Выбор лодки ПВХ с тоннелем

ILTarasov

Новичок
Регистрация
03.05.2019
Сообщения
1
Здравствуйте, требуется помощь в приобретении ПВХ лодки с тоннелем. Я устал выслушивать обсер...е Продавцами чужих лодок и нахваливанием своих. И так, я имею в пользовании (пока стоит в коробке на балконе) новый Тохатсу18 и улитку малой серии RU18 (Тайвань). У меня стоит выбор в основном между лодками солар 380 Jet и 420 Jet стрелой (еще рассматриваю Reef 390 jet - но никакой информации о качестве и тестировании об этой лодки нет). Один продавец у нас в Кемерово утверждает что: 420 стрела моим мотором с улиткой поставит на глис 400 кг. полезного веса, а 380 jet около 330 - 350 кг. Понятно что скорость будет не айс, но мне важно чтобы на глис выходила с наибольшим грузом. Ходить по Тайдону 60 км. до Медвежки. (больших порогов и перекатов там нет). Зарание спасибо..
Свернуть


ОТВЕТИТЬ
 

mih

Новичок
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Я себе взял Вегу 420 джет тонель под Яму 9.9 джет, пока не испытывал, сезон покажет. В Медвежке был в 2003 году, хариуса ловил в Саянзасе, шикарные места, интересно, можно по Саянзасу вверх подняться на водомете, там крупняк стоит и по пути в Медвежку хариуса в Тойдоне половить?
 

AVANGARD

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
225
Местоположение
Новосибирск
@Sergei L, У меня нет ответа тогда человек желает лодку в четыре метра ,а мотор не соответствует. Всегда нужно ставить по максимуму движок. Иначе удачи не видать
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 028
Местоположение
Новосибирск
380 jet со шмурдяком походным - только в одну каску , что само по себе авантюризм , нужны сподвижники со схожими комплектами.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 028
Местоположение
Новосибирск
А про Reef 390 jet даже не думай - не поедет она с твоим мотором , посмотри на интерцептор (просто нет). Не JET это матрас неровный.
118099
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Здравствуйте, требуется помощь в приобретении ПВХ лодки с тоннелем. Я устал выслушивать обсер...е Продавцами чужих лодок и нахваливанием своих. И так, я имею в пользовании (пока стоит в коробке на балконе) новый Тохатсу18 и улитку малой серии RU18 (Тайвань). У меня стоит выбор в основном между лодками солар 380 Jet и 420 Jet стрелой (еще рассматриваю Reef 390 jet - но никакой информации о качестве и тестировании об этой лодки нет). Один продавец у нас в Кемерово утверждает что: 420 стрела моим мотором с улиткой поставит на глис 400 кг. полезного веса, а 380 jet около 330 - 350 кг. Понятно что скорость будет не айс, но мне важно чтобы на глис выходила с наибольшим грузом. Ходить по Тайдону 60 км. до Медвежки. (больших порогов и перекатов там нет). Зарание спасибо..
Свернуть


ОТВЕТИТЬ
Ещё этот продавец практик и имеет точно такой же комплект. А триставосьмидесятого он первый под восемнашкой катал.
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
380 jet со шмурдяком походным - только в одну каску , что само по себе авантюризм , нужны сподвижники со схожими комплектами.
Фидель приобрёл этот комплект после того, как Один Кемеровсий продавец его покатал на триставосьмидесятом. Четверо мужиков тогда в итоге на глисс вышли
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 028
Местоположение
Новосибирск
@Евгений77, Чисто моё мнение " 18 jet - это как 9,8 винт , в одного норм , далее всё скучнее" А течка ? А пороги ?
И конечно 30% успеха - позиция движителя.
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Все упирается в цели и задачи. Как Сергей ездить не получится, а сгонять на Тайдон на пару ночей легко.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 028
Местоположение
Новосибирск
А про Стрелу , я думаю, продавец прав - разница в весе лодок всего 9 кг , а матрас на 40 см длиннее , следует подъемная сила выше.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 028
Местоположение
Новосибирск
@Евгений77, Согласен, если не лезть в ебеня , как Беша , Сергафан и Междуреченская туса , то вполне можно адреналина подцепить.
 

Vovan_K

Новичок
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск
Выдру 430JET или 430Аян не рассматриваете? Аян уже на 20 см чем JET, при этом он вывозит больший груз на глиссер на 30-й ямахе вытягивали 700 кг. JEt - груза везет меньше 500-550 кг под той же 30-й, но зато проходимость лучше. Из личного опыта тестирования "Выдры", несколько лет назад попадала в руки 380-я, катал её по Оби в районе Ташары под 6-ти сильным мерком 4-х тактн! Груза с учетом меня и моего знакомого 210-220 кг, на глиссер выходила вообще не напрягаясь. скорость не мерил, но по ощущениям 20-25 км/час шла. Мой старенький лидер280 на этом же движке и в том же составе - на глиссер нас вытягивал только на мелководье, на глубине сваливался в "тихоходное корыто". Но увы 380-е оказались не рентабельными, цена для покатушек высокая, а на горных реках она не популярная, так как короткая.