Обсуждаем моторы Микатцу

s10267

Новичок
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
7
Местоположение
г новокузнецк
Re: Микатсу

Миксер сказал(а):
То есть Глобал драйв про то , чем торгует ничего не знает ? :mrgreen:
купил себе в мототеке 23,08,16 разваливатся начал через 4-5 часов раьоты скорость стала вылетать отдал в сервис если это можно назвать сервисом 12,09привезли 24,09 поработал 5минут и опять в севис не залили масло в редуктор и помпа не работала теперь теперь претензию написал не отдавайте в сервис мототеки лучше делайте сами убьют мотор я уже пожалел
 

dead-snail

Новичок
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
5
Re: Микатсу

Если кому интересно... Имеется опыт:
1) Mikatsu M50FES-T, эксплуатируется с июля 2015 г. (полтора сезона). Лодка - Казанка-5
- холодный - заводится ОЧЕНЬ хреново.
- качество сборки - хреново, при подключении машинки - потребовалась доработка напильником (тяги газа и реверса на двигателе). Колпак на воде - лучше не снимать.
- недовольны ходом под высокой загрузкой (но тут будем еще винт подбирать).

Без нормального комплекта инструментов - выходить на воду категорически не рекомендуется.

2) Mikatsu M50FES-T, эксплуатируется с июля 2015 г. (полтора сезона). Лодки: "Сибирячка", Обь-3
- качество сборки - ОЧЕНЬ хреново, после ~15 моточасов рассыпался стартер, люфт на рукоятке газа, колпак на воде - лучше не снимать.

Китай - 100% (с полтинником - шел бак parsun), на русфишинг тема на 70 страниц с подробным обсуждением происхождения.
К осени 2016 года привыкли, большая часть проблем решена, но вот нафиг оно надо?
 

exp

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Китай не Китай, а на сегодня в Глобалдрайве запись на Микатсу 9.9 месяц - полтора и гарантия пять лет.
 

Real_Gek

Новичок
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
13
Местоположение
Уфа
exp сказал(а):
Китай не Китай, а на сегодня в Глобалдрайве запись на Микатсу 9.9 месяц - полтора и гарантия пять лет.
Вот это да! Начитавшись тут негативных отзывов, народ в Глобалдрайв попер с мыслями: "А может все же нам повезет и удачный мотор достанется?"
С чего вы взяли, что в ГД очереди? В самом ГД сказали? Ну дык они на вранье не один десяток раз попадались... Все равно, что наперсточнику верить.
И с гарантией тоже самое - везде в качестве адреса указан телефонный номер. Причем во всех городах один и тот же. :)
Ремонтируют по телефону. Умри от зависти, Кашпировский!
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
интересное "обсуждение" моторов микатсу... - я хочу занидорога купить гавно. я знаю - что это гавно. но может тут есть кто - кому повезло? и кто меня убедит что оно не совсем гавно? - нет. нету. гавно.гавно. гавно.... я купил это гавно. подтверждаю - гавно. - всем спасибо. я завтра пойду куплю ЭТО и отпишусь . Ура! купил... мамачки - я купил гавно. вернул в магазин... опа. я тоже пойду куплю. и тоже отпишусь... Читал с упоением :mrgreen:
 

exp

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Real_Gek сказал(а):
Вот это да! Начитавшись тут негативных отзывов, народ в Глобалдрайв попер с мыслями: "А может все же нам повезет и удачный мотор достанется?"
С чего вы взяли, что в ГД очереди? В самом ГД сказали? Ну дык они на вранье не один десяток раз попадались... Все равно, что наперсточнику верить.
И с гарантией тоже самое - везде в качестве адреса указан телефонный номер. Причем во всех городах один и тот же. :)
Ремонтируют по телефону. Умри от зависти, Кашпировский!
Нет я сам заезжал на Инскую 56. Задаток 5 т.р. поставка месяц полтора. Сервис на Богаткова 101.
 

ГЕША

Писатель-рыбак
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
280
Местоположение
Новосибирск
Re: Микатсу

2) Mikatsu M50FES-T, эксплуатируется с июля 2015 г. (полтора сезона). Лодки: "Сибирячка"
Хотелось бы посмотреть как Сибирячка идет под полтинником.
 

Rostislav

Писатель-рыбак
Регистрация
06.04.2015
Сообщения
173
Местоположение
Новосибирск
exp сказал(а):
Китай не Китай, а на сегодня в Глобалдрайве запись на Микатсу 9.9 месяц - полтора и гарантия пять лет.
датышооо...месяц ..очередь..так нада бежать..занимать скорее..хто крайний :confused::
 

Stariy

Новичок
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
7
Привет всем рыбакам! Я с Приморского края, и имею реальный опыт эксплуатации мотора микатсу 15лс от компании Глобал Драйв мать её. Отходил на нем три сезона. Купил по дурости, привлек бренд корейского производства и лапша на ушах от представителей этой фирмы. Пока мотор был новый он действительно заводился с первого раза, работал мягко, тихо. Первый сезон отходил без проблем (около 10 выходов в море). Проблемы начались далее. Эксплуатировал его в море то есть в соленой воде, но опреснял постоянно и это не спасло его от того, что краска начала просто слезать с корпуса ноги и частично капота. На второй сезон краска вздувалась все больше и больше, соль начала съедать корпус, заводиться стал не с первого раза как раньше и началось.... Колпак дребезжит, винт весь облез до металла, перестала течь струя охлаждения на больших оборотах, все болты тупо железо, которое начало жутко ржаветь, как под капотом, так и снаружи, в итоге заглох я на нем ночью в море на кальмаре, потом заглох когда началась болтанка от прижимного ветра в море и нужно было сваливать резко и быстро. Почему глох? Горела вся электрика, а именно катушка под маховиком, размагнитился маховик!!!!! (как мне сказали мастера из Глобы) сгорел комутатор. Короче гнить он начал очень и очень сильно. В Приморье скажу честно эти моторы когда видят в море, вызывает только смех, потому что это камикадзе, билет в один конец если уходить дальше 3-км, дважды меня тащили на буксире. Короче еле я от него избавился продав его нафиг за копейки. А менеджеры с Глобы реально горазды по ушам кататься и лапшу вешать о корейском происхождении. Мой Вам совет, не стоит его брать, даже не вздумайте, возьмите кредит, накопите, но возьмите брендовый мотор "Сузуку", "Ямаху", они тоже ломаются, но очень очень редко, цена качество пока соответствует. Они не зря дороже стоят, поскольку есть с чем сравнить, уже взял себе другой мотор не скажу какой дабы не сочли за казачка, но качество деталей узлов агрегата разнится на лицо. Ну а тем кто уже купил его, то не знаю даже или поздравить Вас с приобретением геморроя или возите с собой резервный мотор чтобы было на чем домой вернуться) а первые поломки на микатсу говномоторе этом случились очень не ожиданно. просто заглушил и не завел больше.
 

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
Re: Микатсу

ГЕША сказал(а):
2) Mikatsu M50FES-T, эксплуатируется с июля 2015 г. (полтора сезона). Лодки: "Сибирячка"
Хотелось бы посмотреть как Сибирячка идет под полтинником.
Ее 9.9-15 утопит)))
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
"Real_Gek", Саша, привет! А я смотрю, ты это или не ты? :)


Stariy сказал(а):
Мой Вам совет, не стоит его брать, даже не вздумайте, возьмите кредит, накопите, но возьмите брендовый мотор "Сузуку", "Ямаху", они тоже ломаются, но очень очень редко, цена качество пока соответствует.
- Мотор Микатсу я купил,
- Километров 7 проплыл.....
- Да, ребята, ....дал я маху...
- Лучше-б сразу взял Ямаху! :D
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
- А я предупреждал,
- Не надо давать Маху! ;)
- надо было сразу брать...,
- китайскую Ямаху! :lol: :mrgreen:
 

Mazorini

Бывалый рыбак
Регистрация
13.11.2014
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Пользуюсь данным мотором с 2014 года. 18 лошадей. Ямаха 15 догоняет и обгоняет. Из поломок заменил крыльчатку, из-за того что осенью на закртии поднял из воды мотор, ночью ударил хороший минус, а с утра начали заводить и газовать. больше поломок не было. Да заводится не с первого раза в мороз, но заводится)
Сейчас взял Ямаху 25, если вернуть время, то сразу бы взял Ямаху.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: Микатсу

Славка-Ганс сказал(а):
Славка, если не знаешь чего-то, то не свисти! :D "Сибирячка" была рассчитана под мотор Ветерок-12, испытывалась именно с ним. Но т.к. во время начала серийного производства лодок (начало 90-х) мотор "В-12Э" сняли с производства, а следующий по мощности был "Нептун-23", на шильдике поставили "до 8 л.с." Это из общения с Сенцовым, гл.конструктором лодки. И в журнале "КиЯ" об испытаниях этой лодки не раз писалось, и табличка скоростей под В-8 и В-12 прилагалась.
Чтоб ты знал, Ветерок-12 имеет кубатуру 250 см.3, как и все современные импортные 9.9-15 л.с.
Была у меня эта лодка, несколько лет по ОВХ нормально бегала и под В-12, и позже, когда появились, под 9.9 (15). Это так, для расширения кругозора! :D
 

molodsow

Новичок
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
1
Дровосек сказал(а):
Кто знает , что за зверь??
Привет. сам был в раздумье что брать . теперь прочитав много где однозначно понял что это китайский кореец. вот ссылка (https://novfishing.ru/topic/807-миф-о-корейских-лодочных-моторах/) на еще одного лодочника. все здоровья !!!