Не могу далеко закинуть приманку, хотя вес входит в рамки теста спининга

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
реальный ценник нормального комплекта не фуфлового,а именно нормального для новичка 6-8 тысяч рублей,а не как не 2-3 тысячи,оттого и проблемы с забросом и чуйкой,хотят нахаляву и хорошо
 

N9ne_fisher

Новичок
Регистрация
13.05.2019
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
Sprut Keitaro 244ML до 21 грамма (2320 на официальном сайте) + Daiwa Mission CS ~2500-2800, либо Kastking Sharky, чуть дороже, но полегче с алиэкспресса, + шнур #0.6 спрутовский, около 500 рублей. Вот вам НОВЫЙ комплект за ~5000 рублей, которым будет достаточно приятно ловить, без бород, с адекватной чуйкой. Можно чуть добавить и взять палку 2.70 (цена вопроса пару сотен рублей).

Я бы начинал с этого, если бы начинал второй раз))

p.s. Это не реклама спрута, знаю одного бывалого местного рыболова, кто именно с таким (спрут+шарки) уже несколько лет рыбачит и очень неплохо отзывается об их шнурах. Очень бывалого) Да и у самого на "гостевой" daiwa mission cs 2500 намотана их 4-жилка. Хороший шнурок за свои 500 рублей.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
Во натрындели то знатоки?автор весь в раздумьях похоже или передумал заниматься этим делом?
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 096
Местоположение
Новосибирск
могу еще один комплект предложить,
Спиннинг Condor Piligrim длина 2,70 м, тест 5-25, цена примерно 1700 катушка
SibBear Collision-цена примерно столько же, и дайва джи брайд 8ка, цена 1500, тоже в пределах 5000 рублей получится;)
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
Немного оффтопну...
Объясните дураку, что такое "комплект новичка"? Он более простой, не требует знаний физики и тригонометрии на забросе и вываживании? Тогда что такое "комплект не-новичка"?
Давайте называть вещи своими именами - подходящий для рыбалки комплект недорогого сегмента, ибо тот самый "новичок" на стартовой стадии навряд ли отличит работу комплекта за 7тыр от комплекта за 70.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
@Апостол, щас прибегут "иксперты", ну ты сам знаешь, и все тебе расскажут, не вставая с дивана
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@Апостол, Сань привет,ты сам читаешь группу в ВК именно там чаще всего появляются люди новички которые вдруг решили стать рыбаками и задают вопрос,что им купить комплектом в сумму до 3000-5000 рублей. Именно для таких людей и имеется в виду простые но более менее надёжные снасти. У меня друг долго не поддавался уговорам сменить свою ноунейм катушку на что то получше и когда это сделал то понял разницу,поэтому можно четко разделить снасти на три категории 1. Комплект новичка 2. Комплект более опытного 3. Профи ( вот тут начинается уже сумма за снасти от 20-30 тр и до бесконечности)
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, Лёха, у меня и моего постоянного напарника комплекты не дороже 15тыр;)
При этом знаю людей, которые рыбачат 5 раз в год, но имеют супер виву со стеллой. Не в то болото полезли, не зависит ценник от профессионализма, как и наоборот, профессионализм от цены.
 
Последнее редактирование:

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@Апостол,Сань ну мои мысли это не эталон,а вот те кто хочет попробовать себя в рыбалке в 90% случаем готовы потратить не более 3тр,только подсказав таким людям,что можно добавить 2-3тр и получишь более лучшие снасти они начинают задумываться,но обсуждение и споры данной темы считаю бессмысленны потому как все фломастеры разные;) Лично знаю человека который с крокодилом побил рекорд за 10кг по щуке вот и все на этом.
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
534
Местоположение
Бердск
знаю человека который с крокодилом побил рекорд за 10кг по щуке вот и все на этом.
Видел видео, как мужик к веревке привязал самодельную блесну из ложки и с лодки кидал рукой. И ловил мамок одну за одной;)
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@Mihalych, Такое ещё пока возможно в 400-600 километрах от Новосибирска,а же говорил про Новосибирск+/- 70км;)
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
534
Местоположение
Бердск

OVB

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
216
Я вот часто рыбачу. Очень. Сейчас на "комплект новичка" в понимании многих, перемотанный изолентой. И что-то все ловится чудесно, и дневные мамки на джиг и ночные папки на воблеристику, и окуни на КО, и язи на пенопласт, да и карася в болоте на "фидер" ловил этим же комплектом. Думаю, скоро поймаю и сазана на "кормушку". Снасть - дело второстепенное. Не стоит засорять себе шаробан стереотипами о звонкости, чуйке, дальности и бла-бла-бла. :p
Ломается все и у всех. Знаю случай, когда за 10 минут в лодке были сломаны 2 палки из недешевого ценового сегмента в силу стечения обстоятельств.
Самая дорогая палка в жизни - ХР боат джиг - заломал на рыбе после десяти лет эксплуатации- дедушка просто устал.
Следующую удочку куплю после окончательного выхода из строя имеющейся. Ни как не дороже тыр. 3-5. Не от жадности, а исходя из принципа необходимой достаточности. Ну или поменяюсь с кем-нибудь на килограмм коньяка. ;)