Какой термос лучше

Max2

Активный рыбак
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
89
Zojirushi без вариантов, у меня 1.8, пользую второй год, вещь! :cool:

p.s. так то скупой платит дважды :lol:
 

Николаевна

Старожил
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
756
Местоположение
Новосибирск
Ну наконец то у меня дошли руки протестить термоса.Тестила 6 термосов . Прогрела, залила кипятком, выставила на балкон.(температура на балконе 25-27 гр ниже ноля) Замерила температуру через 6 часов 30 мин. , отлила с каждого по кружке воды и снова убрала на балкон. Следующие замеры провела через 2 часа 30 минут.

Все температуры указала в комментариях под фото термосов

DSC06552.JPG
Китайский без названия емкость 0,5литра . - 55 гр. Через 2.5 часа 40гр.



DSC06553.JPG
Экспедиция емкость 0.5 литра - 65 гр. через 2.5 часа 50





DSC06547.JPG
Мой старый термос какой то итальянской фирмы(крышка утеряна давно) названия на нем нет
емкость 1литр. - 78гр. через 2.5 часа 70




DSC06551.JPG
Нова тур -емкость 1литр . 78 гр. через 2.5часа 70гр.


DSC06548.JPG
Zojirushi (зовируши) . емкость 1.2 литра - 78 гр. через2.5 часа 76



DSC06549.JPG
Thermos FBB Емкость 1 литр. - 82 гр, через 2.5 час 76



Как то так... Шкала у градусника в 2 гр., поэтому погрешность в 1 градус допускаю. В принципе все делала для себя, но может кому нибудь и пригодится... :)

P.S Спасибо д.Коле за предоставленный термос FBB :)
 

Вложения

  • DSC06552.JPG
    DSC06552.JPG
    171.7 КБ · Просмотры: 1 737
  • DSC06553.JPG
    DSC06553.JPG
    193.1 КБ · Просмотры: 1 708
  • DSC06547.JPG
    DSC06547.JPG
    200.3 КБ · Просмотры: 1 740
  • DSC06548.JPG
    DSC06548.JPG
    194.8 КБ · Просмотры: 1 709
  • DSC06551.JPG
    DSC06551.JPG
    183.3 КБ · Просмотры: 1 733
  • DSC06549.JPG
    DSC06549.JPG
    189.3 КБ · Просмотры: 1 729

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
FBB рулит, я на Сахалине на голом льду его оставлял, с утра - до обеда , на градуснике от -25 до -40 и результат просто отличный был, практически кипяток! А вот если " располовинить " чаек - то заметно быстрее остывал.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Николаевна
1. 2.5 часа не показатель, лучше мерить хотя бы через 20 часов.
2. проблема оснавая заибуши в том, что после первого открытия клапана и наливки жидкости, у него начинается резкое падение температуры, и с этим показателем у FBB лучше. Т.к. система клапана лучше продумана и диаметр меньше (физика :D ).
 

Negodjaj

Старожил
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
614
Местоположение
Кольцово, НСО
Н.Н., плохо что китайцы были только 0,5л, объём на остывание сильно сказывается.
Ну, а так, - молодец что заморочилась, и огромное сапасиба - нужный тест.
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
""P.S Спасибо д.Коле за предоставленный термос FBB "" Надежда, да всегда пожалуйста :) . Самому интересно было. Ну а так- как я и говорил, когда постоянно пьёшь чай, то с Завирушей FBB примерно одинаково остывает :( .
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
Kostiksol сказал(а):
Николаевна
1. 2.5 часа не показатель, лучше мерить хотя бы через 20 часов.
2. проблема оснавая заибуши в том, что после первого открытия клапана и наливки жидкости, у него начинается резкое падение температуры, и с этим показателем у FBB лучше. Т.к. система клапана лучше продумана и диаметр меньше (физика :D ).
Костя, ты невнимательно читаешь :) . Первый замер температуры через 6,5 часов, затем через 2,5 часа и второй замер уже подравнял температуры :) .
 

Николаевна

Старожил
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
756
Местоположение
Новосибирск
Kostiksol сказал(а):
Николаевна
1. 2.5 часа не показатель, лучше мерить хотя бы через 20 часов.
2. проблема оснавая заибуши в том, что после первого открытия клапана и наливки жидкости, у него начинается резкое падение температуры, и с этим показателем у FBB лучше. Т.к. система клапана лучше продумана и диаметр меньше (физика :D ).
редко бываю на рыбалке 20 часов(в этом случае беру плитку и перезаправить термос не проблема)- поэтому первый замер через 6,5 часов (примерно такое время от залива кипятка до чая на рыбалке считаю средним.), после отлива полной кружки замерила через 2.5 час. Зовируши после открыва остыл меньше, чем ТЕРМОС , и сравнялся с ТЕРМОСОМ, хотя во время 1 открытия ТЕРМОС был впереди на 4 градуса.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Kostiksol сказал(а):
Николаевна
1. 2.5 часа не показатель, лучше мерить хотя бы через 20 часов.
2. проблема оснавая заибуши в том, что после первого открытия клапана и наливки жидкости, у него начинается резкое падение температуры, и с этим показателем у FBB лучше. Т.к. система клапана лучше продумана и диаметр меньше (физика :D ).

Верно Николаевна выбрала 6,5 часа. Кто может 20 часов терпеть без чая на рыбалке? А второй замер и вовсе не нужен, т.к. разливается все по 2-м -3-м большим кружкам (не один же чай пьешь, как правило) и термос пуст.
 

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
Испытания Тигеров прошли успешно. Лежали в машине со вчерашнего обеда, погоду все знают.
0,6 л через 10 часов пил только маленькими глоточками, иначе обжигает, на 1,2 л тоже самое, но через 19 часов.
Моя доволен :D
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Пользую Zojirushi литровый, в прошлом сезоне выпал на всём ходу со снегохода, хоть бы хны, ящик вдребезги взорвался от удара. Один раз был забыт на целую ночь на морозе -25, с утра поехали на рыбалку, чай был горячий... Кнопочка удобная, можно одной рукой управляться не выпуская удочку из рук)
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
SPIN23 сказал(а):
Пользую Zojirushi литровый, в прошлом сезоне выпал на всём ходу со снегохода, хоть бы хны, ящик вдребезги взорвался от удара. Один раз был забыт на целую ночь на морозе -25, с утра поехали на рыбалку, чай был горячий... Кнопочка удобная, можно одной рукой управляться не выпуская удочку из рук)
Мне тоже больше Завируша нравится :) , особенно то , что вкус чая лучше :) , ну а кнопочка у FBB тоже очень удобная :) .
 

Николаевна

Старожил
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
756
Местоположение
Новосибирск
Д.Коля сказал(а):
""P.S Спасибо д.Коле за предоставленный термос FBB "" Надежда, да всегда пожалуйста :) . Самому интересно было. Ну а так- как я и говорил, когда постоянно пьёшь чай, то с Завирушей FBB примерно одинаково остывает :( .
Извиняюсь, что долго. Не могла найти в магазинах термометр до 100 градусов, в итоге нашла по интернету в оптовой фирме на станционной :roll: , поэтому и подзадержалась с тестом и возвратом термоса... :) . Еще раз спасибо.
 
  • Like
Реакции: RAI

Николаевна

Старожил
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
756
Местоположение
Новосибирск
SPIN23 сказал(а):
Пользую Zojirushi литровый, в прошлом сезоне выпал на всём ходу со снегохода, хоть бы хны, ящик вдребезги взорвался от удара. Один раз был забыт на целую ночь на морозе -25, с утра поехали на рыбалку, чай был горячий... Кнопочка удобная, можно одной рукой управляться не выпуская удочку из рук)
Да у меня тоже Зовируша , только 1.2 литра, два года- полет нормальный, просто было интересно сравнить, да и не всем Зовируша по карману , а Termos FBB достаточно бюджетен.
 

sevsk

Бывалый рыбак
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
25
Местоположение
п. Севск
Сестренка на ДР подарила Zojirushi 1,2л. Не смотря на то, что читал нелестные отзывы, термос показал себя с хорошей стороны. Около 7 часов на рыбалке при минус 14-15 где то, пили чай, неоднократно наливали. И еще возле машины, когда собирались, пили обжигающий чай. Доволен. Буду шить чехольчик, дабы случайно не ударить - вещь все-таки недешевая. Знакомый делал обзор китайских термосов - сейчас найду ссылку....
 

dsd

Активный рыбак
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
76
Местоположение
Новосибирк
Купил этой осенью в Адреналине термосик nova tour 500мл. за 200руб. День на морозе температуру держит нормально.