Спасение планеты

76.boroda
76.boroda
2456 Новосибирск
22 мая 2012, 17:12

Так как сам в написании сочинений не силён .

пусть это будет фотогалерея .

после небольшого вступления , и обращения к собравшимся , человека в поповской рясе , включили дискотеку 80-х и раздали средства индивидуальной защиты , тару, и прохладительные напитки .

на акватории от мала до велика .

были и интересные находки

тяжёлой техники околои 10 единиц

нашёл даже свой позапрошлагодний джиг .

а это ,

та самая заслонка , которую во время крещенских купаний открыли , я так думаю .

ну вот и прибрались !

времени сее деяние отняло 2 часа , а я думаю зачтётся не один день .

добровольцев набралось , на мой взгляд , около полутора тыщ.

Комментария22
Glisser
Glisser
818 Новосибирск
22 мая 2012, 19:00
Молодцы.
Можно подписать где это было.
Фото с люком напомнило первый сезон Lost.
Апостол
Апостол
25012 Новосибирск
22 мая 2012, 19:07
Озеро Спартак, микрорайон Снегири.
76.boroda
76.boroda
2456 Новосибирск
22 мая 2012, 20:04
в продолжение темы :http://www.fishingsib.ru/gallery/view/43593/
diman54
diman54
38 Новосибирск
22 мая 2012, 20:28
На 6 фото в воде тычки стоят. Неделю, может две назад, видел как 2 мужика сеть на них проверяли. Даже рыбешки какие-то были.
Кубинец
Кубинец
1405 Новосибирск
22 мая 2012, 20:31
Ну а результат то какой? Ребятишки в футболках с какими то логами. Пиар? Люди в оранжевых робах. "Добровольцы"? Да ладно... Частично - наверно. Такие вещи делаются для "чего то" и на "чьи то " деньги. Прибрались для какого ни будь дяденьки который сделает там платник? Господа всё конечно здорово, но я не разделяю такие порывы. Спасём планету... Высокие слова не более. Начните с себя, не кидайте бычки под ноги для начала. Тут посмотришь - одни порядочные - а все водоёмы засраны. Во дилема! И кто же это делает когда большенство рыбоков тут тусят??? Лицемерие...____ Каждый должен заниматься своим делом. Профессор изобритать, колхозник пахать. Дворник убирать. Мерия и соответствующие инстанции заботится об водоёмах находящихся в их ведении. Есть депутаты, есть дирекция предприятий рядом. Может вообще это их территория? Именно по этому я никогда не хожу на субботники.___НЕт денег на содержание - отдайте в частные руки и выносите арендаторам мозг (а это наша власть может...)
Апостол
Апостол
25012 Новосибирск
22 мая 2012, 20:56
Кубинец, организовал это всё вроде как Сидоренко, местный депутат. Лично я только рад буду, если из Спартака сделают платник, сам вырос на Снегирях, и видел, во что превращалось озеро. На субботники тоже не хожу, шибко некогда, окурки не раскидываю, ибо не курю совсем... Как то так.
АБМ
АБМ
1231 Новосибирск
22 мая 2012, 23:15
Кубинец,
Правильно будет или иди на субботник, или... молчи.
Чем писать такие посты объемные, время тратить, лучше посади дерево, построй дом, вырасти сына...
Какая разница с какими лозунгами мусор убирать? Пришли люди - спасибо им.
Вы уповаете на "мерию и соответствующие инстанции"? Ну и флаг Вам в руки и барабан на шею. Ждите дальше.
Ваша позиция понятна. Жлобство чистой воды.
76.boroda
76.boroda
2456 Новосибирск
22 мая 2012, 23:19
Кубинец, на мой взгля , ваш коментарий не что иное как выражение эгоизма "моя хата с краю -я туда не плевал !"мне не стрёмно поднять чужую бутылку .банку .бычёк. ради того чтоб мой ребёнок завтра пришёл на берег озера (даже за 100 условных денег )и не порезал ногу,руку . И даже на платном месте не оставлю мусор , хоть там дядя и уберёт , Всё зависит от воспитания !
Rosinka
Rosinka
5379 Новосибирск
22 мая 2012, 23:58
Glisser,
Молодцы.
Действительно спасение.
Хорошо бы, как предполагаю, будущий хозяин, восстановил экологию озера.
Лучше это будет озеро, чем помойная яма.
Нужно озеру просохнуть. Известью засыпать и препахать.
В бушующем проблем меньше будет
Кубинец
Кубинец
1405 Новосибирск
23 мая 2012, 07:52
76.boroda, Эгоизм????? Интересно в чём? Давайте немного отделим мух от котлет перед тем как кидаться опять же громкими фразами о всечеловеческом. Вот есть у нас магазин к примеру, гденить на Западном. Там кто то накидал бутылок. Вы будете организовывать бесплатную уборку прилежайшей территории принадлежай магазину? Вы там ходите, дети Ваши ходят... Разницы - НИКАКОЙ!!!____Может подъезд мне помоете?_____Приедите и сделаете за меня мою работу?____Вот до тех времён пока у нас в стране всё будут делать за другого человека всем миром - бардак не истребим.------- Теперь на ситуацию с другой стороны. Есть некая политическая сила в виде кого угодно. Депутат ли, фракция и т д. По политической вертикали спускается разнорядка. НАДО АКЦИЮ!!!! - ЕСТЬ! отвечают депутаты. Что тут у нас? А блин, с дельфинарием на территории дендро парка ничего не вышло, старую тюрьму снесли в центре.. ААААА!!! Тут озеро есть! Начинают напрягать однопартийцев которые распологают какими либо ресурсами, те в свою очередь напрягают людишек работающих у них на предприятиях под страхом увольнения или чего либо ещё. (А многие вообще в других районах живут. Надо оно им?) Технику подогнали.... И в результате вся эта масса вываливает на берег. Тут тебе и Священство, и политики -и.... народец. Мужик который генералов прокормил так скажем. Под звуки марша отработали и ушли. Все получили своё. Политики - акцию, Поп - просто засветился, народ напрёгся. А люди которые должны это делать на прямую за деньги - зарплату. Слышали поговорку: Не умеешь делать сам - заставь другого? А вот мне оказаться в этой массе псевдоэкотрудяг - вообще не радует.______ Возми этот Депутат да напиши в прокуратуру запрос, почему озеро спустили и почему там грязно. Напряги экологов. Толку больше будет. Разруха - она в головах а не в порадных.Потому как через месяц - ВСЁ БУДЕТ ТАК ЖЕ ЗАГАЖЕНО! Да и уборка с поверхности дна мусора - НИЧЕГО не даст. Надо грунт снимать с илом на 70 см как минимум. И снимать его надо бульдозерами и сотнями кубов. Для этого и озеро спустили чтоб с паводком вода ушла в тихую. Так смысл тогда всей этой показухи? Пара газелей? смешно...________Ещё в догону. Знаете что будет например со мной , ну или Вами - если кто нибудь удумает устроить субботник где либо такого масштаба с добрейшими помыслами? Ответ - орест за несанкционированный митинг._______________PS Меня не ломает сжечь на берегу реки мусор течением принесённый. Сам не курю, бутылки в окно дома не бросаю. Но убирать за кем либо мусор - не буду никогда. Хотите засраться - пожалуйста.Ваше право. Хотите найти кого либо убрать за собой - пожалуйста. Только это буду не я. Каждый сам за себя решает как ему жить. У меня на берегу чисто, потому что я там не гажу. Да и в других местах за собой прибераем. Назад в город слава Богу не на горбу мусор тащить. А в багажнике один мешок не заметен. Доходчево?
Кубинец
Кубинец
1405 Новосибирск
23 мая 2012, 08:31
Апостол, Леонид Сидоренко или Иван? Да хотя какая разница.... Это - пиар и показуха. Работа у них такая. Светиться перед народом. То купели то уборка. (да кому я это говорю - знаете не хуже моего скоре всего) Толку от этой уборки - ноль. Пригонят бульдозера и сроют грунт на метр - если захотят отмутить это озеро в аренду с благими намеринеями и нормальной заботой об экологии. Не будет этот водоём бесхозным долго. ДЛя этого и воду спустили.
Петрович!
Петрович!
136
23 мая 2012, 14:01
Кубинец - "Но убирать за кем либо мусор - не буду никогда... У меня на берегу чисто, потому что я там не гажу."
А если приедете Вы на своё место, а там кто-то мусор накидал, что делать будете?
Апостол
Апостол
25012 Новосибирск
23 мая 2012, 17:04
Петрович!, Игорь, судя по классным отчётам, Кубинец в таких местах не рыбачит. К сожалению, не могу последовать его примеру, поэтому приходиться радоваться малому - очищению пруда на родном микрорайоне...:))))))
76.boroda
76.boroda
2456 Новосибирск
23 мая 2012, 19:51
Кубинец, В семье двое детей: оптимист и пессимист. На Новый год родители приготовили им подарки: пессимисту игрушечную лошадку на колесиках, а оптимисту кучу свежего конского навоза.
Проснулись утром дети...
Пессимист: "Ну, лошадка... ууу.. маленькая какая, а я хотел большую... беленькая совсем... а я хотел в яблоках... ууу.. деревянная, а я хотел живую..."
Оптимист: "А у меня то живая!!! Только вышла погулять!"
евген_к
евген_к
561 Новосибирск
23 мая 2012, 20:49
имхо, водоем почистить - дело хорошее в любом случае. Люди, какие добровольно пришли, думаю, эмоций положительных получили.

2 76.boroda, вопрос к очевидцу. Судя по фоткам, подрастающая смена в белых футболках МГ перенимала опыт руководства у старших товарищей, пока народ трудился, или это такая накладка вышла?
Петрович!
Петрович!
136
23 мая 2012, 22:01
Апостол, Александр, а ведь там действительно стало чище :-)
Я вчера тоже поучаствовал в этом мероприятии, но нам так и не сказали, кто и для чего открыл задвижку...
Новичечек
Новичечек
573 Новосибирск
24 мая 2012, 02:37
Кубинец, Так ты сам, когда приходишь на берег и жуешь гамбургер запивая сосасолой не кидай его в озеро, а унеси с собой в пакетике, который тебе выдали с твоим идиотским пойлом и жратвой в подорожнике, до ближайшей урны! Задолбали ваши внутриполитические стрелки! Если ты такой "рататуй" за чистоту водоемов собирай просто инициативную группу. НО! Предупреждаю по дедушке К. Марксу! Любая инициативная группа старается политизироваться, когда достигает определенного веса в обществе, потому что на развитие и реализацию идеи требуются незамысловатые деньги существующей власти и общества. Сегодня ты купишь на 50 руб мешков для мусора и развесишь на 15 рублей агитации "за чистоту", распечатанной на личном принтере домашнего компа. А завтра ...... ? Не проще ли сейчас пойти и написать тревожное обращение с изложением своих доводов на перспективу к ныне существующей власти? Ты говоришь- кому-то платник... Если умный, то посчитай... Гектары, глубину, объем. Спору нет- много. Но надо учитывать, что платники создаются бизнесменами прежде всего с целью извлечения прибыли. Чтобы была прибыль нужно создавать инфраструктуру, вкладывать деньги в воспроизводство, обслуживание и т.д. У тебя дома есть аквариум? Если нет, то объясню. Если за аквариумом не ухаживать вовремя и не кормить рып, то он зарастает тиной, рыПы дохнут и аквариум останавливается. Так вот, чтобы аквариум и рЫпы в нем жили это требует определенных затрат. Материальные-компрессоры, фильтры, корма, кондиционеры воды, различные коряжки и пещерки, оплата электроэнергии, лечилки для рып. Физические-своевременная замена воды, помывка стенок, фильтрация грунта и промывка, перенос ведер с грязной водой в унитаз и с чистой водой обратно, заливка, отстаивание, запуск воды, её балансирование под существующий климат. При всем при этом, в аквариуме, как в пруду, необходимо поддерживать баланс по рыпам "хищники", "Травоеды", "бойцовские", "подонки" и "просто красивые".
Предугадывая твой сарказм типа "лови своих рып в своем взлелеянном аквариуме" скажу следующее: Мы, конечно, в ответе за тех, кого приручили, Но чувство добытчика - охотника все равно остается за нами, мужиками. И от того, насколько хватит сознательности сохранить угодья и территорию для добычи-настолько МЫ и останемся мужиками - добытчиками. Либо тупыми вылавливателями пластиковой тары из под пивандрия на берегах водоемов (с последующими полными возмущения комментами на данном сайте), либо принципиальными и жесткими любителями природы, которые СПОСОБНЫ вначале попросить, а потом сделать корректное замечание отдыхающим (по поводу засирания водоемов и их берегов) о недопустимости данной линии поведения. В случае посылания "на х...." не стесняться сообщать в полицию, рыбнадзор. В полиции все звонки пишутся на ЖМД.
76.boroda
76.boroda
2456 Новосибирск
24 мая 2012, 08:44
евген_к, было очень много молодежных организаций , не равнодушных к эко проблемам .
евген_к
евген_к
561 Новосибирск
24 мая 2012, 11:18
76.boroda,
наверна, это они все там на бугорке сгрудились и наблюдают за процессом
gh2
gh2
76 Новосибирск
24 мая 2012, 14:08
что вы так этого пиара депутатского чураетесь? Он, как депутат, и должен организовывать подобные мероприятия (помимо законотворческой деятельности, позволяющей таким водоемам оставаться чистыми). Каждый получает в таких акцих то, что хочет - и все идет на пользу водоему.
Петрович!
Петрович!
136
24 мая 2012, 14:31
Золотые слова, Руслан Батькович :-))
76.boroda
76.boroda
2456 Новосибирск
24 мая 2012, 18:36
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
Sashka76
Sashka76
229 Новосибирск
25 мая 2012, 12:41
Молодцы!И лучше пусть платник будет ! порядок будет