Отзывы о Suzuki DT 9.9 AS

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Ну что, намазали свои моторы на зиму?:) Подскажите, где мазать то надо, колпак на моторе снимать или можно так, прям сверху мазать?:D
Вадик,ну а ты сам то чё с мотором на зиму делаешь, где хранишь?
Одно дело инструкция- другое реальный опыт в сибири.
И ваще , как пережил гонку вооружений по собственным ощущениям?Что веселее легкий комплект, или пятнаха с лодкой поболее?
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
675
Местоположение
Новосибирск
Вадик,ну а ты сам то чё с мотором на зиму делаешь, где хранишь?
Одно дело инструкция- другое реальный опыт в сибири.
И ваще , как пережил гонку вооружений по собственным ощущениям?Что веселее легкий комплект, или пятнаха с лодкой поболее?
Пятнаха конечно же кайф. На баркасе побольше нужен именно такой мотор) Кстати мой комплект не на много тяжелее прошлого стал. Лодка облегченная, мотор тоже в своем классе самый легкий
А храню в теплом гараже, с мотором ни чего не делаю, даже воду не сливал.
 

wh86

Активный рыбак
Регистрация
23.04.2016
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск
Решил прикупить запасной винт. Кто ни будь пользовался винтами Baeksan?
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Да уж. Столько же недовольных и по Соласу читал. Лучше уж оригинал взять, и не греть голову.
 

Igoreha M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
130
Местоположение
Новосибирск
Да уж. Столько же недовольных и по Соласу читал. Лучше уж оригинал взять, и не греть голову.
Есть нормальные Соласы. Просто они не в размер с оригиналом. Народ это не учитывает, вот и не едут у них)
 

wh86

Активный рыбак
Регистрация
23.04.2016
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск
Есть нормальные Соласы. Просто они не в размер с оригиналом. Народ это не учитывает, вот и не едут у них)
Не в размер это как? Мне нужен 10 шаг если брать по оригиналу, согласно какой брать тогда
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Не в размер это как? Мне нужен 10 шаг если брать по оригиналу, согласно какой брать тогда
Я даже себе 10й не рассматривал. У меня 11 и 9. Хватает за глаза. Даже в одного когда на 9м хожу. Держу 5200об и хватает. Ну дойду на 2минуты позже.
 

kiber

Писатель-рыбак
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
150
Местоположение
Бердск
Я даже себе 10й не рассматривал. У меня 11 и 9. Хватает за глаза. Даже в одного когда на 9м хожу. Держу 5200об и хватает. Ну дойду на 2минуты позже.
Приветствую. У меня тоже 11 и 9, оба оригинальные. Но не могу понять, 9 совсем чуть-чуть больше на глиссер поднимает. Если лишка вещей кагбудто в кавитацию уходит. Много не экспериментировал, но походу моему комплекту 9 не подходит.
 

wh86

Активный рыбак
Регистрация
23.04.2016
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск
У меня сейчас оригинальный 12, рыбачу чаще в одного. Троих по 100 кг на глиссер вытаскивает, думаю взять 10 шаг чтоб не напрягать мотор, когда вдвоем по осени со шмурдяком ходим.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Приветствую. У меня тоже 11 и 9, оба оригинальные. Но не могу понять, 9 совсем чуть-чуть больше на глиссер поднимает. Если лишка вещей кагбудто в кавитацию уходит. Много не экспериментировал, но походу моему комплекту 9 не подходит.
Не знаю как у Вас, но меня на 390 чувствуется разница прям хорошо. Либо под 400кг 11й вывод на глисс, но тяжело, а 9й практически сразу
 

kiber

Писатель-рыбак
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
150
Местоположение
Бердск
Не знаю как у Вас, но меня на 390 чувствуется разница прям хорошо. Либо под 400кг 11й вывод на глисс, но тяжело, а 9й практически сразу
под 400 это общий или полезный?
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Не знаю как у Вас, но меня на 390 чувствуется разница прям хорошо. Либо под 400кг 11й вывод на глисс, но тяжело, а 9й практически сразу
Это осенью трое в одежде и снастями и со всякой ерундой получилось 380. Вот 11й вывел, но тяжело, а 9й сразу и без проблем.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Да, мне уже менеджер отписался- винты оригинал и в наличии есть,
Буду брать. С шагом надо определиться только - нужна ли десятка...
А во владике ценник уже за восемь уехал
 

Mahno

Писатель-рыбак
Регистрация
31.12.2008
Сообщения
437
Местоположение
Новосибирск
Не нашёл более подходящей темы, пишу здесь....
Сколько масла нужно покупать для замены в редукторе..
Есть вариант 1 литр и 250 мл.
Мотор Сузука 9,9 двухтактный
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@Mahno, Про воду актуально, когда зимой катаешься, а так - сама сольётся.
Масла 250 г . впритык на один раз.