Лодки Gladiator

_--

Писатель-рыбак
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
320
Гладиатор 330l. Эксплуатация 5 сезонов в режиме - без фанатизма. После выходов сушилась по возможности на берегу. При невозможности в гостинной, на потеху малой. Место швартовки - квартира ( не балкон). Фанера - обычная сосна. Как сказали в мастерской, где была произведена замена транца, или нарушение технологии (производственный брак), или такая, ущербная, технология.
 

Вложения

  • IMG_20170325_124316.jpg
    IMG_20170325_124316.jpg
    106.2 КБ · Просмотры: 1 549
  • IMG_20170325_124328.jpg
    IMG_20170325_124328.jpg
    106.1 КБ · Просмотры: 1 512
  • IMG_20170325_124336.jpg
    IMG_20170325_124336.jpg
    114.6 КБ · Просмотры: 1 583

borisbass

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
_malic сказал(а):
Гладиатор 330l. Эксплуатация 5 сезонов в режиме - без фанатизма. После выходов сушилась по возможности на берегу. При невозможности в гостинной, на потеху малой. Место швартовки - квартира ( не балкон). Фанера - обычная сосна. Как сказали в мастерской, где была произведена замена транца, или нарушение технологии (производственный брак), или такая, ущербная, технология.
5 лет назад наверное хуже делали?!)). А может и сейчас такие же? Я только один сезон откатал.
 

Salver

Новичок
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
10
Местоположение
Новосибирск
Всем здравствуйте! У меня Гладиатор 330 пайолы 2 года храниться в гараже круглый год . Транец в норме даже намеков нет на подобные проблемы . Может это разовый прецедент хотя кто знает. А так лодка неплохая но для одного тяжеловато. На воде стоит хорошо, под ямой 9,9 летит даже под полной загрузкой. Комплектация радует наличием всяких аксессуаров сумки ,накладки, тент, рым и т.д. Для себя обнаружил недостаток расположения задних боковых ручек. Когда сидишь за румпелем за эти ручки просто не удобно держаться особенно когда идешь по большой волне или выходишь на глиссер ну и в резких поворотах не сильно удобно. Ручка получается расположена возле сиденья поэтому при таких маневрах все время приходиться держаться за уключину. Думаю добавить дополнительную ручку. Еще хотелось бы приобрести носовой тент с пвх пленкой но так и не нашел для данной модели а от чего подходит не знаю.
 

Vanino27

Новичок
Регистрация
31.01.2016
Сообщения
10
Местоположение
Хабаровский край, Ванино
Salver сказал(а):
Всем здравствуйте! У меня Гладиатор 330 пайолы 2 года храниться в гараже круглый год . Транец в норме даже намеков нет на подобные проблемы . Может это разовый прецедент хотя кто знает. А так лодка неплохая но для одного тяжеловато. На воде стоит хорошо, под ямой 9,9 летит даже под полной загрузкой. Комплектация радует наличием всяких аксессуаров сумки ,накладки, тент, рым и т.д. Для себя обнаружил недостаток расположения задних боковых ручек. Когда сидишь за румпелем за эти ручки просто не удобно держаться особенно когда идешь по большой волне или выходишь на глиссер ну и в резких поворотах не сильно удобно. Ручка получается расположена возле сиденья поэтому при таких маневрах все время приходиться держаться за уключину. Думаю добавить дополнительную ручку. Еще хотелось бы приобрести носовой тент с пвх пленкой но так и не нашел для данной модели а от чего подходит не знаю.
Я свою лодочку тоже в гараже храню зимой в надутом состоянии и терпит она нормально
 

pvc.vpc

Активный рыбак
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
75
Местоположение
Новоалтайск
подскажите ребята что покупать ? гладиатор -380 или solar-380 . не могу понять в чём разница? только в цене наверно, за ранние спасибо .прочитал столько инфы даже дурно стало.
 

Mikhail_Berdsk

Активный рыбак
Регистрация
31.05.2011
Сообщения
53
Местоположение
Бердск
Купил Gladiator 280
Хорошая лодка для одного человека, можно в двоем спокойно рыбачить не мешая друг другу
вот маленький видос как собираем её :D
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 335
Местоположение
Новосибирск
Mihail-Berdsk сказал(а):
Купил Gladiator 280
Хорошая лодка для одного человека, можно в двоем спокойно рыбачить не мешая друг другу
вот маленький видос как собираем её :D
У меня Е380 кайфую от лодки
 

hokkey77

Новичок
Регистрация
24.03.2015
Сообщения
1
Местоположение
ачинск
pvc.vpc сказал(а):
подскажите ребята что покупать ? гладиатор -380 или solar-380 . не могу понять в чём разница? только в цене наверно, за ранние спасибо .прочитал столько инфы даже дурно стало.
Гладиатор и солар щупал ходил, у самого гладиатор 330 алюминий. У солар завышена цена плюс комплектация скуднее. А так обе хороши. Ну ты про надувные полы говориш да!
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Чуть выше отличная фотография транца при бережной эксплуатации. Стандартная проблема для Китайских лодок в возрасте 3-5 лет.
На том же Соларе, да и большинстве лодок отечественного производства такого нет.
Накладки штатные какой сейчас толщиной идут? Все так же 20 мм?
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 335
Местоположение
Новосибирск
Евгений77 сказал(а):
Чуть выше отличная фотография транца при бережной эксплуатации. Стандартная проблема для Китайских лодок в возрасте 3-5 лет.
На том же Соларе, да и большинстве лодок отечественного производства такого нет.
Накладки штатные какой сейчас толщиной идут? Все так же 20 мм?
Это были первые лодки у них. С 15года пошли уже с нормальной фанеры.
 

89275097090

Новичок
Регистрация
17.07.2018
Сообщения
2
У меня Е380, пока больше нареканий, чем плюсов!
 

89275097090

Новичок
Регистрация
17.07.2018
Сообщения
2
На рыбалки был три раза, Минусы:
1) Заменил насос
2) Заменил клапан (лопнул,первый раз такое увидел)
3) Сумки ,которые крепятся под сиденьями: замки уже разошлись,толком еще не использовал! И плащевка вся полезла!
4) На последней рыбалке начал спускать носовой отсек,подкачивал через 40 мин. Не знаю ,что и думать!
Короче вывод: за 54 тыс.руб. слишком много "гемора"
Плюсы:
1) Дно надувное нормальная штука, удобно!
2) Борта большие, ветер 5-7м/с спокойно переносит
3) Мотор МИКАТЦУ 9.9 хорошо себя показал
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 335
Местоположение
Новосибирск
89275097090 сказал(а):
На рыбалки был три раза, Минусы:
1) Заменил насос
2) Заменил клапан (лопнул,первый раз такое увидел)
3) Сумки ,которые крепятся под сиденьями: замки уже разошлись,толком еще не использовал! И плащевка вся полезла!
4) На последней рыбалке начал спускать носовой отсек,подкачивал через 40 мин. Не знаю ,что и думать!
Короче вывод: за 54 тыс.руб. слишком много "гемора"
Плюсы:
1) Дно надувное нормальная штука, удобно!
2) Борта большие, ветер 5-7м/с спокойно переносит
3) Мотор МИКАТЦУ 9.9 хорошо себя показал
Вот, что Вы рассказали за три сезона не чего не было. Сумки под с душками всегда с водой 1.5л по 2шт лежат, плюс в одной насос ручной браво, плюс запасной винт. Замки на обеех сумках нормально. А то, что спускает подтяните клапан или посмотрите может, что попало. Ветер и более м/с переносит. Товарищ у меня тоже такую взял уже два сезона отходил. Тоже все нормально. Для меня только один минус из за брони тяжёлая. В одного грузить в джипа не удобно, но пока здоровье позволяет будем грузить.
Если вы про родной насос ножной говорите то я его выкинул сразу и купил электро. Качать 380 нднд это нужно быть мазвхистом
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
Я бы больше сказал... Ножной насос для лодок НДНД можно условно считать аварийным.