Эксплуатация полноприводных авто для рыбалки

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Тогда уже УАЗ 469 купить с шестеренками и забыть, о ремне, и о цепи?????
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Кто то так и делает - ПратриРот наше всё ! Хотя и на него все ставят цепь с предыдущего мотора .
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
Тему всю не читал,много и не охото.Есть у приятеля ЦРВ ,везде гоняет и лодка с мотором влезает в салон,и все отлично несколько лет.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@borisklyev, в пределах разумного согласен. Тоже у то варила ЦРВ и тоже гоняет везде, но когда купил 4м лодку ПВХ подумывает о смене авто, а так доволен как слон.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
@borisklyev, В условиях НСО паркетник самый лучший вариант, главное чтоб клиренс был чуток больше 200мм и 4вд. А все остальное в них под требование автора поста подходит идеально. У нас везде есть дороги, до любого водоема можно доехать без проблем на обычной резине. А брать вездеход чтоб 150м. проползти по грязи, проехав перед этим 500 км. по нормальной дороге, ну как-то не рационально, что ли.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
Вставлю свои пять копеек))) на тойотовском моторе первая замена цепи грм на 230 тыщ км?
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
Оптимальная рыбалочно-путешественная машина - Прадик 120 с 4л движком, объем внутренний достаточный, в эксплуатации недорог, запчасти любые, подвеска, движок неубиваемые. Найти сейчас только трудно.
Для меня лично оптимум 100-ка дизельная рестайл, но ее вообще не достать нормальной за вменяемые деньги, у меня последняя:). Это уже крейсер для дальних поездок с огромным багажником и комфортом на трассе, но для города желательно иметь еще одну небольшую машинку.
 
  • Like
Реакции: Roms

ТОРНАДОаэро

Старожил
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
1 678
Местоположение
Новосибирск
Дромру в самом расцвете :)

По-моему ТС в первом посте не указала насколько свежая должна быть машина? Это кардинально может менять выбор. Ну и если ТЗ - кроссовер, зачем прадики, паджеро и патриоты советовать?
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@FishingSib.ru, потому что это наиболее надёжные авто и адекватный 4вд, не знаю если честно на каком кроссовке я бы рискнул поехать по снегу на Овх
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
От Прадика 120 лично меня отталкивает вялкость и неночевабельность в стоке .
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@Sergei L, а вот скажите какие + у дизельной 100 если сравнивать с бензиновой. Были обе у меня. Я больше склоняюсь к бензину.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
@FishingSib.ru, Верно.. Как сказал один очень умный специалист: "Купить подержанный Porsche Cayenne может любой кто накопил на новый Hyundai SOLARIS, но содержать его потом сможет далеко не каждый".
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
@k.a.a.18, зачем сидеть дома, езди где разрешено, а дальше на "собаке" или ножками. Или закон не для всех писан?
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@Якут, У автора это был один из критериев в первом посте,поэтому и пишу про кроссовер,ну а закон и запреты это уже дело каждого
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
@borisklyev, в пределах разумного согласен. Тоже у то варила ЦРВ и тоже гоняет везде, но когда купил 4м лодку ПВХ подумывает о смене авто, а так доволен как слон.
Так вашему товарищу надо не машину менять,а лодку брать кастрюлю с прицепом и будет ему здоровья. А то так купит 5ти метровую лодку и надо будет брать Скани или Ховика,что бы её возить?