Эксплуатация полноприводных авто для рыбалки

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
@Dikaya, принудительная 100% блокировка заднего моста, это очень хорошо
 

Dikaya

Активный рыбак
Регистрация
13.05.2019
Сообщения
64
Супер, приятно))
 

Chul

Новичок
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
У меня Паджеро-спорт с 2013 года, бензин, автомат. Есть некоторый опыт эксплуатации по бездорожью и в морозы. Если есть вопросы - по возможности отвечу.
 

Dikaya

Активный рыбак
Регистрация
13.05.2019
Сообщения
64
@Chul, Спасибо за предложение. Думаю, вопросы со временем появятся)
 

hunter1958

Новичок
Регистрация
27.01.2017
Сообщения
14
@Dikaya, 80 или 105 крузак реальнный,также реально патриот свежий,реальные внедорожники,самим проверено.80 ку,самое то,но найти хороший реально сложно
 

Dikaya

Активный рыбак
Регистрация
13.05.2019
Сообщения
64
@hunter1958, у патриота на мой вкус лошадок маловато, и на межгород он утомителен
 

Dikaya

Активный рыбак
Регистрация
13.05.2019
Сообщения
64
@hunter1958, у нового уже 150 - значит, я отстала от жизни)
 

hunter1958

Новичок
Регистрация
27.01.2017
Сообщения
14
да там и тест драйв ,можно и проехать .и автомат есть сейчас даже на них.я сам рыбак охотник испробовал всякую технику .могу поделится
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Вот ты джиповод. Лошадки разные совсем. Ваши 80ки и 105 зимой на ОВХ так сидят, что нива рядом пролетает.
Да в болоте едут, но если только подготовить. Даже подготовленный хорошо УАЗ 469 едет не хуже.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Что ну ну? Я, что не прав? Были у меня крузаки и знаю как они по ОВХ едут особенно 105 со своим мертвым мотором. Где на бензиновый 100 с дури пробивает, там 105 со своими 135л.с подыхает.
Вы думаете я в перемете крузака не разу на ОВХ не копал? Копал и не раз. Патриот реально едет намного лучше. Кстати не первый год на ОВХ вижу две 105ки (черного и бордового цвета) и вижу как их копают, а рядом по насту и тому же перемету более легкие машины проезжают. Крузак это более экспедиционная машина.
 
Последнее редактирование:

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Коллеги, вопрос: У Паджеро Спорта 2010 гв мост какой задний? LSD? Что-то не могу найти инфу. Хочется понять механизм блокировок.
В Вашем случае нет никаких LSD, все по "чесноку" с правильными блокировками, при включении коих ВСЕГДА в принудительном порядке вращаются три колеса. Есть неплохой форум по Паджерам, сам там тусовался по молодости, все разложено по полочкам, в том числе в FAQ довольно подробно описана работа трансмиссии. Инфу скину в личку.
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Вы думаете я в перемете крузака не разу на ОВХ не копал? Копал и не раз. Патриот реально едет намного лучше. Кстати не первый год на ОВХ вижу две 105ки (черного и бордового цвета) и вижу как их копают, а рядом по насту и тому же перемету более легкие машины проезжают. Крузак это более экспедиционная машина.
Свою тоже копал, все кобылы и блокировки бесполезны когда на брюхе висишь, один раз даже мужики на паркетнике сразгона дергали, я провалился а их спокойно наст держал.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Свою тоже копал, все кобылы и блокировки бесполезны когда на брюхе висишь, один раз даже мужики на паркетнике сразгона дергали, я провалился а их спокойно наст держал.
Вот я и пытался человеку объяснить про это. Крузак это больше Экпедиционник и грязь, но только не ОВХ.