Описторхоз

Karabas_19

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
83
@Separatist, Есть информация, что только изменения вызванные ими!
 

mik-dos

Новичок
Регистрация
13.12.2023
Сообщения
21
@melnikova.tatiana, да после контраста было следующее… чере несколько часов почувствовал сильное жжение кожи спины, затем боли в спине, закрутило живот. И примерно через 6 часов после процедуры увидел первых … в унитазе. Это было похоже на рваные полупрозрачные кусочки салофана. Теперь я знаю что вещество в контрасте пагубно влияет на опи.
 

melnikova.tatiana

Активный рыбак
Регистрация
13.10.2023
Сообщения
66
@mik-dos, Да уж...
Похоже, на описторхов влияют не только Биль и Немозол.
Например, после лечения Билем я сделала 4 зондирования в течение месяца, и ни на одном не было найдено яиц; однако потом мне назначили пропить неделю антибиотик Ципрофлоксацин и сделать еще одно зондирование -- вот на нем снова были обнаружены яйца.
Как будто антибиотик как-то их пошевелил, и они себя выдали.
Либо это просто застарелые яйца вышли, и произошло совпадение...
 

mik-dos

Новичок
Регистрация
13.12.2023
Сообщения
21
Для себя из этого форума уяснил что чудес не бывает. Настраиваюсь на второй заход биля. После первого раза взрослые особи погибают, освобождают плоть для молодых, которые были не активны. Для 100% заражения питания не хватает, поэтому часть остаются в спячке. В зависимости от количества придется биль принимать несколько раз. Яйца появляются не сразу, сначала молодые опи должны достичь созревания. Этим можно объяснить что на зонде яйца появляются не сразу а через какое то время. Ударной дозой бильтрицида лечить не буду, тк неизвестно сколько осталось во мне. Интоксикацию после первого раза тяжело пережил.
 

Karabas_19

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
83
@mik-dos, А у меня не получается сделать полноценное зондирование, желчь очень плохо идёт, последний раз смогли только взять порцию А. У Вас в какой порции обнаруживают яйца описторх? У меня только по крови Ифа и пцр положительные, травили два раза, результата нет пока!
 

mik-dos

Новичок
Регистрация
13.12.2023
Сообщения
21
@Karabas_19, мне диагноз поставили по крови ИФА , после приема бильтрицида в больнице на утро пытались сделать зондирование, но увы тоже только порция А и понятно что кроме слизи и лейкоцитов ничего… Прошло 5 месяцев зондирование не делал только тюбаж раз 15. Периодически сдаю кровь на антитела к опи. Вот недавно 0,75 это как бы норма. Я живу на берегу Вятки У нас с опистрахозом очень редко пациенты бывают как в ЦРБ говорят. Долго не могли поставить диагноз. Я пол года бегал по разным врачам и сдавал все анализы которые бывают… Жена записала меня на онлайн прием к доктору, потом я узнал что это врач гинеколог). Она меня и направила копать паразитов. Когда я рассказал что заядлый рыбак ( летом с реки не вылажу))) сомнения исчезли . На первом анализе крови lgg 4,9 титры1:400. Потом написали программу подготовки и в октябре пролечился в стационаре билем.
 

melnikova.tatiana

Активный рыбак
Регистрация
13.10.2023
Сообщения
66
@mik-dos, Да, возможно этим и объясняется, что сейчас ничего найти не могут: еще не выросли и не несутся, но уже начинают отравлять организм.
 

семен

Активный рыбак
Регистрация
18.03.2016
Сообщения
62
люблю тугуна, особенно первые забросы невода, первый засол, и уже через два часа кушаешь первого тугуна, сказочно, но тогун весь фенозный, вернее попадаются тугуны с фенозой, , голову отрываешь и иногда видно яйца фенозы в спине, ну естественно эту рыбу выбрасываешь, но сколько ты съедаешь этих невидимых яиц фенозы одному богу известно, а теперь самое интересное, мы всегда под соточку едим тугуна , а вот кто не пьет, это для них проблема, они на стационар, и потом в унитазе наблюдают этих червей, это по их рассказам, если любишь белорыбицу , умей убивать описторхоз , у меня когда жена дает заявку на язя, для меня это класс, потому как троллю в местах где крупный язь, если заявки нет, тогда выпускаю, ну если сильно хорошие экземпляры, на базе предлагаю мужикам кто в масле их готовит, поймал белорыбицу, на месяцок в морозилку, ну или сухой посол на месяц, всем желаю удачи и вкусной белорыбицы без червей
 

Karabas_19

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
83
@mik-dos, спасибо за ответ, я борюсь с паразитологи уже 15 лет, я спрашиваю про анализ потому как у меня ифа и пцр положительные странные какие-то, описторхоз lgg 2,5, титры 1:400 и трихинеллез lgg 6,5, титры 1:800. И так на протяжении 10 лет периодической сдачи. Тут Корнаковой скинуть удалось на русмедсервер, так она меня к психиатру отправила!
 

mik-dos

Новичок
Регистрация
13.12.2023
Сообщения
21
@Karabas_19, у меня кроме опистрахоза не показывает. Я не понимаю почему к психиатру, ведь смешанный паразитоз не редкость.
 

Karabas_19

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
83
@mik-dos, я тоже не понимаю, говорят она толковая, понимает хорошо, паразитолог топовый, и не только она но и местные инфекционисты говорили так что твои анализы ложноположительные, что нет у меня паразитоза! Были и другие, в основном которые за большие деньги лечат, что у тебя сто пудов описторхоз, пойдём мы тебе поможем! Вот и сиди думай теперь…
 

Karabas_19

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
83
@mik-dos, почему вы решили что с первого раза не протравились полностью?
 

mik-dos

Новичок
Регистрация
13.12.2023
Сообщения
21
@Karabas_19, не знаю может мне тоже пора к психиатру), синптомы не проходят: причем в последнее время появились новые. Популин принимал 2 недели как будто отцепились, было норм , через 2-3 дня после возвращается и слабость, прыщи и тд. Я кровь последний раз сдавал в момент приема популина, через неделю ещё раз сдам , если так же будет норм, тогда посмотрим…стоит ли на второй заход биль принимать.
 

Separatist

Активный рыбак
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
69
Попадался ли кому-то билтрицид,срок годности до 15 мая 2024 года ?
 

Karabas_19

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
83
@mik-dos, не нужно вам к психиатру, я был у него, когда я сказал что мне ещё хуже от вашего лечения он мне предложил в психиатрическую лечь на лечение! Послал я короче в итоге его)) нужно самому во всем разобраться, читать, изучать! Спасение утопающих дело рук самих утопающих! Удачи Вам и скорейшего выздоровления! А вообще нужно конечно по зондированию диагностироваться!
 

Separatist

Активный рыбак
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
69
Вчера пил биль дома, из расчета 8 таблов на 65 кг веса.Начитался страшилок,думал коней привяжу,а получилось что практически ничего не почувствовал, небольшой дискомфорт в животе и привкус металлический во рту,так у меня и после немозола точно также.Подтвержденного опи нет,перетяжки полипы в желчном,взвесь..В последнее время доканала тошнота постоянная,горечь во рту сильная,поэтому решил что терять нечего,желчегонные и тюбажи не помогали.
Прошло мало времени,пока изменений никаких не чувствую..
 

mik-dos

Новичок
Регистрация
13.12.2023
Сообщения
21
@Separatist, Если кого-то зацепили через 2-3 дня почувствуете. Будет тяжесть в правом подреберье и ещё много чего. Главное не биль а вывод мертвых опи ( если они есть). Мне помогало: лактофильтрум, питье воды через силу 2-3 литра в день, тюбаж-клизма . Так после тюбажа меньше в кровь токсинов попадало.
 

Separatist

Активный рыбак
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
69
Сегодня решил дать организму отдохнуть,завтра тюбаж,ну и желчегонку попью с ношпой с недельку..