Поход по протоке Симан

k-bob
k-bob
238
6 сентября 2015, 13:42

Пред история. Поход по Протоке Симан мы с товарищем начали планировать еще в начале августа. По плану это был трех дневный поход с двумя ночевками. На острове в протоке и на выходе в районе деревни Вороново. Но друг за два дня до поездки сообщил что не получается поехать и я принял решения ехать один так-как все уже было готово , но немного скорректировал план.

И так в четверг в восемь часов утра я поехал в поселок Усть-Тула что рядом с деревней Новобибеево. 

Дорога до Усть-Тулы была свободная так-как был четверг и в десять часов я был уже на реке.Собрав лодку и поставив автомобиль на хранение у друзей. Отправился в верх по течению ко входу в СиманПо пути я зашел в протоку Чигала где встретил двух товарищей которые таскали окушков на мормышку с мальком.

Не много порыбачив с ними поймав в Чигале три окушка и одну маленькую щучку (которые я сьел вечером на ночевке, из-за мыслей о еде даже не запечатлил улов)).) Я отправился в поход.И вот он вход в Симан. Подходя ко входу со стороны Симана подул сильный порыв ледяного ветра.

Но день все равно оказался не по осенниму теплый.К вечеру погода испортилась поднялся сильный ветер.Переночевав на острове где-то около 14 км от входа в протоку я отправился дальше.Три раза останавливался покидать спиннинг. Взял одну щучку ,две сошли при поднятии в лодку одна такая же а вторая с килограмм. Вернулся в Обь в районе деревни Вороново.В обед вернулся в Усть-Тулу.Пройдено около 80км. истрачено 20л. бензина получино масса впечатлений от увиденных красот протоки Симан. Хоть и не поймал огромных крокодилов но удовольствия получил так-как основная  цель поездки была сам поход по протоке. 

Комментариев7
хрыч
хрыч
1012
6 сентября 2015, 16:31
привет, отчет нормальный.все понятно..я в Новобибеево рыбачил, но неудачно.. а что дорога до Усть - Тулы годиться для пузатерки..?у меня лодочка с веслами - далеко не уплывешь..поэтому с интересом читаю про такие путешествия..удачной рыбалки и лучше одному не ездить..
Fomich_D
Fomich_D
6287 Новосибирск
6 сентября 2015, 17:56
Отличный отчет,и знакомые места. +.
k-bob
k-bob
238
6 сентября 2015, 18:14
хрыч, дорога хорошая до Усть-Тулы правда к воде бывает сложно подьехать.
aleksanders
aleksanders
4
6 сентября 2015, 19:32
классное путешествия тоже поеду как мотор приобрету. Кстати как мотор себя зарекомендовал,сколько юзаеш на нем?
k-bob
k-bob
238
6 сентября 2015, 20:59
aleksanders, Мотор два года у меня вот только гарантия кончилась. Сжог на нем всего гдето 3,5 литра масла. Покупал в альбатросе там-же и сервис у этого бренда. Честно сказать были опасения за мотор так-как поломки были. Но на веслах ни разу не приходилась ворачиватся. А так мотор точная копия ямахи все что ломалось заказывал по гарантии , а сам ставил ямаховские.
Куркуль
Куркуль
4189 Колпашево
7 сентября 2015, 07:39
молодца,я тоже часто один езжу +
масяня
масяня
1209
7 сентября 2015, 23:00
k-bob, красава, заходили в Симан в конце августа, ключик не подобрали, надеюсь ещё отпишусь по этому случаю. пошёл в одного - МЭН!! удачи!