Не могу далеко закинуть приманку, хотя вес входит в рамки теста спининга

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 099
Местоположение
Новосибирск
@Валерий.., Валер,я думаю и спиннинг продан не совсем нужный,но опять же мы не знаем заявленных требований при покупке
вот именно что нет вводных по подбору;) самое интересное, что у меня сейчас спиннинг 213 см 3-18, рыбачу с берега, и шнур даже таклй же по диаметру, но только дайва 8-жильный.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 099
Местоположение
Новосибирск
@Валерий.., раз в интернете ни о палке, ни о катушке, найти ничего не получается, то это либо самый дешёвый сегмент, либо новинка лета 2020. Если, в чём я уверен, вариант первый - то не может быть качества, когда берёшь новый "спиннинговый" комплект за 2500. Зная, как ведут себя катушки из низшего ценового диапазона, за редким исключением, и как ломаются палки за 400 рублей, о качестве тут никакой речи быть не может.
ломаются абсолютно все спиннинги, только аллюминиевые нет-они гнутся;)
 

N9ne_fisher

Новичок
Регистрация
13.05.2019
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
@Валерий.., с дуру можно и столб сломать, как говорится :D:D

Я говорю об адекватном использовании. Китайские дешёвые палки ломаются на забросе с лёгким перегрузом аж на 3 части, сам видел.

Придерживаюсь одного принципа в покупке снастей: Скупой платит дважды.
 

N9ne_fisher

Новичок
Регистрация
13.05.2019
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, Лёха, можно ведь взять у кого-то попробовать, пощупать, покидать. И у каждого своё понятие "дешёвый". Мне сразу обозначили, что меньше, чем пять, это фуфло. Бородящие трещащие катушки и бамбуковые палки:D:D:D

Мой первый комплект весил 800+ грамм и покупался за пять тысяч, но то была кувалда дайва регал 3500 и относительно неплохая палка, хоть и Китай, цены начинались от 2500 на неё. Зато ни одной бороды, и какая-никакая чуйка в палке, а сломать это дело - нужно хорошо потрудиться. Потом, как прощупал, что куда и почему, собрал комплект под себя, учитывая все свои хотелки. Сейчас вот на вторую палку катушку хочу потяжелее, 2500 маловато блю рапиду...)
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 099
Местоположение
Новосибирск
Да как бы особых усилий то и не надо чтобы сломать спиннинг, придавить дверью машины, выбить вставку вертлюгом поводка, острым углом, стукнуть о жесткий борт или транец лодки и т.д.
 

N9ne_fisher

Новичок
Регистрация
13.05.2019
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
@Валерий.., имелось в виду конкретно при ловле. Заброс, вываживание. Исключая небрежное отношение и несчастные случаи)
Любой спиннинг можно машиной переехать и он придёт в негодность:D

@N9ne_fisher, ;) Хорошо когда есть у кого взять спиннинг на пробу.
Ну кто-то же людей приобщает к рыбалке, вот пусть расхлёбывают :D:D:D
 

Subarus

Активный рыбак
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
81
Местоположение
Новосибирск
Всё правильно сказали выше, еще бы добавил строй спиннинга. Если будет кол то заброс будет хуже чем у медиума к примеру. И рост 2,1 это скорее про лодку...Количество и размер пропускных колец тоже влияет.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 099
Местоположение
Новосибирск
@Валерий.., имелось в виду конкретно при ловле. Заброс, вываживание. Исключая небрежное отношение и несчастные случаи)
Любой спиннинг можно машиной переехать и он придёт в негодность:D


Ну кто-то же людей приобщает к рыбалке, вот пусть расхлёбывают :D:D:D
Я в магазине работаю, в день приходит не меньше 5 человек с подборкой верхней части спиннинга, и ни один не сказал что сломал на рыбе, все сломали как выше написал.
 
  • Like
Реакции: gnk

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
Все верно выше написано, короткая непонятно какая палка, толстый шнур, непонятная катушка-в итоге снасть не кидает,ни чует ,ни ловит....Совет,не разменивайтесь на дешевый хлам, почитайте на этом сайте форумы, под копите деньги и за вполне разумный бюджет сможете купить нормальный комплект, которым можно ловить пару сезонов, а потом по мере накопления опыта сами поймете какие снасти больше подходят под ваши условия.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 837
Местоположение
Новосибирск
@Кренк, Олег я не соглашусь с тобой,комплект новичка это катушка 2,5-3,5 тр +спиннинг 2,5-4тр+шнур 1тр,так что вполне можно уложиться до 8тр пользоваться этим 2-3года и потом уже переходить на лучшие варианты.