Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 162 081
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 159 056
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 160 211

Анди

Активный рыбак
Регистрация
21.03.2019
Сообщения
71
Местоположение
Омск
не забываем смотреть на шильдик лодки.....на мою 3-х метровую можно повесить максимум 15 лошадей
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
@B.AW, выходит на нем пружины пожестче, значит разница не только в кубатуре и материале распредвала
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
@leonid593429, напиши про условия эксплуатации. Что ты делаешь - обкатываешь, женил-не женил с сапогом, на воде-не на воде?
 

ryzhoff

Писатель-рыбак
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
407
Местоположение
Новосибирск
Сереж не очень понятно на чем он стоит ,где каналы смазки проходят и к чему крепится шар плунжера?
Шар плунжера вставляется в специальный проём в нижней части картера. И при работе может немного качаться влево и вправо относительно посадки при вращении распредвала...
 

B.AW

Писатель-рыбак
Регистрация
30.06.2016
Сообщения
189
Местоположение
Свердловская область
@Sergant2209, У 225 уже писал,что пружины чуть потолще и больше по высоте.
Штанги тоже чуть больше в диаметре длина как на 200.Вскрывал картер, надеюсь поставил металл.распредвал от 168ф-2.
 

Kotara1975

Активный рыбак
Регистрация
14.01.2019
Сообщения
67
Местоположение
Омск
@Анди, только у меня график работы 2:2.. так что бывает и на выходные дни работаю.
 

IgorChulkov1964

Новичок
Регистрация
23.03.2019
Сообщения
4
Местоположение
г.Кандалакша Мурманская область
У меня был ник игорь 51 но завис комп пришлось поменять морду лица. Виктор а что оно даст ? У меня 2-ой сезон 340 без проблем только не могу набить руку на пуск ,а так всё норм.
 
Последнее редактирование:

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
У меня был ник игорь 51 но завис комп пришлось поменять морду лица. Виктор а что оно даст ? У меня 2-ой сезон 340 без проблем только не могу набить руку на пуск ,а так всё норм.
Будет изменяемый угол опережения зажигания в зависимости от оборотов. Мягче будет работать и меньше греться.
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
Заметил , что у нас с приходом весны произошёл скачок цен на чемпионы на 10 %. Оттаили наверное ))
 

Anatoliy88

Писатель-рыбак
Регистрация
10.04.2018
Сообщения
295
Местоположение
Николаев
Всем добрый день. Вопрос немного не в тему, но думаю у большинства гибридостроителей опыт имеется. Хочу перекрасить ногу своего гибрида (loncin и ветерок) и заодно чем-то покрыть винт (провдодил балансировку и полировку). Я конечно понимаю, что по хорошему нужно сначала вскрывать ВЛ 02, а потом давать 2 слоя эпоксидной краски, но процесс этот ну чень уж трудоёмкий. Ни кто не пытался зачистить поверхность и в течении 30-40 минут (пока поверхность алюминия не потемнела) сразу покрыть её эпоксидным лаком или эпоксидной краской? Продержится ли эпоксидное покрытие без грунта пару лет?
 

ryzhoff

Писатель-рыбак
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
407
Местоположение
Новосибирск
Полимерка без всяких грунтов держится уже пару лет...
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
Красить обязательно ? Я просто очистил от старой краски до алюминия. Это вопрос эстетики или коррозия будет? У меня на метле 25 вихрь стоит, так на нем сапог весь облезший , коррозии нет. Смотрится конечно жалко
 

Anatoliy88

Писатель-рыбак
Регистрация
10.04.2018
Сообщения
295
Местоположение
Николаев
Смотря где ездить. Если только по рекам, то можно не красить. Алюминий просто потемнеет и всё. Если ездить в устье, где вода уже солёная, или по морю, то нужно.
Полимерка в смысле порошковая? На какой основе?
Я почему спрашиваю, разжился на 5 л краски ЭП-1236. На этикетке написано "Применяется в судостроении. Стойкий к солёной воде. Может наноситься непосредственно на чистые металлические поверхности ". На зачищеной стали держаться будет, это понятно. Вот только про алюминий ни слова.
 

Jonikfeo

Писатель-рыбак
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
407
Местоположение
Крым Феодосия
Всем добрый день. Вопрос немного не в тему, но думаю у большинства гибридостроителей опыт имеется. Хочу перекрасить ногу своего гибрида (loncin и ветерок) и заодно чем-то покрыть винт (провдодил балансировку и полировку). Я конечно понимаю, что по хорошему нужно сначала вскрывать ВЛ 02, а потом давать 2 слоя эпоксидной краски, но процесс этот ну чень уж трудоёмкий. Ни кто не пытался зачистить поверхность и в течении 30-40 минут (пока поверхность алюминия не потемнела) сразу покрыть её эпоксидным лаком или эпоксидной краской? Продержится ли эпоксидное покрытие без грунта пару лет?
Зачем мудрить.У меня два мотора покрашены акриловый грунт и акриловая краска(на авто малярке куплено 100грам грута и 150 краски)хожу по морю и держится отлично пятый сезон.Чем всяким дешевым дерьмом красить не лучше ли взять нормальной краски (не так и дорого становится)мне лично жалко своего времени и труда дешевкой красить.
 

AVPopov

Новичок
Регистрация
28.03.2019
Сообщения
6
Местоположение
Пермский край
Добрый день. Собрал гибрид ветерок чемпион 340, дошло дело до запуска и обкатки, но тут возникла проблема или ошибка.
Вот видео где видно, что рычаг крепления тросика движется, а рычаг газа нет, пружинка тянет его в верх, а по логике должна вниз, поэтому я в замешательстве что не так. Двигатель из упаковки даже не обкатывался. Если нажимать на то место где крепится пружинка вниз то газует. Подскажите где ошибка, набор для сборки от ребят из Мотодога, но пока че то не отвечают...