"Битва на Глухом" на кубок Fishingsib.ru

Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
14 июля 2014, 15:37

"Битва на Глухом" на кубок Fishingsib.ru стало уже ежегодным тусняком всех желающих для спортивного проведения и встречи нашего любимого праздника - День рыбака. В воскресенье в 6 утра уже кипит работа. Подвозится вода, дрова, казан , призы и прочий скарб. В этот раз как то все прошло без приключений ни чего не забыли, кроме зеленых желеток судей и двух судей у которых сломалась машина))))))))

И так в 7.30 начинаем регистрацию в месте сбора, в этот раз явка 100%. И так, регистрация окончена и Апостол как всегда с военным оттенком начинает построение и рассказывает правила. В этот раз даем старт в один тур. Когда все в курсе звучит команда старт.

И начались состязания. Народ в этот раз сразу сделал ставку на окуня и кто на него настроился не прогадал. В течении 4 часов замеряли окуньков , были и незачеты. Но в целом список везунчиков увеличивался и это радовало.

90% улова составлял окунь. Только в рыболовной семейной команде Федотовых в этот раз отличлся отец и выловил зачетную жабку 45 сантиметров.

И так, тур закончился и мы отправились в беседку для подведения итогов. На это времени много не потребовалось, так как лидеры были видны не вооруженным взглядом. Финальное построение в честь награждения победителей.

И так поехали, сухая статистика:

Гамлет Айвазян 26см

Артем Соловьев 0

Широков Алексей 0

Еськов Никита 52

Москвин Евгений 0

Суровцев Антон 29

Миллер Евгений 0

Музыченко Владимир 0

Ширяев Илья

Ширяев Роман

Ширяев Эдуард 29

Василий Поплыгин 88

Кочетов Владимир

Пышный Алексей 26

Горин Павел 15

Олег Соловей 23

Шипилов Е. 63

Беккер М 26

Федотов Сергей 45

Федотова Лиза 0

Зябухин Роман 0

Гурин Юрий 0

Бухтин Роман 0

Исаева Елена Юрьевна 0

Гавриленко Вячеслав Геннадьевич 0

Исаева Настя 0

Микин Павел 0

Данилов Николай 0

Ляпунов Александр 146

Даниленко Артем 193

Вельшин Артем 70

Панькин Дмитрий 155

Тихонов Андрей 0

И так :

1 место Даниленко Артем 193см

2место Панькин Дмитрий 155см ( Это наш дорогой admin , показал, что не кукурузу охраняет, а может дать реальный бой)

3 место Ляпунов Александр 146см

Самая крупная рыба - Федотов Сергей со щукой 45см

Далее награждение победителей и солянка от Проказника)

Всем спасибо за участие!

Огромное спасибо спонсорам за призовой фонд!

Aikoland.ru - http://aikoland.ru/;

Fishingmade.ru - http://fishingmade.ru/;

"Народные снасти" - г. Новосибирск, ул. Широкая, 2б;

"Хищник" - http://рыбак-нск.рф/.

Особое спасибо Андрею - директору ООО "Росмнка" за предоставленный водоем и вип беседку. Андрей, желаю тебе процветания и адекватных клиентов!

Следующее наше мероприятие состоится на Глухом - 23 августа. Добро пожаловать маленькие рыбаки на "Юный поплавок -2014".

С Уважением,Безменов Григорий.

Комментариев19
Михалыч
Михалыч
1605 Новосибирск
14 июля 2014, 15:44
Жду васины комментарии.......:)
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
14 июля 2014, 15:48
Михалыч, на мой взгляд, Василий пролетел с выбором места и не добрался до раздачи)))Ну и некоторые неудачи в процессе ловли.
Sibiryak007
Sibiryak007
11576
14 июля 2014, 17:01
А я чего?) Отрицательный результат тоже результат, делаем выводы, исправляем ошибки.
Sibiryak007
Sibiryak007
11576
14 июля 2014, 17:07
P.S. Артему и админу респект!)
Testmaker
Testmaker
2092 Новосибирск
14 июля 2014, 17:16
Sibiryak007 спс.... у меня на домашних водоемах практически дебют... и дебют удачный... организаторам спс....
admin
admin
13550 Новосибирск
14 июля 2014, 17:22
Все классно было, большое спасибо организаторам и всем кто помогал!
В качестве участника в таком мероприятии выступал практически первый раз. После старта, когда все расходились по местам, никак не мог понять зачем некоторые участники тащат пятилитровые надрезанные бутыли из под воды. Потом понял, когда после каждой рыбки приходилось выскакивать на дорогу, бегать, махать руками и орать - судья, судья :)
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
14 июля 2014, 17:36
admin, Дим к сожалению два судьи сломались по дороге, без форс мажора мля ни как((((
admin
admin
13550 Новосибирск
14 июля 2014, 17:50
Гриш, я без претензий - было весело :)
Тут дело даже не в том, что надо было звать судью, а в том, что гораздо удобнее снять окунька, кинуть в банку и сразу же продолжить ловить. Тем более, что клевал он подходами. А судье потом можно разом несколько рыбок сдать. Были и другие мелочи, которые узнаешь только участвуя в разных соревнованиях...
xob
xob
6638 Новосибирск
14 июля 2014, 19:06
Вот это отчет! Вот это "джем"! И мероприятие прекрасное и люди и улыбки!
Testmaker
Testmaker
2092 Новосибирск
14 июля 2014, 19:08
admin, я такой метод сохранения рыбы подсмотрел на соревнованиях в Омске и тут именно такой вариант пришелся как нельзя кстати...
кстати, Дим какой снастью пользовался??? поводковые или нет???
Апостол
Апостол
25700 Новосибирск
14 июля 2014, 19:27
Победителей - с заслуженной победой!!! Всех участников - спасибо за тёплую компанию и с Днём Рыбака всех!!! Жаль, что не смог остаться до конца мероприятия, но всё равно я знаю - вы клёвые!!!)))
соловей
соловей
5708
14 июля 2014, 21:45
Апостол, Ну, ты тоже ничего, в субботу вечером бард-клуб организовал, наутро соревы))))))))).
Booster
Booster
3999 Новосибирск
14 июля 2014, 22:17
фдисятке и ниипёт!111
Апостол
Апостол
25700 Новосибирск
14 июля 2014, 22:43
Так же огромный респект ООО Росинка, и лично Андрею за предоставленный водоём, место для кухни, и просто за постоянное содействие!!!
admin
admin
13550 Новосибирск
15 июля 2014, 00:28
Testmaker, все поймал на поводковую.
Rosinka
Rosinka
5721 Новосибирск
15 июля 2014, 11:42
Серьёзные ребята эти Фишингсибовцы.
Смогли выковырять хищника при таких объёмах зарыбления мальком.
Очень интересно было наблюдать за соревнованиями профессионалов.
Спасибо за слова благодарности.
Sib-bass
Sib-bass
324 Новосибирск
15 июля 2014, 17:18
Хочется сказать ОГРОМНЫЕ слова благодарности организаторам, лично Григорию, судейской команде и Андрею (Росинка)!!! Особые теплые слова за вкусное питание! Приятно было провести День Рыбака в компании увлеченных людей. До следующих встреч!
voloha21
voloha21
2317 Иркутск
15 июля 2014, 18:58
Приятный фотоотчет! Плюс обязательно!
Петрович!
Петрович!
136
15 июля 2014, 21:56
Молодцы, прикольно. Да что там прикольно... - здОрово!!!
_Туман_
_Туман_
12051 Новосибирск
4 апреля 2026, 18:33

Мухи отдельно, котлеты отдельно!!

Вести Новосибирская область

Посетил сегодня снова затон, в районе Ракитной. Вода в реке начала подниматься, должна и рыбка зашевелиться. Так и получилось.

Пробыл с десяти, до половины пятого. Попал практически сразу, сначала несколько упитанных сорожек-батончиков, следом подтянулся окунь разнокалиберный. Вообще основная рыбалка была с утра и примерно до 12, потом поиски. Ну и под конец несколько подлещов. Ловил в основном на "чёрта". Попробовал окуня придержать мормышем, он проигнорировал этот манёвр.

Лёд ходовой вполне, особенно утром. Потом как потеплело, начала проваливаться наледь местами. Недельку, думаю, ещё заход будет, а потом отойдёт от берега, т.к. начали воду скидывать сильнее.

Погодка шепчет, жара, морды загорают!!!

пысы... Кому интересно. "По состоянию на 04 апреля 2026 уровень воды в реке Обь около Новосибирска составляет 49см. над нулём водомерного поста по данным ЦГМС. По сравнению с 03 апреля 2026 уровень воды вырос на 28 см."

"В Обском водохранилище на 03.04 уровень 125 см. По сравнению с 02 апреля 2026 уровень воды упал на 6 см"-на сегодня пока инфы нет!

пыпысы... МЧСники сегодня гуляли, одаривали листовками, мерили лёд и фотались на память)))

Александр_Жданов
Александр_Жданов
560
4 апреля 2026, 16:24

Броня

Отчеты о рыбалке
Всем привет друзья. Ну вот и состоялось мое открытие фидерного сезона 2026, чему я не сказанно рад. Напишу коротенько. Приехали с парнями по увлечению к 7 часам на берег и быстро поняли что мы далеко...
перейти к прочтению
Броня
Doctor383
Doctor383
24862 Новосибирск
3 апреля 2026, 23:06

Акватория острова Тань Вань.

Вести Новосибирская область

Всем привет. В последнее время рыбу не так сложно найти как уговорить её на поклёвку. Огромную стаю нашли с первых лунок, поймали по одной рыбе и всё. Перебор мормышек не принёс результата, принимаю решение искать активную рыбу, напарник остался ждать выхода. Благо передвигаться без затруднений, подморозило. Проверил не мало перспиктивных мест. Рыбу находил на глубинах от 50 см. до 2,5 м. но везде она была не активная. Бурю очередную лунку, глубина около 5-и метров, рыба есть но будет ли она клевать. Трясу безмотылки, ноль реакции, подсаживаю мотылька и пошли поклёвки а как сопротивляется при вываживании это просто песня. Около часа ловил на игру, затихло. Только положил удочку и сразу задир, бойкое сопротивление и очередной полосатый на льду. Ещё часок наслаждаюсь поклевками на стоячку. В прилове огромный ёрш, трофейный. После фотосессии отпускаю для дальнейшего размножения. Были и обидные сходы, куда без них. Рыбалкой доволен, чего и вам желаю. Всем добра.

Диман1975
Диман1975
72849 Новосибирск
3 апреля 2026, 20:45

ОВХ. " Апрельский" окунярик.

Вести Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 3 апреля в два рыбацких лица в очередной раз посетили акваторию ОВХ в пределах) видимости Тань-Ваня.

Окушок был найден с утра. Состояние) пассивное, грустное, тормозное, но не у меня, а у искомого объекта. Впервые за сезон никуда не летел, особо не двигался, но и клевать не торопился. Глубина 3 метра без льда. Леска 0,1

Напарник двинул искать активную стаю, я остался. Решил хоть один раз в этот сезон некуда не бегать , и попытаться половить оседло.

Поклёвки редкие в течении дня на безмотылки на лютую игру, рука аж отсохла). Три путёвых схода, один обрыв, 15 хвостов забрал, с десяток - на подрастание отпустил.

Ледовую обстановку оценю как удовлетворительную. С утра вообще как по "асфальту", обратно затруднения местами имеются в передвижении, но не критично, снег прям хорошо сходит на нет. Лёд сухой, структура не нарушена, толщиной под метр.

Как- то так. "Свою" рыбу поймал, мне хватит. Рыбакам, НХНЧ!

Ухаевший
Ухаевший
2382 Новосибирск
3 апреля 2026, 20:37

Тань-Вань

Вести Новосибирская область

Всем привет!

Наконец-то и мне немного покорился легендарный остров Тань-Вань, до этого там не получалось ловить нормальных окуней.

Находился (более 10км), набурился (более 50 лунок вручную ), красота!

Рыбачил опять только на безмотылки. Из 12 удочек ловили только две. Чертик с розовой бусиной и латунный гвозде-шарик, обе мормышки по 0,5г, остальные все мимо, идет но не атакует.

Глубина ловли 2-2,5м, хотя присутствовал и на 3м. Немного половил с 7 до 10, далее уходил на поиски ( безрезультатно) и к 14-00 вернулся на прежнее место ловли, там и доловил остальных.

Около острова наблюдалось две толпы рыбаков, человек по 30-50 и в районе пляжа «Старый Бердск»- человек 100-150, рядом с руслом Берди. Походу рыба перла). А сегодня пятница, что будет в выходные… держитесь!!!

Искал и рыбачил один, в толпу не лез, спасибо, что и ко мне никто на хвост не пал. Видать ловили все, и это здорово!

Рыбалку закончил около 17-00.

Окунь от 200г до 400г. Меньше отпускал. Общий вес около 4кг

НХНЧ!

Шнивовод
Шнивовод
22318 Новосибирск
3 апреля 2026, 20:17

Обернувшись назад! Движемся вперёд!..

Рыбацкие блоги
Доброго здоровья Друзья! Подошёл к своему логическому завершению сезон твёрдой воды! Подвожу его итоги немного оглядываясь назад и осознавая,что сложился он для меня вполне успешно! Хоть и начался он...
перейти к прочтению
Обернувшись назад! Движемся вперёд!..
KostyaZed
KostyaZed
7175 Новосибирск
3 апреля 2026, 15:47

Обское водохранилище.

Вести Новосибирская область

Доброго времени суток любителям и профессионалам рыбной ловли, а так же всем сочувствующим!

Подышал намедни, в начале недели, вольным воздухом просторов Обского моря, а также порыбачил в низовье вместе со старшими товарищами. Леска 0,08 - 0,1 мм, мормышки - уралка 0,5 грамм, лесотка 0,32 грамма, чертик 0,32 грамма с "зеленкой". Глубина 3,5-4 метра. На мотыля 3 штуки, два на безмотылку и на мормыша 5 штук, не считая сходов и сдергивания наживки, один обрыв на рыбе под лункой. Окунь то отсутствовал, то подплывал, в основном по стэлс-технологии и тут же перемещался, но всё-таки удалось немного поймать.

Всем здоровья, хорошего настроения, держаться, интересных рыбалок, НХНЧ!

romrom
romrom
69981 Кемерово
3 апреля 2026, 12:33

Продолжение закрытия

Вести Кемеровская область

Всем привет, закрытие продолжается.

Вчера после работы в 18.30 уже был на льду.

В этом году сезон увеличивается, заход на Томи еще нормальный.

Но все равно надо быть осторожным, напрасные риски никому не нужны.

Как говорила одна сварливая старуха, утонешь - домой не приходи.

Знал, что вечером будет выход сороги, обычно это происходит перед закатом.

Расположился, прикормил.

Благо бурить не надо, много старух лунок, где можно посидеть, полюбоваться пробуждением природы на весеннем закате.

На долго не хватило терпения, час просидел нет поклевок и все тут.

Ну что ж решил пробежаться по старым лункам, насадил мотыля и в бой.

И вот чудо случилось примерно на десятой лунке, кивок вздрогнул и колючий красавец оказался на льду.

Вот так поворот, уговорил за час 40 шт колючих монстров, подкармливая понемногу мотылем.

Клевал бойко, красавец , светится на солнце.

Ну да ладно, не за такой рыбой я пришел.

Стал сидеть ждать сорогу.

Уже 19.40, тишина нет поклевок.

Ну думаю, еще мин 10 посижу да побреду до дома, видать не судьба сегодня.

Но не тут то было, начали потихоньку кивки шевелиться, значит все таки подошла серебристая красавица.

Первый подъем кивка, первая есть.

Какой же кайф, когда долго ждешь, потом раз и дело пошло.

Клев продолжался мин 20, размер приличный.

Так же как внезапно началось, так все и затихло.

Вот такая выдалась скоротечная рыбалка, которой остался вполне доволен.

Всем удачи на водоемах, активных и жирных трофеев.

Vic-03
Vic-03
41438 Новосибирск
2 апреля 2026, 22:49

В низах ОВХ

Вести Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

В небольшом отпуске, рыбачу...

Вкратце.

Был с приятелем на льду с 10 и до почти заката. Что сказать, рыбалка валидольная в том смысле, что рыба стоит и неспешно ходит, но клевать не желает... 😏

До 15 часов только холостые поклëвки и сходы. Нервы ни к чëрту! Но упëрлись. После 16 часов малëха заиграла красками экспедиция. Вытряс немного бычков и тëлочек! Хотя в камеру такой размер не фиксировался... ☝

В основном, на мормыша при еле заметном шевелении, иногда у дна, чаще повыше. Часть на мотыля.

В общем, количество не шибко, но размер порадовал. 11 шт потянули 5540 гр. Кайфонул при вываживании. Глубина около 2 м подо льдом. Уралка 0.5 гр, леска 0.12.

Дата рыбалки
02.04.2026
Время ловли
С 10 до почти заката
Место ловли
ОВХ, низ
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Описал выше
Улов
Норм
Погода
Кайф!
Doctor383
Doctor383
24862 Новосибирск
2 апреля 2026, 22:09

Затон.

Вести Новосибирская область

Всем привет. На данную локацию прибыл ближе к обеду. Хотел проверить одно интересное место а там уже открытая вода. Снега на льду совсем нет, полное ощющение последнего льда. Пробурил от всех в стороне на чистом и сразу попал в большую стаю окуня, повезло. Рыба двигается, но из под лунки не уходит, в бой пошёл чертик одного поймал и тишина, пробурил в стороне ещё пару лунок из них удалось изловить ещё 4-х полосатых, два отпустил подрастать, два забрал, всё затихло. Рыбы много но она не кормится. Переключился на бель, в старой лунке обнаружил косяк уклейки, там и задержался. То из подо льда то в толще после опускания мормышки сразу шли поклёвки. Болтушка на кислотном шарике рыбе пришлась по вкусу. Много мелочи, но и приличного размера проскакивала рыбка. По поклевкам оторвался по полной. Под вечер вернулся на окуневые лунки, но рыбы уже под ними не оказалось. Глубина в месте лова 2-2,5 метра. Что удивило и обрадовало по сравнению с прошлыми годами так это отсутствие мусора на льду. За что отдельное спасибо.Лед пока надёжный но ближе к середине значительно тоньше, течением подмывает, будьте аккуратны. В камеру находил сорогу, поймал пару мелких, хотя была и хорошего размера. Рыбалкой доволен, отдохнул и с уловом, чего и вам желаю.