Обсуждаем моторы Микатцу

Sergeytar

Новичок
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
1
Re: Микатсу

Вы знаете, посмотреля эти отзывы на русфишинге… Думаю, скорее всего они заказные.

Во-первых, если бы Mikatsuбыл плох, то я думаю, что это отразилось бы на отзывах в интернете намного более массово, чем бразганье слюней 3-4 аккаунтов на паре порталов.

Во-вторых, сейчас много компаний ведут целые войны, пытаясь разрушить бизнес своих конкурентов, понося их от разных фейковых аккаунтов, либо покупая старых заслуженных пользователей, чтобы те проводили типа независимые расследования, типа находили супер компромат и т.д.. Мне сразу вспоминается момент из книга Минаева – MediaSapiens. Там ребята за пару месяцев целый банк обанкротили на построении разных компрометирующих слухах про его нестабильность, прогнозируемый обвал акций банка, смену руководства, отток капитала и прочее. Такой шум подняли информационный, что вскоре реальные вкладчики почувствовали смуту у стали забирать свои денежки. И банк в итоге столкнулся уже не с виртуальными надуманными а реальными проблемами, хотя изначально процветал и благоухал успешностью.)

Могу только похвалить корейца. Владею данным ПЛМ с августа 2014 года. За все это время не завелся он у меня один раз (свеча умерла). Все остальное время заводится с полоборота, и в жару и в холод.
Рёв у моторчика как раз настоящий - моторный. Прелесть, а не звук!
Раньше Ханкай был, шумел как ненормальный, да и прослужил с 9 мая до середины июля 2014го.
Хоть и пользуюсь Mikatsu 15 пока что меньше года – пока никаких нареканий. Условия эксплуатации - практически ежедневное использование при любой погоде. Так что думаю не в надежности дело, а в личных предпочтениях и отсутствии рукожопости
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Микатсу

Sergeytar сказал(а):
Вы знаете, посмотреля эти отзывы на русфишинге… Думаю, скорее всего они заказные.


Раньше Ханкай был, шумел как ненормальный, да и прослужил с 9 мая до середины июля 2014го.
Когда я пишу, что ханкай говно пластилиновое, не берите его, жалеть потом будете... некоторые индивидуумы тоже наверно думают, что я заказной... :roll:
Хоть и пользуюсь Mikatsu 15 пока что меньше года...
Ну и об чём тогда речь? А если учесть что мы не в Африке и у нас сезонами мерять нужно... Сколько часов накатал? 20-30?... Вот когда за сотню перевалишь, тогда и можно будет о чём то говорить. А пока...
Первое сообщение на форуме и сразу гимн микатсу. :roll: Это как расценивать?
 

трол

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Re: Микатсу

С одной стороны народ спрашивает ,а ему отвечают что моторы мягко сказать не очень а они начинают твердить что оговаривают ,но с другой стороны деньги не мои и потому на какую марку человек их потратит глубоко наплевать .Но был у меня свой опыт ,я купил так для прикола китайскую зверушку и ее позиционировали как клон Ямахи хотя мог и Ямаху взять но было любопытно и за любопытство в первую рыбалку был наказан и занимался гребублей 2 часа ,уже в домашних условиях произвел доводку и проверив на воде что сделал как надо я его продал так как дальнейшая доводка в мои планы не входила так как люблю рыбачить.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Микатсу

Но был у меня свой опыт
Не хватает не много конкретики. Холось бы узнать марку игрушки, что случилось и что доводил. Интересно же... :roll:
 

стас01

Бывалый рыбак
Регистрация
02.04.2016
Сообщения
33
Местоположение
Новосибирск
Re: Микатсу

ИМХО: что здесь, что на РФ, что на мотолодке, ситуация одна и та же. Новые пользователи с восторженными отзывами о якобы недавно купленном Микатсу! Обычный маркетинг со стороны продавца.
Говорить о "корейце" смешно по меньшей мере)))
 

Snowman

Новичок
Регистрация
19.05.2016
Сообщения
18
Местоположение
Город Новосибирск
Re: Микатсу

Привет форумчане! Заказал, я этого зверя Mikatsu M30FHS. Недели через две опробую и предоставлю отчёт в студию!
 

Snowman

Новичок
Регистрация
19.05.2016
Сообщения
18
Местоположение
Город Новосибирск
Re: Микатсу

Всем, кто заявляет, что данный мотор детище Китайского производителя, могут ознакомится с сертификатом пройдя по ссылке http://mikatsu.ru
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Re: Микатсу

AlexSashka сказал(а):
Всем, кто заявляет, что данный мотор детище Китайского производителя, могут ознакомится с сертификатом пройдя по ссылке http://mikatsu.ru

Еще один новенький с "корейским" мотором. Я не скажу что мотор говно, у самого китаец и доволен им, но приводить обычную писанину называя это сертификатом бред! Еще позабааило, на сайте написано что мол производятся по ЛИЦЕНЗИИ Yamaha и TOHATSU :D :lol: не делает хюндай плм и даже намека на это нет. А коря не та страна, чтобы подделывать моторы и ресурсов у них намного меньше чем у китайцев, так что себестоимость будет намного выше. И какого х... сайт с русским доменом?? Где сайт с корейским доменом kr????? Бредятина..
 

Snowman

Новичок
Регистрация
19.05.2016
Сообщения
18
Местоположение
Город Новосибирск
Re: Микатсу

Дорогие друзья! Изучив тему глубже, можно сделать следующее заключение. Mikatsu - это реальный мыльный пузырь. Компания призрак! Это чистой воды Китай, вычислить фабрику где производят данные моторы пока не удалось, но это дело времени. По ссылке очень качественный разбор http://novfishing.ru/topic/807-миф-о-корейских-лодочных-моторах/
Вчера в магазине Global Drive, попросил менеджера сообщить мне адрес фабрики, на что он ответил мне, что данную информацию можно получить только по специальному запросу. Это бред. После пяти минут моих расспросов менеджер ретировался. Хотелось бы узнать мнение человека, который имел реальный опыт использования данного типа лодочного мотора. :confused:
 

Миксер

Старожил
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
599
Местоположение
Новосибирск
Re: Микатсу

AlexSashka сказал(а):
Привет форумчане! Заказал, я этого зверя Mikatsu M30FHS. Недели через две опробую и предоставлю отчёт в студию!
Пацан сказал - пацан сделал . :!:
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Re: Микатсу

AlexSashka сказал(а):
Привет форумчане! Заказал, я этого зверя Mikatsu M30FHS. Недели через две опробую и предоставлю отчёт в студию!
Зачем брать кота в мешке по цене хорошего мотора :confused:: :roll:
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Re: Микатсу

AlexSashka сказал(а):
Мотор отдал, деньги вернул! Корейский мотор б-ть!
Или неувязочка,или :confused:: 19 числа написали что только заказали,а сегодня 20-e :!: И уже прозрели и сразу же вернули обратно. Ни понятно :roll:
 

Snowman

Новичок
Регистрация
19.05.2016
Сообщения
18
Местоположение
Город Новосибирск
Re: Микатсу

Я заказал 13-го, 19-го, я просто оставил сообщение на форуме о том, что заказал. Мотор забрал вчера. Спал сегодня плохо) Утром пошёл, вытащил его посмотрел и загрустил. Шильдик с номером двигателя просто приклеен на сопли. Карбюратор Huayi, во общем понял, что меня обманули.
 

Вложения

  • image2.JPG
    image2.JPG
    64.4 КБ · Просмотры: 21 264
  • image1.JPG
    image1.JPG
    109.7 КБ · Просмотры: 21 214
  • image3.JPG
    image3.JPG
    96.1 КБ · Просмотры: 21 234

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
Re: Микатсу

Да, на болты посмотришь, в тоску вгоняют, - из соседнего магазина Крепеж :)
 

Snowman

Новичок
Регистрация
19.05.2016
Сообщения
18
Местоположение
Город Новосибирск
Re: Микатсу

И корбюратор очень не хороший, а они кричат Японский. Я их спрашиваю чё за херня, а они говорят, давай крышку поменяем на Ямахрвскую. Конкретные дебилы, я извиняюсь конечно)