Suzuki 9.9 или Yamaha 9.9 - что выбрать?

Ivan-Kharuzin

Активный рыбак
Регистрация
21.04.2019
Сообщения
87
Местоположение
г.Новосибирск
@grey64, ну не заоблачный ценник значит!??
А на китайские или Сузу что ставят, сколько в итоге обходится?
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 036
Местоположение
Новосибирск
@Ivan-Kharuzin, Да хоть китай , хоть пакимон - все равно на ямахоподобных стоит одна голая катушка , т.е. переменный ток и для подключения аккумулятора надо выпрямитель колхозить ( какой то диодный мост ).
Вот и выходит , что сузука уступает только отсутствием катушки - от 2000 р. до 4000 за фирменную .
Ну и плюс регулятор для полного фэн шуя . Сам аккумулятор - вопрос факультативный .
В общем всё обходится ровно во столько , сколько жаба позволяет для себя любимого .
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Утверждать не буду, но как то мне человек объяснил, что 20а аккумулятор от мотора 9.9 заряжается долго и при условии, что нужно постоянно практически полные обороты. Как правило на оборотах идешь только при длительных переходах. Ну если так, то как я хожу я не стал ставить. Я взял себе на 25а аккумулятор и голову не грею. На два дня хватает. Приехал поставил на зарядку и все
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 036
Местоположение
Новосибирск
На RF есть тема , там мужики ,ковыряясь в носу рассуждают про ЭДС самоиндукции , и некоторые утверждают , что могу изготовить катушки , заряжающие любой аккум с низов , ну или хотя бы со средних оборотов . Так что кому не хватает заряда - надо разбираться с катушкой .
 

mix66

Писатель-рыбак
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
229
Местоположение
ТОМСК
@Ivan-Kharuzin, Рынок регуляторов огромен (черт ногу сломит ) , как и конструктивное решение , и целевое предназначение . Шунтирующие , не шунтирующие - мозг пухнет ...
Из популярных - ВРНЛ - 1 ; 2 - порядка 2500 - 3000 , 2ф25п 3700 от производителя , много авторских изделии , к примеру на мотолодке Вася https://forum.motorka.org/threads/10362/ Очень популярный изготовитель - порядка 2000 рубасов .
Брал у Василия неделю назад 2рубля с пересылом и +провода с контактами к розетке.Очереди сейчас нет.Оплатил-получил 5 дней
 

Ivan-Kharuzin

Активный рыбак
Регистрация
21.04.2019
Сообщения
87
Местоположение
г.Новосибирск
Мужики, вот я всё думаю... Ямаха 9.9 или Сузука?! На новый никак не тяну, только если из б/у смотреть из свежих, бывает даже еще на гарантии варианты.
Но ведь всё равно поглядываю в сторону Hidea. Очень уж дешевле стоит, считается самой точной вроде как копией Ямахи, но при этом полноценные 15 без всяких противозаконных раздушек, а то и 18 и 20лс можно с маркировкой 9.9 без проблем. Еще и деньги с разницы на эхолот останутся!)
Скажите мне уже пожалуйста! Действительно ли Hidea - г*но, по сравнению с даже б/ушным японцем??? Спасибо!
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 036
Местоположение
Новосибирск
Старина Ротшильд прав - мы не настолько богаты , что бы покупать дешевые вещи .
1.Надо с жабой договариваться .
2. Времени до весны - вагон и чёс по гонке вооружения ещё не настал , варианты появятся однозначно .
3. Да не га@но Хайди , Гольфстримы и прочие , они конечно растут и развиваются , но это копии и до оригинала им далековато . Да , народ пользуется и радуется , но как минимум необходимо понимание работы мотора , с какой стороны к ним подходить .
Если яп ходит , пока хозяин не сломает - кит ходит пока хозяин за ним следит .
 

mix66

Писатель-рыбак
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
229
Местоположение
ТОМСК
Мужики, вот я всё думаю... Ямаха 9.9 или Сузука?! На новый никак не тяну, только если из б/у смотреть из свежих, бывает даже еще на гарантии варианты.
Но ведь всё равно поглядываю в сторону Hidea. Очень уж дешевле стоит, считается самой точной вроде как копией Ямахи, но при этом полноценные 15 без всяких противозаконных раздушек, а то и 18 и 20лс можно с маркировкой 9.9 без проблем. Еще и деньги с разницы на эхолот останутся!)
Скажите мне уже пожалуйста! Действительно ли Hidea - г*но, по сравнению с даже б/ушным японцем??? Спасибо!
Купишь Хайди 9.9,а продавать надумаешь,получишь за него цену пяти,шестилетнего ПЯТАКА японского. 48-50т.р.если повезет.
 

Ivan-Kharuzin

Активный рыбак
Регистрация
21.04.2019
Сообщения
87
Местоположение
г.Новосибирск
@mix66, это точно!) Только вот если надумаю продавать! По идее то 18-20лс новый еще дешевле б/ушного. Неужели Хайди такое Г ненадёжное? :)
Если Ямаха 9.9 даже б/у, как кот в мешке, всё равно однозначно и безоговорочно лучше нового Хайди 18-20 + эхолотик)) то конечно же имеет смысл Ямаху брать! Остаётся только б/ушную как то достойную найти. Желательно еще на гарантии, такие иногда встречаются.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 036
Местоположение
Новосибирск
@Ivan-Kharuzin, Хайди 18-20 -это уже далеко не Ямаха , это даже не Тоха 18 , а его , т.е. тохин рассверленный китайцами клон ( киты увеличили объем двигателя ) , не надо тешить себя иллюзиями , плюс к тому 41кг - 8 !!! кг к Сузе .
 

Ivan-Kharuzin

Активный рыбак
Регистрация
21.04.2019
Сообщения
87
Местоположение
г.Новосибирск
@grey64, недопонял!(
В смысле эти 18лс и кубатура 326 у Хайди точно не полноценные, как у Ямах и Сузук?
Ямаха 9.9 , 246 кубиков как ни крути лучше таких Хайди 326 и даже Сузуки 284?
 

Ivan-Kharuzin

Активный рыбак
Регистрация
21.04.2019
Сообщения
87
Местоположение
г.Новосибирск
Вот честно, я не понимаю, почему все так зацепились за эти пару тройку килограмм разницы! Лично я лучше больше устану с более тяжёлым мотором или попрошу кого то помочь в крайнем случае, чем более лёгкий поставлю, а на воде буду жалеть о покупке...?
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 036
Местоположение
Новосибирск
Хаиди 18 - это клон Тохатсу 18 объемом 294 кубика ,расточенный до 326 = чисто китайский мотор без аналогов в японии .....
Чо уж в штопор то сваливаться ...
Так хорошо начиналось...
 

Ivan-Kharuzin

Активный рыбак
Регистрация
21.04.2019
Сообщения
87
Местоположение
г.Новосибирск
@grey64, классное выражение!??
Короче я понял! Все эти прибавки в виде пары лошадок не стоят того, с чем можно потом столкнуться при какой то проблеме, ремонте или продаже мотора!)
Лично я за Ямаху вобщем! Лишь бы не жалеть потом, что не выбрал китайца 20 ?
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна

mix66

Писатель-рыбак
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
229
Местоположение
ТОМСК
Вот честно, я не понимаю, почему все так зацепились за эти пару тройку килограмм разницы! Лично я лучше больше устану с более тяжёлым мотором или попрошу кого то помочь в крайнем случае, чем более лёгкий поставлю, а на воде буду жалеть о покупке...?
Озвучьте плавсредство. Может Вам 18шка как Карлсону вертолетный двигатель