Открытые соревнования г. Новосибирск по ловле на мормышку, так сказать краткий фотоотчет.

deep
deep
13069 Новосибирск
7 февраля 2016, 00:39

Всем доброго времени суток и здравствуйте!

Во первых, я хотел бы поздравить победителей и особенно имениника - Гауцель Николая - расти большой и не будь лапшой =) А вообще желаю тебе здоровья крепкого и сибирского, остальное само придет. 

Соревнования, прошли очень дружно и слажено. Первый тур рыбка клевала отменно, чего не скажешь о втором туре.  

Правда весь день лил или падал то ли  мокрый снег, то ли снежный дождь, под шум неперставающего ветра, что мешало нормальной сьемке, поэтому сорри за фото, какие есть ;)

Протокол соревнований можно будет почитать вот здесь - 

https://www.fishingsib.ru/forum/forum31/topic26892-60.html

Вот Руслан , кого-то тащит, может быть оковалок?

Оксана, эх Оксана, такой кадр проморгала =)))

А вот дядя Саша наглядно показал, как нужно избавляться от шуги в лунке, заместо черпака или сломанной веточки.

- Юра, постой, а как же чай? - Некогда объяснять, мне пора бежать!

Хорошо у нас в Затоне!

А этому дядьке большой респект! ;)

Угадайте, чья это  фирменная поза добычи рыбы?

Все верно, это Никита Дюпин (ndup)

А это Влад Каледин (roland), совсем скоро и он станет чемпионом!

Селфи на селфи-штативе с судьями.

Сами судьи - Оксана и Юрий.

Очень подозрительный Владимир Низовских (сфотано на значительном удалении) он что-то замышляет, наверное план по захвату первого места в личке.

Ну и куда ж я без летающих удочек =)

А вот собственно и оковалки.

А вот и сам Николай делится с нами секретами мастерства.

А это Серега Григорьев "сам организую - сам выиграю".

А не спеть ли нам песню....

- Боженька, дай мне рыбки - молвил Иван (Хищник123)

-Пфффф, легко, тащи, а то протухнет! 

НУ и наконец построение.

Судьи что-то активно трут.

Ну и собственно награждение.

Гауцель прилюдно танцует лизгинку.

"...Низовских красавчик, с победой тебя!" (с) ERMAK-54

Призеры в ЛС (Низовских, Гауцель, Григорьев)

Всем спасибо за внимание.

Если кому нужно, пишите мне в ЛС почту, вышлю оригинальные фотографии.

Скоро появится еще один, более подробный отчет от Оксаны Григорьевой.

С ув. Олег Ануфриев

Лучшие комментарии
deep
deep
13069 Новосибирск
7 февраля 2016, 15:48
Низовских, русский учи, космонавт ))
(с) - этот символ обозначает, что выше стоящая фраза принадлежит пользователю, который и пишется за этим обозначением.
http://www.fishingsib.ru/forum/forum31/topic26892-60.html - пост был взят от сюда.
Комментариев7
ERMAK-54
ERMAK-54
532 Новосибирск
7 февраля 2016, 07:02
Молодца, спасибо за фотки и веселые комменты к ним!!!:)
gnk
gnk
3074 Новосибирск
7 февраля 2016, 09:59
Олег спасибо за красочные фотографии
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
7 февраля 2016, 11:46
Действительно, прикольно получилось-)))
Низовских
Низовских
761
7 февраля 2016, 15:34
Олег я ж на сайте не ERMAK-54 ???
deep
deep
13069 Новосибирск
7 февраля 2016, 15:48
Низовских, русский учи, космонавт ))
(с) - этот символ обозначает, что выше стоящая фраза принадлежит пользователю, который и пишется за этим обозначением.
http://www.fishingsib.ru/forum/forum31/topic26892-60.html - пост был взят от сюда.
Низовских
Низовских
761
7 февраля 2016, 21:16
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
38км_рыболов
38км_рыболов
5550 Новосибирск
9 февраля 2016, 18:50
Обработка некоторых фотографий интересная - вот что значит рыбак =..светится от счастья!= - Прекрасно понимаю- есть от чего ...- комфортная погода, неплохой клев, прекрасная компания и призы!=)
АлексейШестаков
АлексейШестаков
1406 Кемерово
10 февраля 2016, 11:24
Зачет, улыбнуло!!!
romrom
romrom
70013 Кемерово
22 апреля 2026, 11:58

Чаны

Вести Кемеровская область

Всем привет, сгоняли своим сплочённым коллективом на Чаны в Малького.

На лед завозили на подушке. Жили на льду двое суток, получилось очень отличное мероприятие.

Закрылись просто отлично, карась в перемешку с плотвой и окунем клевал неплохо.

Всем пока, активных и жирных трофеев.

Батин_Кореш
Батин_Кореш
1834
22 апреля 2026, 08:37

Тулка

Вести Новосибирская область

Выбрался на пару часов на устье.

Несмотря на будний день, людей было много.

Но место нашлось.

Перебрал весь силикон, ничего не работало.

Коллеги активно багрили мандулами подлещика, я решил отказаться от такого развлечения и не прибегал к тройникам и двойникам.

Дошёл до стрекозы в УФ цвете и на первой проводке вытащил небольшого судачка.

С переменным успехом удалось уговорить ещё двоих и один сход.

Но всё равно остался доволен, прогулялся.

Дата рыбалки
21.04.2026
Время ловли
С 11:00 до 13:00
Место ловли
Тулка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Стрекоза в УФ цвете 5 см. Джигриг 6гр.
Улов
3 мелких судачка
Погода
Отличная
O.S.M.
O.S.M.
63631 Новосибирск
21 апреля 2026, 19:52

Тулка. Открылся по поплавку.

Вести Новосибирская область

Открылся, "ни шатко, ни валко". Потому-что на утренний клев опоздал, или еще не туда сел, или не та дистанция, , или прикорм не тот , или наживка не та. Но так и не врубился, почему рыбы не оказалось на прикормленном месте. В общем , до 17.00 , кое-как наковырял около 4 кг(фото 1). В улове сорожка до 200гр., такой же подлещик, и один симпатичный Елец.

Ловил на поплавочку 6м. На крючке 2

белых опарика. Мотыль и червь мило. Други отловились поудачнее. У одного 9кг(фото 2), у второго 5.5кг. Вроде все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
21.04.2026
Место ловли
г. Новосибирск
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Училка 6м, основная леска 0.18, поводок 0.12. Поплавок 2. 5гр. Крючок owner №12. Опарыш, мотыль, червь.
Улов
На троих 18кг.
Погода
Ветерок (восток)присутствовал.
Romik777
Romik777
4489
21 апреля 2026, 19:00

Малая Угрюмка Вонючка , понедельник, вторник.

Вести Новосибирская область

Всем привет!!!

Мониторя прогноз погоды и уровня воды, решил в понедельник сходить опять на Угрюмку, в надеже ,что заход рыбы начался. В 9.30 я уже на песчаном пляжике, а людей просто нет! Ни одного человека, только отъезжающий экипаж на патриоте. Выходные были похоже не сильно бурные, мусора прибавилось, но не много.

Пикер 2,1 , кормушка 40 гр, опарыш, 14 овнер, поводок 0,12, смонтировал наконец-то поводок с фидергамом, добавил термоусадки 5 см, чтоб как сопля не висел. Стартовый прикорм, но с поводком, на третей кормушке ,кто то уже в руках стал теребить квивертип. Думаю раз так, ну значит рыба на месте , за выходные уже перекормили. Резкия провис лески и торпеда в виде карася 600-700 без рывков уходит по течению.

Ну и началось, поклевки каждые 3-5 мин, если не клюет ,значит или листик прилип или лещь сосет уже на крючке. В общем особо не покурить , про чай вообще забыл. Клевал лещь 1-1,5 кг, сорога 150-300, язь и карась были по одному. Профики, я думаю трехметровые садки запросто бы забили. Я же просто тащился от постоянных поклевок, неприятность только одна-вытащить Овнер 14 из мощной пасти "лопат" без поломок не так то просто.

Зная что во вторник все равно ехать, собрался в 13.00, после очередной "лопаты", хотя клевало.

Итак, вторник, поехали с корешем и шашлыками, пошли пешком, хотя дорога значительно подсохла. Прибыв на пляжик , лицезрели 10 крокодилов на двоих, на 30 метров и кучки экипажей на авто по всему берегу. Были посланы молодыми крокодильщиками на некую "крышу" , ну и ладно, место из далека смотрелось вполне себе.

Дошли до "крыши" , оказалась и правда крыша от жигулей, место приличное, почти чистенько. Получасовое обучение фидерному искусству моего товарища и вот, начались первые колокольчики. Но редко и то сорога , с подъязем ,ельцом

и "минилопатками". Хорошо посидели до 14.00 , поймали из топов сорогу 250 гр и подлеща 350гр, поклевки прекратились абсолютно.

По пути на парковку ,увидели спокойно проезжающую переднеприводную Российскую разработку, так что считаю ДОРОГУ для авто открытой!!! Все подсохло, но колея до 50 см !!!

Димка_Седаков
Димка_Седаков
11957 Новосибирск
20 апреля 2026, 09:35

Открытие на Тулке, пять плотвей.

Вести Новосибирская область

Доброго дня рыбакам!

Закрытие (да и открытие можно сказать) зимнего сезона в Новосибирске в этом году у меня не захватывающее и вообще никакое, пара рыбок там, пара рыбок тут. То туман, то ветер, то вчера клёв, то с утра. Видимо рыболовный сезон в этом году должен оставаться чисто северным, ну пусть так и будет.

В субботу на Лдс фигуристы показывают свои представления, туда нужно сопроводить маманьку, а я на Тулку. По пути встречаю алтайцев быстро двигающихся за покупкой спиннингов - на устье Тулки ловят окуня и судака, ребята тоже хотят поймать, на завтра уезжают. В итоге на обратном пути с магазина встретили меня на берегу, собирали им снасти. Не спросил что за магазин - продали начинающим леску тонкую, без поводков, без застёжек, просто леску к разборной чебурахе привязывать. Джиги к спиннингам по весу не подходят, что за продавцы, не стыдно потом людям в глаза смотреть. На устье проведать гостей города не успел забежать, продолжения не знаю.

По рыбалке, в субботу вечером все мимо проходящие поплавочники жаловались на безклёвье, хотя отмечали что на днях уже ловилось хорошо. У меня поплавок тоже молчал, а кормушка с середины, благодаря чесночному трапперу принесла пару хороших плотвиц. Вечер воскресенья был таким же. Поплавок у меня почти под берегом, а клюёт с середины. Поэтому тоже кормушка и так же несколько хороших плотв за пару вечерних часов. Сезон открыт, коты довольны.

Дата рыбалки
18.04.2026 - 19.04.2026
Время ловли
18.00-21.00
Место ловли
р.Тула, ближе к устью, левый берег
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Опарик, траппер, тесто
Улов
Плотва крупная пять штук, одна уклейка.
Погода
Ветер, снег ещё лежит кое-где, весна переходит в лето, вода ещё холодная
Хариуз
Хариуз
2868 Новосибирск
20 апреля 2026, 06:44

Здравствуй лед и до свидания...

Вести

Всем привет. Вот и подошел к концу сезон мормышки, блесны и жерлиц.

А какое было начало.. Начало было по истине хорошее. Судак ловился исправно и размер радовал.. Но к середине зимы все рабочие точки замолчали и я с ними погрузился в спячку. Оешка очередной год не выдала щуков, море с декабря не давало судаков, лишь Обь до середины января радовала хищником.

Вчера закрыл сезон у плотины. Рыбы поймано три и все они называются окунь. Всем добра и ждём-с открытия летнего сезона 🌊

biznesonkak.
biznesonkak.
36461 Новосибирск
19 апреля 2026, 20:37

Устье Тулки. Вот и поплавок.

Вести Новосибирская область

Распечатал поплавок. В 8.40 на речке. Нахожу свое любимое место. Заморачиваться не стал. Замешал две пачки чёрного прикорма+ самодельная зимняя смесь+ добавлял кормовой мотыль. По уровню воды определился с удилищем. Маховая 6-ка. Глубина 2 м. Начинаю с 16 гамика на поводке и одного-двух мотылей. Всё это хорошо, но появились сходы. Ладно. Не решаюсь пока менять. Обрыв, мусор на дне. Играюсь глубиной в проводку. Меняю поводок с 14 крючком. Ото оно- и сходов поменьше. Периодически по чуть-чуть докармливаю, в шарике большая щепотка кормового мотыля.Пошёл дождь и стало хуже клевать. В обед рыбка захотела и опарыша. Поэтому балансировал насадками. Бутербродик рыбка не хотела. Все поклёвки у самого дна в проводку. Вода мутноватая. Народ в основном ходит на хищника и мормышинг. В общем рыбалка состоялась. Плотва, кое какие подлещички, два приличных ельца. Итого 5.2 кг

Диман1975
Диман1975
73904 Новосибирск
19 апреля 2026, 19:47
Подведение итогов зимнего сезона.