Какой термос лучше

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
В принципе большинство термосов, даже не дорогих, держат температуру воды нормально. а можно не получить желаемый эффект и от дорогих моделей, если использовать крышку термоса, что и было у меня при -15... чай сразу остывал. Сейчас только термокружка, поэтому дую и стужу :D
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
RAI сказал(а):
В принципе большинство термосов, даже не дорогих, держат температуру воды нормально. а можно не получить желаемый эффект и от дорогих моделей, если использовать крышку термоса, что и было у меня при -15... чай сразу остывал. Сейчас только термокружка, поэтому дую и стужу :D
А мой опыт говорит о том, что абсолютное большинство термосов, а в особенности, недорогие - не держат нормально температуру при отрицательных температурах... К примеру, ни один термос от российского производителя, не задерживался у меня надолго ( некоторые модели biostal, Арктика, nova tour ), именно по причине того, что "не держит". Такое понятие, как "нормально" - всегда неоднозначно, вот в чем дело ) Да и крышки термосов, тысячу лет уже, термо делают. Разве что термокружка у Вас закрывается, и пить можно через отверстие. Хотя Вы куда-то дуете, тогда и разницы нет )
 

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
Shakespeare сказал(а):
Да и крышки термосов, тысячу лет уже, термо делают. Разве что термокружка у Вас закрывается, и пить можно через отверстие. Хотя Вы куда-то дуете, тогда и разницы нет )
Не заметил на крышках термоэффекта, скорее это термогрелки :D
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
2RAI, не везде, конечно, они термо.. Я имел ввиду, - давно уже такие имеются.
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Прочитал ветку "от корки до корки" и решил вставить сюда свой отзыв о термосе Биосталь. Тяга к брендовым вещам понятна, но не всегда оправдана, тем более в нынешней ситуации.
Термосом Биосталь 1,5 литра пользуюсь уже шесть лет так сказать "в хвост и гриву", особо не берег в силу его низкой стоимости Ничего плохого о нем сказать не могу, так как при заправке утром, до вечера чай горячий. Именно горячий, то есть при температуре окружающего воздуха -27, с 9 до 16 часов термос прекрасно держит. SDC16311.JPG
Один недостаток, обьем для меня великоват и поэтому, решил не заморачиваться брендами и купил литровый термос той же фирмы. Первый же тест драйв показал, что по истечении шести лет качество не изменилось. Термос при температуре окружающего воздуха -21, 9 до 16 часов так же прекрасно держит. Чай в нем обжигающе горячий. Цена это термоса так же традиционно низкая от 850-1000 рублей.
SDC16312.JPG
Так зачем платить больше?
 

Вложения

  • SDC16311.JPG
    SDC16311.JPG
    69.2 КБ · Просмотры: 6 161
  • SDC16312.JPG
    SDC16312.JPG
    81.9 КБ · Просмотры: 6 133

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Знакомый тоже Арктику 101-ой серии пользует, - вроде, тоже нормально работает. Ну, скажем, вполне приемлимо, учитывая и цену - рублей 500 за 0,75. Вот только чтобы у российского производителя покупать, нужно, чтобы человек тебе показал термос, показал как он работает или рассказал, если нет повода ему не доверять, и потом уже брать точную модель. Тогда шанс разочарования, хоть и останется, но будет гораздо меньше. Почему-то любят у нас производить тысячу серий и три тысячи моделей, из которых существенная часть, не работает должным образом - попробуй угадай, какой из них впорядке... Примеры людей довольных нашими термосами есть, есть модели, работающие достойно. Но их процент очень мал - я покупал 4 российских термоса подряд и не попал. Но на лето хочу попробовать таки Арктику 101А, в рюкзаке поносить.
 

PetrovA

Новичок
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
1
Местоположение
Москва
Я лично уважаю Stanley. У самого литровый зелёный под чай и глинвейн, и 0,7 литра для еды - отлично держат тепло. Хрен лопнут, очень прочные. Брал в инете недавно приятелю в подарок пол литровый вот здесь http://4activelife.ru/23-termosy#/proizvoditel-stanley , цены вроде наименьшие. Вот как то так.
 

Исаков

Активный рыбак
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
56
Местоположение
Новосибирск
masluk1972 сказал(а):
Прочитал ветку "от корки до корки" и решил вставить сюда свой отзыв о термосе Биосталь. Тяга к брендовым вещам понятна, но не всегда оправдана, тем более в нынешней ситуации.
Термосом Биосталь 1,5 литра пользуюсь уже шесть лет так сказать "в хвост и гриву", особо не берег в силу его низкой стоимости Ничего плохого о нем сказать не могу, так как при заправке утром, до вечера чай горячий. Именно горячий, то есть при температуре окружающего воздуха -27, с 9 до 16 часов термос прекрасно держит.

Пользуюсь таким же.Согласен на все 100.
 

Smirnov_Sergey

Новичок
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
14
Местоположение
Москва
Я себе купил термос фирмы крафт! тепло держит достаточно хорошо! Я себе покупал с двумя чашечками! одна закручивается сверху а вторая снизу! Достаточно неплохой! Единственным минусом для меня было то, что окантовка чашечки (металическая) лопнула! но внутренность (пластмасовая) целая) Так что пользуюсь до сих пор ним))))
 

xomyak15

Новичок
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
2
Местоположение
Москва
Привет
Какой термос лучше - это всегда холивар))

у меня уже год термокружка Stanley Coffee Mug
никаких нареканий к ней нет
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
898
Местоположение
Новосибирск
Всем привет, пользуюсь термосом Биосталь уже второй год, температуру держит на ура, короче я доволен :D
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
У меня тоже Biostal литровый, очень хорошо держит температуру, даже тестил его в прошлом году, ровно за сутки на морозе -29 градусов температура упала до 51,2 градуса.
Вообщем на рыбалку на день в полне подходит. :D
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Воин сказал(а):
открывать пробовал? отливать, а потом заново замерять температуру?
А вот здесь все плохо. Даже при -5, если отлить вечером из "биостали" треть, утром получишь неприятный сюрприз в виде теплого напитка. А так в течении рыболовного дня любая биосталь держит отменно. Ну скажем если пить чай при -20 с 10-00 до 15-00.
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
открывать пробовал? отливать, а потом заново замерять температуру?
Нет, так не тестил. Но уверенно могу сказать что на рыбалке на световой день в полне хватает. Вообщем я им доволен.
 

АнтониоЧерутти

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
328
Местоположение
новосибирск
Дорогой недорогой термос это не главное, главное тут обьем между колбой и основным корпусом чем больше тем дольше тепло сохраняет, ну и материалы чем меньше зависят от температуры тем дольше сохранят тепло.

В свой термос беспонтовый наливал вначале кипяток чтоб прогреть , ну а потом то что надо,
также утеплитель между колбой и корпусом добавил (если что я этого неговорил).
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Fisherman. сказал(а):
У меня тоже Biostal литровый, очень хорошо держит температуру, даже тестил его в прошлом году, ровно за сутки на морозе -29 градусов температура упала до 51,2 градуса.
Вообщем на рыбалку на день в полне подходит. :D
Есть термос Биосталь 0.5 литра. С точки зрения сохранения тепла отстой полный, температуру не держит. Использую его исключительно на летней рыбалке для кофе, т.к. не люблю этот напиток в сильно горячем виде. К обеду он в этом чудо термосе как раз остывает до подходящей температуры :mrgreen:
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
Есть термос Биосталь 0.5 литра. С точки зрения сохранения тепла отстой полный, температуру не держит. Использую его исключительно на летней рыбалке для кофе, т.к. не люблю этот напиток в сильно горячем виде. К обеду он в этом чудо термосе как раз остывает до подходящей температуры :mrgreen:
У меня он 2 года всего, пока что полет нормальный :D
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
admin сказал(а):
Есть термос Биосталь 0.5 литра. С точки зрения сохранения тепла отстой полный, температуру не держит. Использую его исключительно на летней рыбалке для кофе, т.к. не люблю этот напиток в сильно горячем виде. К обеду он в этом чудо термосе как раз остывает до подходящей температуры :mrgreen:
У меня тоже такой термос, только в размере 1 литр, летом держит хорошо, до обеда кипяток, к концу дня теплый чай. Но за цену в 600 рублей, альтернативы не нашел. Краска облезла, но тепло держит, в пользовании уже 3 года.
 

syrikchaldon

Писатель-рыбак
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
443
Местоположение
новосибирск
Есть термос Биосталь 0.5 литра. С точки зрения сохранения тепла отстой полный, температуру не держит. Использую его исключительно на летней рыбалке для кофе, т.к. не люблю этот напиток в сильно горячем виде. К обеду он в этом чудо термосе как раз остывает до подходящей температуры :mrgreen:
0,5 слишком маленький обьем.Товарищу подарил литровый Биосталь,три года нормально держит температуру.Лучше от 1,5 и больше.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
syrikchaldon сказал(а):
0,5 слишком маленький обьем.Товарищу подарил литровый Биосталь,три года нормально держит температуру.Лучше от 1,5 и больше.
Понятно, что объем маленький. Но до этого был другой термос того же объема и он держал температуру лучше.