Озеро Глухое. (Рыбоводный участок Глухоприобский в окр. п. Приобский)

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
@quadrepadre, это не тот водоём что бы на резинку рыбачить, 99% это резинка для сети, тем более были уже пресечены попытки именно такого способа браконьерства
 

alexnsk836

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
111
Местоположение
Новосибирск
@Oldman, какие сети, это резинка обыкновенная. от 4 до 10 крючков перед резиновой частью, на конце кирпич или груз. Делается чтобы каждый раз при поимке рыбы не перезакидывать снасть - вытянул на резинке, снял, переоснастил и назад. В детстве такое делали - это модификация волжских переметов или обыкновенной донки.
К таким резинкам также привязывают небольшие отрезки сетей, вытянул ее, вытащил рыбу и обратно в воду
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Приветствую уважаемых рыбаков и отдыхающих озера Глухое.
Информирую где лучше располагаться на рыбалку когда возможен дождь.
Необходимо добираться на авто до этого места по дороге указанной в предыдущем посте.
"Балкон" в непогоду:
С уважением
Rosinka
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Приветствую уважаемых рыбаков и отдыхающих озера Глухое.
Наконец выпустили всех отловленных на нерест:
С уважением
Rosinka
p. s.
планируем пополнение
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
Карасик-жадина заблудился.
173043
 

Oldman

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
169
Местоположение
Новосибирск
Дистанция 80, доступная всем. Кукуруза ферментированная, на волосе вафтерсы желтые. Поклевка в час ночи. В 7 и 8.30 утра обрывы.
 

Карл_Бенц

Новичок
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
13
К таким резинкам также привязывают небольшие отрезки сетей, вытянул ее, вытащил рыбу и обратно в воду
На фото сеть? Нет. Так-то сети из лески плетут, можно любого у кого есть леска притянуть за подготовку к браконьерству.
 

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
Приветствую. С машины точно не берём. Оплачивает живой рыбак ?
Ещё раз полная информация:
С уважением
Rosinka
Полуживым можно не платить?)))
 

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
Категорически приветствую Глухонутых и глуховатых.
Каждый редкий визит на форум, заканчивается для меня стрессом, поскольку вопрос "Ну как так то? " уже многие годы остаётся открытым и поднимается с завидной периодичностью.
Теперь по делу.
400,мать их рублей, это просто катастрофа. Не хотите платить или не можете платить, берите литовку и херачте траву, собирайтесь мусор, думаю что льготную путёвку вам не зажмут.
 

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
По рыбалке вообще желчью исхожу я. Не первый год ездим, ковыряем, выкладываем, до маразма дошло уже, КИНО начали снимать! Что смешивать, куда бросать, сколько ждать, чего ещё то нужно?
Все явки, пароли, дистанции, давно в свободном доступе, просто нужно взять и использовать, а это ТРУД многих людей, это огромное множество пустых рыбалок и провальных экспериментов.
Рыба какая хочешь, и карпы и сазаны, и толстолобики, и "тонкожопики", че ещё надо то, други???
Нужно просто перестать надеяться на "ПОВЕЗЁТ", включить головушку и подойти к процессу обдуманно и осознанно.
Давно нет рыбалки в стиле забросил хлебушку-поймал карасика, думать надо, анализировать, изучать водоём.

"Хочу поймать сазана, хотя бы карпа"
Плохо хотите! Человек который действительно хотел, хрен знает сколько времени готовился, собирал информацию, мне лично звонил задавал вопросы, с остальными Маньячинами советовался, в конечном итоге приехал и поймал!

Водоём не простой, всасываем мы все, с завидной периодичностью, однако едем и работаем над ошибками.

Если ТЫ приехал на водоём и ничего не поймал, это не значит что арендатор УПЫРЬ и водоём его Г@ВНО, это значит только то что ТЫ сам рукожоп, плохо подготовился, а может не достаточно информации имеешь, а может имеешь, но не умеешь использовать, а может и всё сразу!
В любом случае, каждую рыбалку нужно анализировать, что бы понять, что и когда ты сделал не так, а не хаять прилюдно всех и вся.
Вот тогда успехи не заставят себя долго ждать.
Всем добра и богатых уловов✊
Прошу прощения если кого то обидел?
 

Serega.Ru

Старожил
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
По рыбалке вообще желчью исхожу я. Не первый год ездим, ковыряем, выкладываем, до маразма дошло уже, КИНО начали снимать! Что смешивать, куда бросать, сколько ждать, чего ещё то нужно?
Все явки, пароли, дистанции, давно в свободном доступе, просто нужно взять и использовать, а это ТРУД многих людей, это огромное множество пустых рыбалок и провальных экспериментов.
Рыба какая хочешь, и карпы и сазаны, и толстолобики, и "тонкожопики", че ещё надо то, други???
Нужно просто перестать надеяться на "ПОВЕЗЁТ", включить головушку и подойти к процессу обдуманно и осознанно.
Давно нет рыбалки в стиле забросил хлебушку-поймал карасика, думать надо, анализировать, изучать водоём.

"Хочу поймать сазана, хотя бы карпа"
Плохо хотите! Человек который действительно хотел, хрен знает сколько времени готовился, собирал информацию, мне лично звонил задавал вопросы, с остальными Маньячинами советовался, в конечном итоге приехал и поймал!

Водоём не простой, всасываем мы все, с завидной периодичностью, однако едем и работаем над ошибками.

Если ТЫ приехал на водоём и ничего не поймал, это не значит что арендатор УПЫРЬ и водоём его Г@ВНО, это значит только то что ТЫ сам рукожоп, плохо подготовился, а может не достаточно информации имеешь, а может имеешь, но не умеешь использовать, а может и всё сразу!
В любом случае, каждую рыбалку нужно анализировать, что бы понять, что и когда ты сделал не так, а не хаять прилюдно всех и вся.
Вот тогда успехи не заставят себя долго ждать.
Всем добра и богатых уловов✊
Прошу прощения если кого то обидел?
Лучше и не скажешь. Всё верно ??
 

Oldman

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
169
Местоположение
Новосибирск
@ego, мат намоленый за что тебе респект, в этот раз тоже не подвел.
 
  • Like
Реакции: ego

novosib_tv

Новичок
Регистрация
30.08.2020
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Огромное спасибо вам за советы, как нибудь думаю собиремся и удачно к вам приедем . Вообще на рыбалке люди отдыхают большинство,А то что поймал или нет это уже просто для интереса .Конечно охото не с пустыми руками уезжать,но тут ничего не сделаешь вот , данный водоем интересен конечно .Что хорошо за ним следят и тд . Но вот в сезон купания там сильно и не посидеть , все места забиты и тд
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
@novosib_tv, вы че опять несете??‍♂️, там пляж отдельно, а места для рыбалки в другом месте
 
  • Like
Реакции: xob

novosib_tv

Новичок
Регистрация
30.08.2020
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
@gnk, Это понятно ,что места отдельно, но может охото именно где т ов определенном месте сидеть и рыбачить или что там рыба именно только в том месте где место для рыбалки .Я думаю она там везде , понятно что люди приезжают и пляж отдельно там. Но раньше так и было там, где захотел там и сел рыбачить и люди могли рядом купаться