Эксплуатация полноприводных авто для рыбалки

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Если отбросить фантазии и перестать совмещать несовместимое, а четко придерживаться поставленному ТЗ, то выбор у вас очень конкретный и однозначный. А так: либо понты, либо гонки с острыми рулями, либо универсальность, а с ней простота в обслуживании и ремонте и надежность.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
Если отбросить фантазии и перестать совмещать несовместимое, а четко придерживаться поставленному ТЗ, то выбор у вас очень конкретный и однозначный. А так: либо понты, либо гонки с острыми рулями, либо универсальность, а с ней простота в обслуживании и ремонте и надежность.
Ну Прадик ведь Ром да? как ни крути?:D
 
  • Like
Реакции: Roms

sibsnasti

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
150
Местоположение
Новосибирск
@Dikaya, здравствуйте. У меня на 2-х тойотах стояло впрысковое ГБО 4-го поколения, никаких проблем ни в зной, ни в стужу, а экономия и окупаемость Вас приятно удивят. Обратите внимание на ГБО 4-го поколения OMVL. Удачи!
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
376
Местоположение
Novosibirsk
езжу на швроле каптива с 2012 года, доволен, как слон, за весь период эксплуатации была серьезная проблема, лопнула пружинка на клапане, но это скорее я такой счастливчик, чем общий косяк, конечно не полноценный внедорожник, но мне хватает и по рыбалка лазить и по прочим всяким местам, куда на пузотерке не сунешься, у меня двигатель 3,2, расход после чиптюнинга 15л зимой, катает бодро, раскладывается в ровный пол. правда современные модели стали с чахлыми движками.
для себя если сейчас стоял перед выбором брал бы кадилах srx4, хотя у него по налога будет вылазить за требования
 

Dikaya

Активный рыбак
Регистрация
13.05.2019
Сообщения
64
@nima, спасибо, обращу внимание
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Были и прадики, 100крузак, и паджерики. Прадика хватило на пол года продал из за того, что только с ехал с асфальта и чуть быстрее поехал начинает жопу переставлять. Тоже самое и на асфальте с не большими, частыми неровностями (так же как и gx470). 100 тяжелые так как часто езжу рыбалка, охота. Сейчас паджерик 4 уже два года. Не знаю, что люди бояться этой независимой подвески, но за два в ходовки не чего делал. Хотя у брата СТО и раз в три месяца заезжаю. Едет по трассе и по просёлочной дороги намного интереснее того же прадика. Это уже третий пыжик. ОВХ зимой едет намного лучше прадиков. Кстати вот кто часто ездиет в сторону Белоярки те знают какая там трасса. На паджерики 4 там спокойной 120-140, на прадике очково.
Со стройкой разгребусь и обновлю, и опять паджерика. Поставил новые пружины (стандарт+ 2см проставки), так сейчас до заднего редуктора 35см.
Советовать не буду дело каждого, но я б на вашем месте присмотрелся. За 1.2р можно хорошего взять. Я брал с 3л мотором, но у меня араб незадушен как официалы. Согласен не болид, но за то старый проверенный мотор.
 
Последнее редактирование:

Dikaya

Активный рыбак
Регистрация
13.05.2019
Сообщения
64
@k.a.a.18, я клиентам под заказ такого пригоняла год назад, до сих пор довольны как дети. Ну и по трассе он мне в целом понравился. Поэтому его тоже рассматриваю
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@Dikaya, кстати и 92й переваривает на ура. 95й заливал даже разницы не почувствовал.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Прадика брать, если только 150, но не 120. Даже по трассе в сильный, боковой ветер на нем очково)) )) ).
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
376
Местоположение
Novosibirsk
Кстати да, про бенз, я заправляюсь 100-м, на 92 как подбитый едешь
 

Dikaya

Активный рыбак
Регистрация
13.05.2019
Сообщения
64
Были и прадики, 100крузак, и паджерики. Прадика хватило на пол года продал из за того, что только с ехал с асфальта и чуть быстрее поехал начинает жопу переставлять. Тоже самое и на асфальте с не большими, частыми неровностями (так же как и gx470). 100 тяжелые так как часто езжу рыбалка, охота. Сейчас паджерик 4 уже два года. Не знаю, что люди бояться этой независимой подвески, но за два в ходовки не чего делал. Хотя у брата СТО и раз в три месяца заезжаю. Едет по трассе и по просёлочной дороги намного интереснее того же прадика. Это уже третий пыжик. ОВХ зимой едет намного лучше прадиков. Кстати вот кто часто ездиет в сторону Белоярки те знают какая там трасса. На паджерики 4 там спокойной 120-140, на прадике очково.
Со стройкой разгребусь и обновлю, и опять паджерика. Поставил новые пружины (стандарт+ 2см проставки), так сейчас до заднего редуктора 35см.
Советовать не буду дело каждого, но я б на вашем месте присмотрелся. За 1.2р можно хорошего взять. Я брал с 3л мотором, но у меня араб незадушен как официалы. Согласен не болид, но за то старый проверенный мотор.
Про то, что мотор хороший, один из немногих сегодня надежных, слышала неоднократно
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@nima, я на Прайме и на Роснефти. Нормально работает. Кстати 100 тоже на Прайме 92 и ДТ. Было два крузака. На дизеле год проездил и понял не мое. Не люблю я эти вибрации. Не знаю почему народ так тащиться? На 100 бензиновой менял датчики кислородные и расход упал до 17литров по городу, если спокойно с потоком, а трасса 11-12 до 140 если. Так, что дизельная 100 не чем не выигрывает. Только как масло в дизеле менять так 12л.лили только петру Канада чисто для дизелей, а то 7000р отдай.
 

Dikaya

Активный рыбак
Регистрация
13.05.2019
Сообщения
64
@k.a.a.18, а расход у паджерика какой выходит итого? В городе (зима/лето) и по трассе?
 

progress

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
359
Местоположение
Новосибирск
Рассмотрите ещё вариант СсангЙонг Кайрон посвежее годом. Эксплуатирую такой уже 3 год, 2013 года выпуска, бензин 2,3 л, автомат. Проблем не доставляет пока никаких, наездил 40 тыщ. Расход трасса 11 л, город 15 летом, 18-20 зима (в зависимости от длительности прогревов, в минус 40 грею минут по 20 перед первой поездкой в день). Расходники недорогие. Движок цепной, аналог мерсовского ом111, налог 1500 р в год, цена до миллиона в зависимости от года и комплектации.
 
Последнее редактирование:

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
376
Местоположение
Novosibirsk
@progress, он не едет, особенно при пробегах на трассе
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@Dikaya, да как ездить. По трассе 10-12 по городу от 16-23. Тоже как ездить. Просто провели маленькие по городу. Заменял по баку получилось 17. Зимой тоже самое. Живу в частном доме у меня на розетке машина. На работе теплый гараж в мороз +20.
Но у меня стоит 4хступка. Думаю на 5 меньше расход.
 

progress

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
359
Местоположение
Новосибирск
@nima, да нормально он едет. Мотаемся на нем в Шерегеш, на Алтай до Курая и немного дальше, неедучести не заметил.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@progress, Ездят все по разному,от себя скажу за 3 года бы проехал порядка 100 тыщ км и вот при таком раскладе можно делать оценку авто,а 40 тыщ за три года эт ни о чем? ну и к тому же нужно все таки здраво оценивать сколько в цене теряет авто за годы эксплуатации,Тойоты теряют очень мало в цене,а вот корейцыкитайцы однозначно процентов 30 от стоимости за 1-3 года.
 
Последнее редактирование:

progress

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
359
Местоположение
Новосибирск
Ну у меня брат покупал 2 года назад кайрона за 720 тыщ, продал в этом году за 700. Где тут 30%? Шо за бред вы несёте?