Особенности мандулы, влияющие на уловистость

PROZANDER
PROZANDER
9 августа 2022, 09:52
обновлено 15 августа 2022, 11:29

Если вы задумались, иметь в своем арсенале мандулы или не иметь, прочитайте эти два самых главных свойства, которые отличают ее от других приманок.

  1. Мандулы, как правило, изготавливают из этиленвинилацетата (эва), который обладает положительной плавучестью. Благодаря этому материалу, приманка принимает на дне вертикальное положение, напоминая хищнику кормящуюся на дне маленькую рыбку. К тому же, эва совершенно не впитывает воду, поэтому мандула может оставаться в таком положении сколь угодно долго. Т.о. такая приманка более заметна для рыбы и способна работать даже при отсутствии манипуляций со стороны рыболова.
  2. Другая характерная особенность мандулы – сегментированная структура. С ее помощью приманка так же привлекает хищную рыбу: во время падения на дно мандула колеблется и извивается, как живая рыбка, что заставляет хищника атаковать ее. А если вы ловите на течении, то такие колебания будут происходит самостоятельно, даже когда груз просто лежит на дне.

Теперь вы знаете преимущества мандул над другими приманками - обязательно положите их в свой рыболовный ящик. Ведь рыбалка на хищника только начинается!

А цветовая палитра мандул от PROZANDER позволит вам подобрать приманки для рыбалки в любых условиях и под любую хищную рыбу!

Комментарий1
игорян768
игорян768
621 Обь
15 августа 2022, 15:11
Третья ещё есть, шероховатость поверхности(если она есть)- задерживает пузырьки воздуха,чем дополнительно привлекает рыбу.