Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 162 088
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 159 061
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 160 215

Ganimed

Активный рыбак
Регистрация
02.11.2019
Сообщения
65
Так. Еще раз : при запуске двигателя на оборотах выше холостых от инерции мотора рычаг переключеия передачи соскакивает с фиксатора нейтрали и включается передача . Включается ! Как слышно ?) Прием ))
 

Voivano

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
335
Местоположение
Ачинск
Надо разбирать и делать как положено. Ни на одном моторе, лично у меня такого нет, хоть какие обороты. Если выключено - значит выключено, если передача включена, тоже самопроизвольно ни от какой вибрации не выключится. Думаю, что вилка пластиковая слишком изношена. Когда рычаг стоит на нейтрали, шлицы цепляют друг за друга, и передача самопроизвольно включается..
 

Anatoliy88

Писатель-рыбак
Регистрация
10.04.2018
Сообщения
295
Местоположение
Николаев
@Ganimed, Видел такой косяк соседа по причалу. Упорчик под ручкой переключения передачи был погнут и не обеспечивал фиксацию ручки в крайних положениях.
 

Ganimed

Активный рыбак
Регистрация
02.11.2019
Сообщения
65
Косяк в сильно раздолбаном отверстии оси рычага переключения . Разсверлил , выточил втулочку из капралона и дефект пропал
 

strom83

Новичок
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
24
Местоположение
Беларусь
Всем доброго времени суток. На двигатель чемп 340 собрал микропроцессорное зажигание с регулируемым УОЗ, на оборотах ХХ -угол 15 град, на средних - 20, на близких к максимальным - 35, отсечка 5500-5600 оборотов. Регулировка угла плавная с небольшим скачком на оборотах чуть выше средних. Видео вставить не получается (пишет что файл слишком большой), кому интересно все вопросы в личку.
 

Voivano

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
335
Местоположение
Ачинск
На ютуб залей и сюда ссылку вставь. С этим движком форума нет возможности напрямую вставлять видео.
 

strom83

Новичок
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
24
Местоположение
Беларусь
@Voivano, с ютубом проблемы, могу скинуть на почту, а вы в ютуб, а ссылку сюда
 

Voivano

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
335
Местоположение
Ачинск
@Voivano, с ютубом проблемы, могу скинуть на почту, а вы в ютуб, а ссылку сюда
Без обид, конечно... Мне это зачем? Хочешь показать, покажи сам. Ты можешь рассказывать о своих достижениях сколько угодно. Но никому это не интересно, если ты не предоставишь удобочитаемый материал. Поэтому шевелись сам. если хочешь заинтересовать народ. За тебя это делать никто не будет.
 

strom83

Новичок
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
24
Местоположение
Беларусь
Вот работа зажигания, метка на корпусе-вмт, первая маленькая риска 15°, большая 20°, следующая маленькая 30° и крайняя 35°
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
Зажигалка с АУОЗ, замечательная вещь! Только маааленький нюанс! Вы просто похвастатся? Вы продаёте? Если продаёте, где купить и т.д., если делитесь разработкой: комплектуха, печатка, трудности при изготовлении и настройке. А так, НИ О ЧЕМ! Удачи.
 

strom83

Новичок
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
24
Местоположение
Беларусь
@serzay1, собирал сам, схему, печатку, прошивку могу скинуть в личку или на почту. Проблем со сборкой нет, только корпус подходящий найти, катушка зажигания от скутера, дифицитных деталей нет
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
Не, мне паять лень?, у меня механика прекрасно работает. А народу будет полезно!
АУОЗ электронный- самый правильный.
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
Чтоб не затерялось на страницах форума, выложите в отчетах! Народ будет признателен?
 

Ganimed

Активный рыбак
Регистрация
02.11.2019
Сообщения
65
@serzay1, смотрел ваш мешанический привод , но так и не понял по фото как двигается катушка мимо родных опор крепления ( подшипник , рычаг и сам привод понятно ) и как выдерживптся зазор между маховиком и катушкой
 

Voivano

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
335
Местоположение
Ачинск
Для отладки, механический привод - самое то.
 

Voivano

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
335
Местоположение
Ачинск
Сегодня на стенде погонял новый вариант зажигания с автоматическим измением УОЗ. Здесь уже плавно При настройках по умолчанию от пусковых до 4500 об/мин примерно с 3 градусов до 30, правда из-за особенностей установки магнита на маховике Чемпиона 225, происходит скачок примерно на 5 градусов., т.е с 3 до 8, а затем плавно до упора. Устанавливать можно на любые моторы если есть питание 12 вольт, ток потребления на частоте вращения от 4000 об/мин и выше - 0,3 А. Видео выложу, когда буду на моторах испытывать.
 

Voivano

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
335
Местоположение
Ачинск
Сегодня почти довел до ума зажигание с плавным изменение УОЗ для гибрида Игоря Масловского на базе мотора Чемпион 340 и ноге Привета 22. Конечно, повозиться пришлось и с самим коммутатором, и пока сделал датчик оптимальный. Но вот смотрите что получилось. Для 6-7 сильных моторов, пока не получается загнать в нужные параметры., конечно, можно показать как работает на стенде или в гараже, но на воде будет работать хуже чем стоковое. Это уже проверено на ступенчатом.
 

Дед Мирон

Активный рыбак
Регистрация
23.12.2018
Сообщения
80
Местоположение
г.Ставрополь
Сегодня почти довел до ума зажигание с плавным изменение УОЗ для гибрида Игоря Масловского на базе мотора Чемпион 340 и ноге Привета 22. Конечно, повозиться пришлось и с самим коммутатором, и пока сделал датчик оптимальный. Но вот смотрите что получилось. Для 6-7 сильных моторов, пока не получается загнать в нужные параметры., конечно, можно показать как работает на стенде или в гараже, но на воде будет работать хуже чем стоковое. Это уже проверено на ступенчатом.
А почему не получается для 6-7 сильных? Конструкция вроде одинаковая...