Где починить навигатор?

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Уважаемые, подскажите, где отремонтировать навигатор портативный? Раньше вроде была такая тема, не могу найти.
 

Anatoliy034

Новичок
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
Попробуй обратиться в "Геолазер" на Троллейной 1 Мне в свое время починили мой навигатор.
 

Дед53

Писатель-рыбак
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
273
@евген_к, Было бы лучше , если бы была указана марка навигатора и характер поломки .
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
@Дед53, garmin etrex venture hc. Лежал несколько лет, батарейки разложились, электролит проел корпус в районе контактов питания и протек на плату. Клеммы восстановил, плату отмыл, а дальше мозгов не хватает. Видимо, повредились дорожки или элементы какие, не включается совсем
 

Дед53

Писатель-рыбак
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
273
Я деталь корпуса заказывал в Тюмени .300р доставка почтой . Руслан на авито , занимается ремонтом навигаторов . Спросите .https://www.avito.ru/tyumen/ohota_i_rybalka/zapchasti_dlya_navigatora_garmin_etrex_20x_891754426
Расскажу свою историю ; Приехал весной на дачу , взял в руки навигатор , а на нем в месте ,где кнопки -дырки .Сначала подумал , что может мыши . Оказалось , что резина на кнопках от времени высыхает и рассыпается . Для того , чтобы этого не было необходимо иногда смазывать кнопки силиконовой смазкой . Я этого не знал , по этому не делал . В итоге новая крышка - 4500 , хорошая бу 3000 старая с царапинами на стекле - 2000 . Пересыл -300р .Взял за 3000. В навигаторе Гармин е трех 20 меня смущал компас , он работал только в движении .В корпусе Гармин етрех 30 стоит магнитный компас , платы с етрех 20 взаимозаменяемые .Замена платы обошлась - 4000.Плата новая , с новым экраном . Получился навигатор е трех 30 в корпусе е трех 20 . Это я написал , к тому , какой диапазон цен . А вот если бы помазал кнопки силиконовой смазкой , то может и не было этой всей затратной истории с пересылами из Тюмени .Может кто возьмет на заметку .
 
Последнее редактирование:

Дед53

Писатель-рыбак
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
273
С кнопками опять проблема . Это у них болезнь. Корпус покупать дорого . Как вариант
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
ластик не очень. со временем он меняет форму и кнопка не нажимается. на своем решил проблему бисером. кнопки расковырял, засунул туда круглые бисерины. диаметр не помню. копал в магазине для шитья- их там не счесть. сверху напялил силиконовый чехол. года как три полет нормальный
 

Дед53

Писатель-рыбак
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
273
Отличная идея. Был бы благодарен за ссылочку на чехол.