Эксплуатация полноприводных авто для рыбалки

ShaDE

Писатель-рыбак
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
350
Из всего ранее озвученного - я за паджерика
в сочетании цена/состояние/год/ликвидность - будет куда проще найти и с радостью эксплуатировать нормальный вариант
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Субаровод с 12 летним стажем , но поддержу за Паджеро , сам все присматриваюсь - достойный вариант.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@grey64, нету,у меня на уме прадик вот и написал,про Паджеро чёт забыл))) эт если смотреть свежие авто,а так все таки я никогда не забуду Бигхорна с его 4 ВД изменяемым
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
У Паджеро тоже есть слабое место - 6G73 с его ремнем грм.
 

AST

Писатель-рыбак
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
125
Местоположение
Бердск
Все "проходимцы" остались в прошлом тысячелетии. Из которых самые сохранившиеся - это те, что с правым рулём. А так можно и восьмидесятку Крузака заказать с полным фаршем. и вопрос даже не в том, сможете ли вы себе позволить его купить. Вопрос в том, сможете ли вы себе позволить после бить его по кустам и кочкам. Это две большие разницы. Каждая ветка, чиркающая по кузову, не должна оставлять такую же царапину на сердце.)
 

ShaDE

Писатель-рыбак
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
350
я думаю девушка понимает "что, куда и как" судя по первом посту
машина это "инструмент" - она должна служить. Зачем сдувать пылинки и трястись за каждую царапину? тем более при таком "целевом использовании"
 

Dikaya

Активный рыбак
Регистрация
13.05.2019
Сообщения
64
@grey64, сколько у этого ГРМ ресурс? Через скока км меняется?
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@Dikaya, Хочу заметить , что все выше изложенные сопли именно за трехлитрового араба , дилерский 3.8 имеет мягко говоря противоречивые отзывы владельцев .
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
534
Местоположение
Бердск
Задумалось однажды, купить автомобиль, чтоб дважды, ну типа не переплатить. Чтоб тут вот так, а здесь как там, да чтоб удобно было бы ногам, когда после рыбалки иль охоты, захочется забыться от зевоты... Чтоб пер движок, и чтоб не парусило кузов, когда ветра и шторм аки шайтан. Чтоб бенз иль газ не хлопал по карману сильно, и драйв чтоб приводил в экстаз... Но НЕТУ ВЕДЬ такого блин автомобиля!!!Хотел бы дать совет... Но братцы, пас!
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@grey64, есть и дилерские 3л, что за слабое место ремень ГРМ? Ходит также как и у всех. Кстати оригинал не дорого стоит.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@k.a.a.18, Я про то , что правильный мотор - цепной мотор.
Да ерунду не говорите. Не одной машины с цепью не было и все нормально. Вот могу сказать, что на 6g72 ремень стоит 5-6р (оригинал). Если так рассуждать то тогда проще на автобусе ездить.
 

nemo146

Активный рыбак
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
75
Местоположение
Новосибирск
Задумалось однажды, купить автомобиль, чтоб дважды, ну типа не переплатить. Чтоб тут вот так, а здесь как там, да чтоб удобно было бы ногам, когда после рыбалки иль охоты, захочется забыться от зевоты... Чтоб пер движок, и чтоб не парусило кузов, когда ветра и шторм аки шайтан. Чтоб бенз иль газ не хлопал по карману сильно, и драйв чтоб приводил в экстаз... Но НЕТУ ВЕДЬ такого блин автомобиля!!!Хотел бы дать совет... Но братцы, пас!
Игорян, ну ты блин прям Есенин...Я аж прослезился...:)
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Да ерунду не говорите. Не одной машины с цепью не было и все нормально. Вот могу сказать, что на 6g72 ремень стоит 5-6р (оригинал). Если так рассуждать то тогда проще на автобусе ездить.
Я тоже так считал , пока не появился цепной мот . И ответственно говорю " ремень - зло , лишний головняк ".
Мы же обсуждаем плюсы - минусы разных автомобилей .
Идеала не существует , поэтому чем меньше минусов , тем больше плюсов.