Описторхоз

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Тему почистил. Общайтесь спокойно дальше... если что, я всегда рядом...;)
 

paxit

Писатель-рыбак
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
120
Местоположение
Томск
Приветствую комрады. Недавно отметил 10-летие после лечения билем. Как бы его не хаяли, но это единственное что мне реально помогло. И, кстати, печень на месте, не отвалилась (как некоторые думают). Так же ем и пью. Не в тех количествах, что раньше, но все же. По тупым болям в подреберье разобрался окончательно. При определенной диете и приеме ферментных (по сути причина в поджелудке) ваще ничего не беспокоит.
 

namor

Новичок
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
12
Так рад за вас! Вы настоящий молодец что смогли одолеть такие неприятности! :)

Как бы его не хаяли, но это единственное что мне реально помогло.

А как лечили билем? Какой был курс?
 
Последнее редактирование модератором:

paxit

Писатель-рыбак
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
120
Местоположение
Томск
@namor, Курс был как по инструкции: по весу в три приема с интервалом в 4 часа. Потом две капельницы с ношпой (все в стационаре.
 

paxit

Писатель-рыбак
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
120
Местоположение
Томск
@a.g.kovalev, это типичные проявления описторхоза, не раз об этом здесь упоминал
 

Opistorhoznik

Активный рыбак
Регистрация
02.04.2018
Сообщения
80
Местоположение
Новосибирск
Товарищи, которые принимают желчегонные, как долго вы их пьете и в какой дозировке?

Меня до сих пор беспокоят газы и вздутия, гастроэнтерологи мне никак не помогли. Ходить к ним - деньги на ветер.
Решил пропить аллохол и, о чудо, газы прошли. Только после 10-ти дней приема от него начинается диарея, пришлось приостановить прием. Значит весь этот кипиш (урчания, вздутия, газы) происходит из-за нарушения оттока желчи
 

paxit

Писатель-рыбак
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
120
Местоположение
Томск
@namor, до лечения билем перепробывал все возможные бады - все впустую. Думаю ему альтернативы нет. Главное правильно подготовиться, закинуться разок, ну а дальше не хватать инвазию. Всякие трикланбендазолы и прочее не рассматривал, думаю нашим описторхам они пофигу.
 

paxit

Писатель-рыбак
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
120
Местоположение
Томск
Товарищи, которые принимают желчегонные, как долго вы их пьете и в какой дозировке?
Принимал больше года урсосан в дозировке по весу. Неплохая дешевая альтернатива дюбаж.
 

namor

Новичок
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
12
Прекрасно понимаю. Триклабендазолы лечат другое. А как долго длился ваш курс лечения? Месяц? Больше?
 
Последнее редактирование модератором:

Nik039

Новичок
Регистрация
12.07.2019
Сообщения
19
@namor, Я неделю назад пропил биль по системе, которой Winkers вылечился, по 30мг/кг в 3 приёма через каждый 1.5 часа. На мои 78 кг, получилось 12 таблеток за 5 часов я выпил. После 3 приёма я пошел блевать))
 

kalachakra

Активный рыбак
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
86
@Nik039, чего то у вас с подсчётам не так))) у вас должно было получиться всего 17,5 таблеток при вашем весе. Ну раз блеванули значит это уже и не важно)))
Я вот пил месяц назад по схеме winker , у меня при весе 90 кг получилось 20 таблеток на 3 приёма, я округлил даже до 21 таблетки ?
Сейчас уже месяц реабилитируюсь. Надо сказать схема рабочая. Я до этого пил 3 раза по 25/кг через 4 часа, но именно в этот раз результат меня поразил, аж до слез. На 3 день я понял что забыл уже запахи и вкусы за долгие годы болезни, а сейчас это стало возвращаться)) перестали болеть колени впервые за 20 лет наверное.. Но чувствуется что организму нанесён огромный ущерб за годы болезни, не знаю как это все будет восстанавливаться.. Но главное что схема рабочая☝️ не бойтесь пить так биль особенно кто уже пробовал до этого. В первый раз возможно так и не надо сразу глушить. Лучше попробовать денёк по инструкции - посмотреть реакцию организма.
При моем последнем приёме по схеме winker первая доза была тяжёлой, вторая тяжелее, на третей в какой то момент я почувствовал как что то внутри "отвалилось" как будто и сразу моментально прошлая вся "колбасня" осталось чувство лёгкого опьянения и я понял что и вправду сам биль не токсичен, а все эти "побочки" - процесс умирания тварей растяннутый во времени. Так что пейте биль в нормальной схеме. Всем удачи
 

Nik039

Новичок
Регистрация
12.07.2019
Сообщения
19
@kalachakra, 30Х78= 2340 , 2340х3= 7020 , 7020/ 600 = 11,7 таблеток )) У меня единственно бывает сейчас в боку правом, иногда чувствую какое-то давление после еды. Хотя прошло всего 5 дней после протравки. У тебя как состояние было?
 

kalachakra

Активный рыбак
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
86
@Nik039, короче я считал себе как будто таблетки по 400 мг а не 600. Видать совсем лошадиную дозу жахнул, перепутал ?)))
Вообщем где то на через день после травки было очень хреново явно начался токсикоз от распада паразитов, тошнило, кружилась голова приливы холодного пота.. Я начал пить активированный уголь по 5 таблеток 2 раза в день и меня отпустило. Тут дело все в том какая у вас хроника - уменя очень долгая, поэтому последствия, реабилитация наверное может протекать по разному.. Бок поджелудочной перестал болеть совсем, но тут летел на сомолете и на перепадах давления заныло очень сильно но не острая резь как раньше а тупая боль типа спазма.. Со стороны пеечени иногда бывает чуть ноет иногда начинает чесаться, но как то по другому, не чувствуется инородного внутри что ли, сложно описывать. Я думаю там последствий в организме вагон, надо все это как то разгребать
 

Alpharushin

Старожил
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
676
Местоположение
Казань
@Nik039, ты выпил 12 таблов за 5 часов , а я сразу. Через 2.5 часа я блевал на протяжении 9 - 10 часов)
Как тебе такое Илон Маск?)
 

YULA_V

Активный рыбак
Регистрация
17.06.2019
Сообщения
56
Местоположение
154
Товарищи, которые принимают желчегонные, как долго вы их пьете и в какой дозировке?
Мне назначили полгода пить желчегонные - каждый месяц разные и делать тюбажи. Первый месяц по 2 в неделю, второй месяц - по разу в неделю и далее - раз в 2 недели
 
Последнее редактирование:

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
@Opistorhoznik, пью только тогда, когда чувствую застой. Вроде безболезненно, но печень как будто дает о себе знать. Попробуйте заменить аллохол желчегонными сборами или просто снизить количество таблеток, чтобы не было диареи.

Я еще перед едой всегда пью теплый-теплый, почти горячий, чай, желательно травяной. Вроде как теплые жидкости помогают желчи пойти во время приема пищи.
Еще иногда можно чайную ложку сорбита вместо сахара в чай добавлять, он тоже слегка желчегонит, но не до диарей всяких.
 

Nik039

Новичок
Регистрация
12.07.2019
Сообщения
19
@kalachakra, Вообщем да, у всех всё по разному. Будем дальше следить за ситуацией.Единственное, надо было еще на следующий день так же сделать, что-бы наверняка

@Alpharushin, Ахренеть)) так можно вместе с паразитами отъехать) В итоге вылечил?
 

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
@kalachakra, вот это ты их шарахнул, за печенкой приглядывай, чтоб показатели в норме были хотя бы ближайшие пол-года. После такого я думаю описторхоз должен отвалиться совсем, иначе зачем тогда эти таблы вообще придумали...
 

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
kalachakra
у тебя получилось 140 мг/кг это почти в два раза больше чем 75мг/кг
принимал 7 т перерыв 1.5 часа 7 т перерыв 1.5 часа 7 т ?
я принимал 5 т потом перерыв 2 часа 5 т и уже вставал только через 8 часов
я бы не смог еще принять 5 таблеток ))