Какой термос лучше

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Спасибо! Только не знаю, подойдёт ли такая мне? У меня пробка с клапаном. Ладно. Буду иметь в виду, когда в Новосиб поеду.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Просто мой витесс сдулся ,я купил Арктику -а пробки подходят туда-сюда.
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Не хочу ввязываться в смакование термосов Арктик, Биосталь и даже Трамп и прочие погремушки ))) просто когда, кому то надоест, в очередной раз, эта лотерея-любит/не любит выдержит - не выдержит и выбор ляжет на надежные и проверенные бренды, с отличным качеством спайки швов и отличными стабильными показателями, вот тогда придет спокойствие и не желание тусить в ветке, по причине - да нечего обсуждать. )))
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Так может переименовать тему? Есть же ветка "Обсуждаем мотобуксировщики. Ну и пусть будет "Обсуждаем термосы". Затронем ВСЕ проблемы, вопросы...
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Так может переименовать тему? Есть же ветка "Обсуждаем мотобуксировщики. Ну и пусть будет "Обсуждаем термосы". Затронем ВСЕ проблемы, вопросы...
"Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
...Каждый выбирает для себя
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя…
И мы тоже выбираем — как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!
https://yandex.ru/video/search?film...ию дорогу песня слушать&noreask=1&path=wizard

Уж больно нравится песня и слова. Это я к чему: - "ни к кому претензий не имеем, каждый выбирает для себя!" )))
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Китайцы Хуявэем уже загнобили американский огрызок, неужто с пакимонским Зожируши не совладают.
Мы в них верим:cry:....;)
Ром, вот ты сможешь пробку на свой термос привести и кока она будет стоить?
 
Последнее редактирование:

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Китайцы Хуявэем уже загнобили американский огрызок, неужто с пакимонским Зожируши не совладают.
Мы в них верим:cry:....;)

Если вы заметили, в моей подписи есть и термосы Thermos, а они производство китай. Но!!! есть ряд моделей,которые они делали/ют только для рынка Америки, Канады (Ниссан, Кинг, Элит)и немного России(Ниссан). Вот тут отдыхают многие современные бренды. И даже Зоджируши отстают на пару десятых градуса. Десятых!!! но отстают. )))
Могу дать, для сравнения. )))
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
Я себе на днях купил Tramp. Истинный китаец. До вечера кипяток хороший!!! Покупкой доволен.
 
  • Like
Реакции: gnk

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
323
Местоположение
Новосибирск
Tiger Sahara...третий год...полет нормальный! Держит очень хорошо!
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Китайцы Хуявэем уже загнобили американский огрызок, неужто с пакимонским Зожируши не совладают.
Мы в них верим:cry:....;)
Ром, вот ты сможешь пробку на свой термос привести и кока она будет стоить?

Некоторые пробки от Зоджируши есть в наличии. Какая именно нужна?
https://www.fishingsib.ru/forum/threads/79/37146/page-6#lg=post-580855&slide=8
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Сегодня друзья купили в магазине термос Thermos Nissan, но не тот, что выпускался для Америки и Канады, а специально для России, называется он Thermos NCB-12B 1.2L. Производитель гарантирует сохранение тепла или холода в течении 36часов!
Значит почитали мы паспорт и прибалдели..."
1. Производитель гарантирует , что изделие будет служить не менее 15 лет с момента покупки
2. Производитель гарантирует, что при потере вакуумных свойств колбой изделия она будет заменена на новую в течении 15 лет с момента покупки."
А вы говорите биосталь, арктика и пр... )))
 

olyadiva

Новичок
Регистрация
26.02.2020
Сообщения
9
@Vic, слышала, что японцы не моют чайники из-под чая глиняные - так ароматом пропитывается. Если вам так мешает аромат чая - пробуйте залить лимонной кислотой.
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
@Vic, слышала, что японцы не моют чайники из-под чая глиняные - так ароматом пропитывается. Если вам так мешает аромат чая - пробуйте залить лимонной кислотой.
Если в термосе покрытие тефлоновое, то этот совет не годится! Кислота убьёт ваш тефлон.
 

MicroJigit

Активный рыбак
Регистрация
27.06.2017
Сообщения
52
На одной из крайних рыбалок заметил, что мой термос (Арктика) уже совсем не держит тепло... В 3 утра был кипяток, а в 7 уже чай комнатной температуры :) В общем, отжил он своё, нужен новый. Шибко дорогой покупать не готов, однако и на бюджетки тратиться смысла не вижу- меньше прослужат. Наткнулся на новинки от Stanley- Adventure Bottle. Не Zojirushi по цене, но и бюджетным назвать язык не поворачивается- по этому параметру подходит... А вот о бренде и его продукции совсем ничего не знаю. Кто-нибудь пользовался их термосами (не обязательно конкретно этим)?
 

КТПО

Активный рыбак
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
84
Местоположение
НОВИСИБИРСК,МЖК-ВОСТОЧНЫЙ
Вэял в Спортмастере несколько лет назад термос Outventure,перед походом на Белуху.
Стальные корпус и колба-самое то для горного похода,да и ценник со скидкой по бонусам вполне демократичный.
Утром заливаешь кипяток,к вечеру чай-горячий,утром,через сутки-теплый,градусов 40.
Так что пользусь такми уже 5 лет,1 л и 0,5 л,вполне доволен.
 

MicroJigit

Активный рыбак
Регистрация
27.06.2017
Сообщения
52
@КТПО, как-то не подумал о спортивных магазинах, хотя бывает покупаю там туристическое снаряжение... Часто эксплуатируете термос?