Эксплуатация полноприводных авто для рыбалки

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Вы сами то подумайте как у 100 может зависить размер от года?))) они с 98 года одинаковы)))) только пишут разный объем из за третьего ряда сидений.
А что же вы тогда между собой этот вопрос три дня утрясти не можете?
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@nsk-sergey,
А что же вы тогда между собой этот вопрос три дня утрясти не можете?
Да я думал, что человек поймет из за чего такой маленький размер, а он не понял)))) я уже намекнул, что размеры разные на сайте, но опять не понял.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
Нахрена нам эти импортные железяки -вот наше все
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
724
Местоположение
Новосибирск
@nsk-sergey,

я уже намекнул, что размеры разные на сайте, но опять не понял.

И при чем здесь сайт)), люди не на сайте ездят, а на машине и как размеры на сайте могут повлиять на объем багажника)))), он какой был, такой и есть, стоят там сидушки третьего ряда, сложены они или убраны, на геометрию машины это не влияет.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@Sergei L, есть комплектации с третьем рядом, а есть без третьего. Соответственно объем багажника другой пишут.
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
724
Местоположение
Новосибирск
@k.a.a.18, ну чудак человек, багажник-то не меняется, сиденья съемные, у меня они в гараже 6 лет валяются, или вы едете вчетвером на рыбалку и везете с собой 3-й ряд сидений.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@Sergei L, да это Вы чудак. Это описание модели в комплектации с третьем рядом сидений и там 500л багажник, а есть описание комплектация без третьего ряда сидений, там багажник 600л. Я Вам еще выше написал, что везде размеры разные. Вы мне блин про снять сидушки,
Вы мне один размер показали, а я Вам другой. Теперь пытаюсь Вам объяснить почему цифры разные. Смысла не вижу дальше с Вами спорить. Кто тот выше писал, что у паджеро 4 багажник меньше чем у 120. Так если выкинуть с пола третий ряд, там рундук еще литров на 80 получается.
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
724
Местоположение
Новосибирск
@k.a.a.18, действительно, говорить бесполезно: "комплектация без третьего ряда сидений, там багажник 600 л", ну о чем говорить, если у РАФ-4 2019 объем багажника 570 л. Значит мельчать стали 100-ки.))). Ну спуститесь Вы на землю из сети.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@Sergei L, блин причем тут 600? Я сейчас эти цифры привел как пример. 500л с третьем рядом 600л без. Это просто пример. Вот правда вы, что так реагируете? Вас, что так задело? Я вам привел все примером из за чего цифры разные в объеме багажника на 100. Вы опять Рав4 при лепили.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@Sergei L, это Вы уперлись, что в 100 большой багажник и взяли цифры без третьего ряда, а я Вам привел объем с третьем рядом и он получился меньше чем на Патриота и Вас понесло.
 

Dikaya

Активный рыбак
Регистрация
13.05.2019
Сообщения
64
Коллеги, вопрос: У Паджеро Спорта 2010 гв мост какой задний? LSD? Что-то не могу найти инфу. Хочется понять механизм блокировок.
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
@Dikaya, лучше на практике посмотреть, вывесить заднюю ось на шиномонтажке и крутнуть одно колесо. Если другое в ту же сторону закрутится -то лсд, если нет-то обычный мост. Опять же если кнопки RD lock нету
 

Dikaya

Активный рыбак
Регистрация
13.05.2019
Сообщения
64
Вот спасибо за подсказку, так и сделаю)
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
@Dikaya, на поджере как правило лсд всегда, на монтерах как опция шли. На мосту есть наклейка с данными если не отлетела конечно иногда выбито возле заливной пробки. Колесами не проверите если лсд уже ушатан или масло залито не лсдэшное. У меня на спорте работает, приятно что он есть, но в грязи от него толку нет.
 

Dikaya

Активный рыбак
Регистрация
13.05.2019
Сообщения
64
@Повсюду, понятно, спасибо. Попутно вопрос - передний редуктор всегда подключен и "работает", или только при включении передка?
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
У меня механика, два положения первое включает передний мост второе понижайку, кстати нравится то что можно включить на ходу не надо останавливаться, при выключеном работает только задний мост, поэтому не подскажу за автомат.
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
Если к заднему мосту подходит шланг, то у вас должен быть компресор блокировки дифференциала
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск

Dikaya

Активный рыбак
Регистрация
13.05.2019
Сообщения
64
Смотрим кнопки
131582