Помогу выбрать прицеп для легкового автомобиля

Antan

Новичок
Регистрация
28.11.2020
Сообщения
2
@mypricep, большое спасибо за помощь в выборе!
Производителю задавал вопрос, а он молчит(
 

mypricep

Активный рыбак
Регистрация
20.11.2019
Сообщения
93
Местоположение
Санкт-Петербург
@mypricep, большое спасибо за помощь в выборе!
Производителю задавал вопрос, а он молчит(
))))))
Скажу больше. Мы заключали дилерство с одним из заводов (история умалчивает кто это) прошло уже 10 месяцев как я жду ответ на 4 своих вопроса.) Есть еще один интересный завод производитель с которым мы работали (также опустим этот момент). В офисе на телефоне отвечают исключительно девушки, которые абсолютно ничего не знают про свою продукцию. Прошло уже 2 года, а они до сих пор не знают производителя ступиц для их прицепов. Подчеркнул и выделили жирным слово "завод производитель".((((
Для этого и был создан данный проект. Приходится по крупицам доставать всю информацию. Мне, то сложно понять со своим стажем в 10 лет, а подумать о человеке, который с этим вообще не сталкивался.......просто страшно.
 

mavr81

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
166
Местоположение
Новосибирск
добрый день прочитал про реалкрафт 440 так и не понял что к чему тож планирую данную лодку собсно возник вопрос по прицепу предлагают мзса е, но возник вопрос может что то еще посоветуете качество цена на своём опыте.
 

mypricep

Активный рыбак
Регистрация
20.11.2019
Сообщения
93
Местоположение
Санкт-Петербург
@mavr81, Здравствуйте!

Рассмотрите также:

---------Оптимальные---------
Трейлер 82944С Окунь 5.5
Трейлер Дельфин 5,5 ОПТИМА рес

----------Будут дороже, чем оптимальные---------
МЗСА 81771E.101
Прицеп Лав 81014
ССТ-7132-15
Respo V52L

----------Впритык---------
Трейлер Дельфин 5,0 КЛАССИКА рес
Трейлер Дельфин 5,0 ПРАКТИКА рес
Трейлер Дельфин 5,0 КОМПЛЕКС рес

---------С этими заводами не работал---------
Прицеп «Енисей» 5,1
"СПАРТАК" ЛОДОЧНЫЙ 5,2 м Цинк
 

IlYA86

Новичок
Регистрация
12.12.2020
Сообщения
7
Доброе утро!
Подскажите инфо о прицепах Кремень31 Бизнес 2,5*1,3м (габариты кузова). (нравится лично мне). Нравится что можно выбрать газелевские рессоры, а ступицы с амортизаторами - ВАЗ. Так же по заявлениям производителя, он горячего цинкования, рама - на болтах и толщина стенок на бортах 1,5 мм. Кроме того есть подрамник. Знакомый советует трейлер Прораб сходных размеров.
 

mypricep

Активный рыбак
Регистрация
20.11.2019
Сообщения
93
Местоположение
Санкт-Петербург
@IlYA86,
Здравствуйте!

Для какой цели планируете использовать прицеп? Какая цена в Вашем регионе на обе модели?

С заводом Кремень 31 не работал. Сразу скажу, что ничего плохого про завод Кремень31 сказать не хочу. У всех заводов есть косяки.

Подскажите инфо о прицепах Кремень31 Бизнес 2,5*1,3м (габариты кузова).

Обязательно замерьте реальные внутренние размеры кузова прицепа. Сталкивался, и на данный момент работаю с заводами у которых написано на сайте 2.5 на 1.3, а по факту 2.42 на 1.21 (Очень важный момент когда прицеп используется для стройки и перевозите материал, например лист ОСБ с шириной 1.25). Если мы говорим про Прораб, то у него чуть больше чем 2.5х1.3. Также смущает, что на сайте производителя Кремень31 в описании (http://skrinshoter.ru/s/121220/Jor3GRHm) к прицепу одни цифры, а в характеристиках (http://skrinshoter.ru/s/121220/dAswgfKp) другие.

Нравится что можно выбрать газелевские рессоры, а ступицы с амортизаторами - ВАЗ.

Подвеска на газелевских рессорах и через серьгу мне показались намного мягче, чем Al-KO (ухо-хвост) или аналоги.

рама - на болтах

С одной стороны да, все легко и здорово меняется. Лично я бы смотрел в сторону сварного прицепа т.к по моим наблюдениям многие заводы в прицепах на болтовых соединениях используют самые дешевые китайские болты (не могу сказать этого про Кремень31, но мы живем в Росиии и все стремятся к минимизации затрат и максимизации прибыли).

Болтовые соединения от вибрации раскручиваются и гроверы не помогут. Следить за таким количеством болтов и постоянно их подкручивать занятие сомнительное.

В основном изнашиваются подшипники, амортизаторы, колеса и передний борт (из под колес летит куча камней и песка, которые стирают оцинковку на переднем борту и он начинает цвести). Остальные узлы прицепа при правильно эксплуатации живут бесконечно долго.

Также мне не нравится как выполнена функция самосвал. Выкручивать эти пальцы не быстро и не удобно. Скорей всего со временем они будут прикипать и выкрутить их будет проблематично. Тут отдам плюс замкам на прицепе Прораб.
 

IlYA86

Новичок
Регистрация
12.12.2020
Сообщения
7
@mypricep, спасибо большое за развернутый ответ, можно тогда несколько вопросов про Трейлер Прораб?

1. там ведь только один вариант ступиц - Кнотт??
2. Какие там рессоры?
3. Есть подрамник?
4. Какая толщина металла на бортах?
5. У Трейлер Прораб, есть удлинитель дышла (не нашел на сайте, если не сложно можно ссылку)?
 

mypricep

Активный рыбак
Регистрация
20.11.2019
Сообщения
93
Местоположение
Санкт-Петербург
@mypricep, спасибо большое за развернутый ответ, можно тогда несколько вопросов про Трейлер Прораб?

Конечно задавайте. Всегда рад помочь.)

1. там ведь только один вариант ступиц - Кнотт??

В основном (Было пару поставок без надписи KNOTT на колпачках .... возможно колпачки ступиц закончились) прицепы всегда комплектуются ступицей KNOTT. По крайней мере на колпачках ступиц написано KNOTT и на заводе так говорят. Не слышал, чтобы у них был выбор ступиц. Вот балку оцинкованную или крашенную выбрать можно.

2. Какие там рессоры?

Рессора ТР-094-2912012-02/1п.03

3. Есть подрамник?

Подрамника нет. Там очень мощная рама сама по себе. У нас клиенты тонну туда грузили, говорят, что и больше можно загрузить (не советую).

4. Какая толщина металла на бортах?

Толщина борта 1.5 мм.

5. У Трейлер Прораб, есть удлинитель дышла (не нашел на сайте, если не сложно можно ссылку)?

Заводского решения нет.
 
Последнее редактирование:

IlYA86

Новичок
Регистрация
12.12.2020
Сообщения
7
@mypricep, а какие у производителя Трейлер есть тогда прицепы с удлинителем дышла? (как говорил выше, не нашел такой информации у них на сайте)
 

mavr81

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
166
Местоположение
Новосибирск
добрый подскажите каким образом можно заказать прицеп если диллера нет в новосибирске например Трейлер 82944С Окунь 5.5
 

mavr81

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
166
Местоположение
Новосибирск
как это все происходит и еще про колеса я так понял это доп оборуд т е мне нужно их преобресть заранее
 

mavr81

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
166
Местоположение
Новосибирск
и еще вопрос по колесам может кто нить рассказать какие оптимальны для прицепа, а какие нельзя никада ставить, и есть разница между зимними и летними на прицепе есть смысл заморачиваться
 

mypricep

Активный рыбак
Регистрация
20.11.2019
Сообщения
93
Местоположение
Санкт-Петербург
@mypricep, а какие у производителя Трейлер есть тогда прицепы с удлинителем дышла? (как говорил выше, не нашел такой информации у них на сайте)

Здравствуйте! Таких прицепов у них нет. Заводского решения тоже нет.
 

mypricep

Активный рыбак
Регистрация
20.11.2019
Сообщения
93
Местоположение
Санкт-Петербург
добрый подскажите каким образом можно заказать прицеп если диллера нет в новосибирске например Трейлер 82944С Окунь 5.5
Здравствуйте! Я Вам завтра отвечу и напишу кто из дилеров находится ближе всего.
 

IlYA86

Новичок
Регистрация
12.12.2020
Сообщения
7
@mypricep, добрый день! Стал смотреть Экспедицию. Прицеп Бизнес 111725 Евро. Он с удлинителем дышла и подрамником. На сайте производителя сказано что платформа 2500*1350. Не знаете это прямо точные размеры?? Как на практике, не в курсе!? Просто некоторые производители заявляют, например одну длину платформы, а реально на пару сантиметров меньше. И ещё такой вопрос. У них в базовой комплектации ступицы алко? И третий вопрос - судя по сайту производителя для этого прицепа только один вариант тента они предлагают, высокий, это так? только один!?
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Подвеска на газелевских рессорах и через серьгу мне показались намного мягче, чем Al-KO (ухо-хвост) или аналоги.
.
Вам правильно показалось, просто небо и земля по сравнению с Алкой, особенно при малых нагрузках, типа ПВХ лодки.
 

IlYA86

Новичок
Регистрация
12.12.2020
Сообщения
7
@nsk-sergey, т.е. для вас газелевские рессоры это плюс? По сравнению с Алко?
 

IlYA86

Новичок
Регистрация
12.12.2020
Сообщения
7
Блин, не думал, что выбор будет такой сложный...
 

IlYA86

Новичок
Регистрация
12.12.2020
Сообщения
7
Подскажите, если у прицепа размеры кузова (2500*1350мм.), 6-ти метровые доски/брус при необходимости можно будет увезти с удлинителем дышла?