Жесткий легкий спиннинг до 30 т.р.

Серёга

Писатель-рыбак
Регистрация
26.03.2005
Сообщения
146
Местоположение
Новосибирск
Привет соратникам по увлечению! Посоветуйте спиннинг под лодочный джиг с тестом до 50гр, длиной 2.20 - 2.40, весом не более 130гр. Обязательное условие это жесткость, чем больше тем лучше)) Прекрасно знаю что средне-быстрые палки ловят гораздо больше и отрабатывают вываживание лучше, но мне комфортно ловить именно "колышком". Ранее в пользовании был HR PF 782M, отличная палка, во многом устраивает, но прогресс не стоит на месте, наверное сейчас можно купить что то более совершенное... Присматриваюсь к EverGreen SSSS-710MH, будет ли она отвечать моим требованиям?
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Посоветуйте спиннинг под лодочный джиг с тестом до 50гр, длиной 2.20 - 2.40, весом не более 130гр. Обязательное условие это жесткость, чем больше тем лучше))

GL Aspro 792H, если +2 грамма не критично. Злая, чувствительная...
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
Конечно же хертики в смысле коловатости самые жесткие, мне тоже нравится, но и графиты интересные. Я бы там повыбирал. Мне в прошлом году Антоха притащил с япии Graphiteleader Tiro MR 17 GOMTS-812MH-MR . Палка огонь!
 

Серёга

Писатель-рыбак
Регистрация
26.03.2005
Сообщения
146
Местоположение
Новосибирск
@kvad, Есть у меня такая палка)) Длина 246 см немного не мое, нравятся чуть более короткие палки. Да и она более лапшеватая чем тот же ProForce. У знакомого FoxRage Terminator 215 см до 42 грамм, интересная палка, но слишком короткая.
 

Серёга

Писатель-рыбак
Регистрация
26.03.2005
Сообщения
146
Местоположение
Новосибирск
@Shakespeare, мое мнение субъективно, но GL, а тем более Aspro, в большей степени распиаренные палки. Да, хорошие, но своих денег не стоят. EverGreen гораздо реже мелькают в PALовских хрониках. Вот собственно про них и интересно узнать, потому как кажется что там цена более оправдана, да и Мида не такую большую наценку на них делает. Очевидно что на бренде GL она зарабатывает больше.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Присматриваюсь к EverGreen SSSS-710MH, будет ли она отвечать моим требованиям?
Почти. На мой взгляд она до 40. До 50 лучше пойдет 84MH
710 и 84 EverGreen Squidlaw это максимально жесткие, сухие и коловатые палки. У меня есть обе. Если готовы потратить 30 т.р., то берите - не пожалеете.
Фоксрейдж, хертики рядом не стоят... Кстати, аспро до 50 гр тоже очень хорошая коловатая палка, как вы просите. ПиАр, конечно, присутствует, но он не на пустом месте.
 
Последнее редактирование:

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
@Серёга, а какой прок думать о том, насколько разрекламированы палки?) Вы же спрашивали о хорошем спиннинге под свои параметры. 792Х Аспро, отлично в них вписывается. Я бы сказал, шикарно. Фломастеры разные у всех, это понятно... Для меня, к примеру, Аспро приоритетней Сквида, она удобней, так как с размерами рукояти и хватов, на мой взгляд, наиболее адаптирована к ловле джигом. К тому же, Вы говорите что 215 см мало, а рассматриваете 710 Сквид... 84 будет пожиже, чем 79 Аспро. Так-то, много палок есть)
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
84 будет пожиже, чем 79 Аспро.
Не будет.
Рукоять на сквидах по началу странной кажется, но потом это перестаёшь замечать.
Я для себя выбор сделал - у меня два сквидлоу. Аспро на продаже в барахолке выставлена...
 

Серёга

Писатель-рыбак
Регистрация
26.03.2005
Сообщения
146
Местоположение
Новосибирск
@Серёга, К тому же, Вы говорите что 215 см мало, а рассматриваете 710 Сквид... 84 будет пожиже, чем 79 Аспро. Так-то, много палок есть)
На всех ресурсах про 710 Сквид пишут что его длина 239см, тоже по началу думал что несостыковка какая то, но видимо японцы имеют ввиду 7(10)... То есть по идее это 80... Наверное...
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Особенно, короткая ручка незаметна на крупной резине...)
Да, вообще не парюсь сейчас по поводу ручки на любых приманках. Зачем мне что-то выдумывать. Я прекрасно знаю аспро и ее эргономику, в плане хвата там все на высоте. У сквида, конечно, не так идеально, но вполне прилично, чтобы просто не обращать на это внимание и ловить в удовольствие.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
На всех ресурсах про 710 Сквид пишут что его длина 239см, тоже по началу думал что несостыковка какая то, но видимо японцы имеют ввиду 7(10)... То есть по идее это 80... Наверное...
не буду утверждать 100%, но по моему он не 240, что то в районе 210-220 см.
 

Серёга

Писатель-рыбак
Регистрация
26.03.2005
Сообщения
146
Местоположение
Новосибирск
@admin, основной рабочий диапазон весов у меня это 12-35гр, поэтому думаю что даже 40 гр по верху будет нормально. Я правильно понял что Сквид жестче чем Аспро, PF и прочие?
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
@admin, основной рабочий диапазон весов у меня это 12-35гр, поэтому думаю что даже 40 гр по верху будет нормально. Я правильно понял что Сквид жестче чем Аспро, PF и прочие?
До 40 гр 710 очень хорошо подойдет. Но и 84mh не зря имеет такую популярность - это очень интересная палка. Я поначалу тоже думал, что мне 710 достаточно будет...
По поводу жесткости в сравнении с другими моделями это очень субъективно. У меня в арсенале 3 эвергрина и они все максимально жесткие и коловатые. Мне такие нравятся )
 

Серёга

Писатель-рыбак
Регистрация
26.03.2005
Сообщения
146
Местоположение
Новосибирск
Понял, спасибо! Буду искать свою палку среди предложенных вариантов!
 

Alliga16

Новичок
Регистрация
21.08.2019
Сообщения
8
Местоположение
Лесная роща
Так как давно хэви джигом занимаюсь ,под ваши запросы также подойдут Tict Upsetter Grouper Game S832H(15-60),от 10-12 грамм уверенно стучит в руку на приличной глубине (цена 21000 в РБ),а также недавно для себя приобрел Xesta Black Star Hard S84MHX Grouper Game Versatile Power Rocker 7-35 gr( реальный 10-56 гр.)Ценник в "Мир охоты" -27000,у меня дешевле с доставкой. Спиннинги "одноклассники",поэтому Ксесту выложил в "барахолке".Тут именно о них..:
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...scha-firmy-xesta.325319/page-26#post-12360307
 

MicroJigit

Активный рыбак
Регистрация
27.06.2017
Сообщения
52
@Серёга, Привет! Не буду оригинал и посоветую Aspro от всем известного производителя :) Не знаю почему, но именно эта палочка мне запала в душу, хотя пользовался я многими инструментами.
Стоит оговориться- каждый ловит по-своему, у каждого есть свои привычки и изыски, начиная от строя удилища и заканчивания рукоятью. Новички в этих вопросах более лояльны, однако человек, готовый выложить внушительную сумму за палку, вряд ли является новичком :)) Поэтому я считаю, что советовать что-либо конкретное неправильно, нужно лишь накидать варианты, а автор сам должен выбрать среди них лучший, подержав каждый из предложенных спиннингов в руках.
 

Alliga16

Новичок
Регистрация
21.08.2019
Сообщения
8
Местоположение
Лесная роща
Мне зачем пишите? Пишите тому,кто спрашивал ,т.е.Сереге!Но и не новичок я в спиннинге,именно спиннингом я ловлю безинерционными катушками с 1985 года,так что опыт имеется.
 

Alliga16

Новичок
Регистрация
21.08.2019
Сообщения
8
Местоположение
Лесная роща
Звиняюсь,не туда написал...
Я новичок с опытом в спиннинге с 1985 года!Поэтому и пытаюсь советовать именно то,что для нашего джига будет комфортнее из большого арсенала спиннингов.В основе бланка Аспро Graphite Close LV.Если уже сравнивать технологии,то лучше уже Evergreen SSSS-710 или 84 брать,с чуйкой и мощностью у них всё в порядке.Ну а более всего подойдёт,то что советовал выше,в подтверждение посмотрите ролик Андрея Старкова о разного рода спиннингов для джига.