Эксплуатация полноприводных авто для рыбалки

biznesmens

Старожил
Регистрация
25.08.2005
Сообщения
1 282
Местоположение
Новосибирск
@biznesmens, Один недостаток. Тяжёлый он. Зарывается легко если потерять скорость.
Все правильно.
Нужна Обязательно хорошая грязевая резина с боковыми зацепами иначе - он будет по колее кататься туда -сюда и не вылезешь из нее.
Типа такой BFGoodrich Mud-Terrain T/A

Посмотришь пол города ездит на обычной автострадой резине, а потом только по колее и катаются.
Резина чуть шумнее обычной, чуть расход топлива выше и износ самой резины немного выше.
Сразу скажу - это конкретно летняя резина, в гололед машина совсем не управляемая.

Один раз задержался на базе, выпал снежок потом растаял, а к вечеру все застыло - дело было поздней осенью. Потом я из Сузуна по асфальту 180 км ехал аж 10 часов , ползком позком по обочинкам на честном слове доехал.

149114
 
Последнее редактирование:

biznesmens

Старожил
Регистрация
25.08.2005
Сообщения
1 282
Местоположение
Новосибирск

gor51

Новичок
Регистрация
08.11.2019
Сообщения
5
@biznesmens, грязевая резина будет огромным плюсом, но вес тоже очень важен. Причём летом вес сказывается положительно на проходимость, а зимой чаще отрицательно
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@biznesmens, Алексей,ну тут как говорится было бы желание,а повод найдётся. Ерунда это всё. Можно держать в ежовых рукавицах и толку мало,а можно осыпать всеми благами и все равно толку ноль.
 

biznesmens

Старожил
Регистрация
25.08.2005
Сообщения
1 282
Местоположение
Новосибирск
@biznesmens, грязевая резина будет огромным плюсом, но вес тоже очень важен. Причём летом вес сказывается положительно на проходимость, а зимой чаще отрицательно
Еще тяжелая и рамная машина с большим капотом спереди - более безопасная, а это очень важно.
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Да ладна)))
Чуть пузиком прикоснулась снега и всё, доставай лопату)))
На пузике в снегу , когда колеса вывешиваться начинают, любая не поедет, не только Нива.
430 метров не доехал до берега Оби.
Первые сутки копания.

Посмотреть вложение 149083
На подобный случай, я ручную лебедку купил, правда уже за несколько лет так ей ни разу и не воспользовался.
@biznesmens, и соглашусь и нет. Я в джип триаде выступал на газ 69 и было как то ориентирование у нас. Так где 69 проехал там крузаки ехали с лебедкой. У меня в машине только стояли передним сидушки и каркас безопасности, а табличка была черноземе и до этого сутки шел дождь. Вес и проходимость решают многое. В тот момент был ещё 469, так газ 69 ехал намного лучше и у меня было все в стандарте))))) даже с кнопки заводился)))) кто ездил тот знает.
69-ый хорошо сбалансированая машинка, не удивительно что Уазкам фору давала. Нынче сосед предлагал 69-го с новым движком и кучей запчастей "незадорого", но я отказался.
P.S. Фотографии сделаны из окна автомобиля:
В Монголии особо негде говны месить, там главное клиринс, чтобы через камни скакать.
 

VSV1953

Новичок
Регистрация
17.01.2010
Сообщения
15
Местоположение
Кемерово
@Roms, Дорога из Алтая в Туву. Крупные камни на дороге и горное болото на озере.
 
  • Like
Реакции: Roms

VSV1953

Новичок
Регистрация
17.01.2010
Сообщения
15
Местоположение
Кемерово
@gor51, Не соглашусь. Резина злее/вес поменьше. Такое оптимальное соотношение. Ну и сбалансированность веса перед-зад.
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
@Roms, Дорога из Алтая в Туву. Крупные камни на дороге и горное болото на озере.
Да, всЁ верно, очень узнаваемые места))) Бугузун, высокогорные озера Ак Коль, Хиндиктиг Холь, приграничная Тыва, озеро Чаны...

@Sergei L, Дорога обыкновенная проселочная.
Я по такой просто еду тише. П3 дизель. 30 см клиренса.
П3 с их длинным задним свесом и пластиком вкруг, все таки не для таких дорог. Их стихия скорее трасса, ну и дорога на дачу или до места по грунтовке а в чачу или по таким колдоебинам жалко драть пластик. Был такой, три года откатал, да и другие Паджерики то же были - П2, П2 рейстайл, П3 и П4 минусы и плюсы знаю.
А как ты клиренс с 235мм до 300мм поднял? Проставки 30-50мм и резина 25мм? Я только резиной, проставки не ставил, управляемость показалась, что стала хуже, да и надобности особой не было, т.к. Крузак 80 для этого был.
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Все правильно.
Нужна Обязательно хорошая грязевая резина с боковыми зацепами иначе - он будет по колее кататься туда -сюда и не вылезешь из нее.
Типа такой BFGoodrich Mud-Terrain T/A
Резина чуть шумнее обычной, чуть расход топлива выше и износ самой резины немного выше.

Хорошая, мне то же нравится.
В меру шумная, мало изнашивается на асфальте, скорость 140-150 держит, по камням живучая, боковины крепкие.
Осторожно на скорости по лужам - аквапланирование, сразу с курса уходит. Не для зимы. В чаче и грязи на четверку с минусом, из колеи вылезет если спустить хорошо, а так нет.
 

VSV1953

Новичок
Регистрация
17.01.2010
Сообщения
15
Местоположение
Кемерово
@Roms, Подвеска ОМЕ+33" гудричи МТ. Свес резко уменьшился. На трассе прекрасно. До 170 разгонялся, стоит ровно. У 80-ки такие же свесы. Были и 60-ка и 80-ка. Паджерик однозначно лучше. Легче.
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
@Roms,
Были и 60-ка и 80-ка.

. Свес резко уменьшился. На трассе прекрасно. До 170 разгонялся, стоит ровно. У 80-ки такие же свесы. Были и 60-ка и 80-ка. Паджерик однозначно лучше. Легче.

Так то у нас у всех самая лучшая машина и самый длинный колен вал ;):):):)
В проходимости, если сравнивать, пластик обломаешь или привода убьёшь. Может П3, лично твой, подготовленный и пойдет за Крузаком, в какую ни будь жопу, получив при этом какие то минимальные повреждения, то рядовой пользователь П3, туда даже не сунется)))) Обычная эксплуатация П3, 4 это трасса и не много проселочной дороги до водоёма, более жесткие условия уж больно бьют по карману.
Про надежность подвески, агрегатов, двигателя, то же думаю, что не надо спорить, П3 и 4 не лидеры, явно. Про комфорт и материалы салона, можно поговорить, но и тут у П3 и 4 по качеству пластика жиже. Стоимость запчастей, обвеса и ремонта, то же думаю не будем копья ломать, все ясно. Про расход вопрос!, не знаю сколько П3 дизельный ест по трассе и в лесу. Дизельный Крузак на механике, 33-35 колесах в обвесе при скорости 100-120км/час -13,5литров, до 90 - 9,5л/час. А вот что несомненно лучше в маневренности для города и в скорости для трассы Паджеро 3, чем Крузак 80, так это да, тут ни кто и не спорит, но Паджеро 4 лучше чем Паджеро 3 ))))

Что значит были и 60 и 80? В личном пользовании были или катался на них пару раз? У меня они были вместе по нескольку лет. И сравнения были лоб в лоб. Я люблю Паджерики, но смотрю трезво, через призму владения ими.
Фото в стоке
 

Вложения

  • 2011.jpg
    2011.jpg
    56.1 КБ · Просмотры: 196
Последнее редактирование:

VSV1953

Новичок
Регистрация
17.01.2010
Сообщения
15
Местоположение
Кемерово
@Roms, П3 и П4 не отличатся, кроме внешнего вида и топливного насоса. Если дизель.
Проходимость не определяется пластиком.
Вот привода до сих пор родные.
Осталось написать что П3,4 нет рамы и он не
149134
джип.
Сначала 60, потом 80, потом П3. 60-ка с 93 года.
 
  • Like
Реакции: Roms

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
Вот так мой авто в стоке по целяку прет. В отличии от П4 дури там хватает)))
 
  • Like
Реакции: Roms

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@Roms, про подвеску на П4 только мне не рассказывайте и в стандарте по просёлочной дороги. В стандарте спокойно в ебеня ездил и не чего не отрывал. Зимой по ОВХ постоянно, летом каждые выходные в багажнике лодка, мото и ТД. Осенью на охоту постоянно и по снегу. За 3года и 50т.км две передним шаровые и и одна зад. Весь ремонт подвески. Вот и в эти выходные по первому собрался на зайцев. По трассе П4 намного лучше прадика120 едет и по гребёнке. Ездили по очереди на gx470 и П4. Меня полностью П4 устраивает и кстати задний свес у П4 намного выше чем П3
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
@Roms, про подвеску на П4 только мне не рассказывайте. Меня полностью П4 устраивает и кстати задний свес у П4 намного выше чем П3

Может просто стоит повнимательнее прочесть, то что я написал? Или пох, вырвал из текста и вперед доказывать что то не понятное? Повторюсь еще раз, что П2, П3 и П 4 машины классные и я очень хорошо знаю к ним отношусь и прекрасно,знаю что они могут - у меня они БЫЛИ и я зная что у них и как у них. Зачем мне их хаить? Я написал их сравнение с Крузаком 80, почитайте это внимательнее и потом напишите с чем согласны, а с чем нет.

@Roms, П3 и П4 не отличатся, кроме внешнего вида и топливного насоса. Если дизель.
Проходимость не определяется пластиком.
Вот привода до сих пор родные.
Осталось написать что П3,4 нет рамы и он не джип.
Сначала 60, потом 80, потом П3. 60-ка с 93 года.

1. Отличаются! Размерами кузова.
2. Проходимость определяется всем и сломанным пластиком в том числе, если это не борьба за жизнь.
3. Либо пробег очень маленький, либо очень хорошо следите, но в любом случае у П3 и 4 живучесть приводов уже предопределена заводом изготовителем и имеет свой срок службы.
4. Вы правы! Рамы нет и он не Джип а внедорожник )))
5 60ки не было, в остальном так же, только 80 до Паджер была, во время Паджер и после Паджер! )))
и УАЗ 469 был Серегой Живицыным подготовленный.
А то что ничего не отрывал, так это нормально, значит там не ездил, где можно что то оторвать! )))
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@Roms, вот меня Живицын и затачил в джип триал. С 50лет его знал и многому у него на охоте научился как ездить на бездорожье. В одном поселке жили.
Если сравнивать П и 80 у каждой будет и + и -. Просто видел как на ОВХ как 80 на 35х колесах в Насте провалилась и стояла всеми 4ми колесами крутила. Я спокойной на П2 проехал, а они за мною. 80ка хорошая машина, но мне не нравится посадка. У меня что на 80 что на 100 если даже до Каргата доезжаешь правая нога затекала.
 
  • Like
Реакции: Roms

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Во хорошее видео, про бездорожье и П4! Но я бы не сунулся бы, жалко бы было!