! Досмотр рыбнадзором

AK_Dmitriy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
Я по опыту темы о захвате водоема и так все понял о рыболовном сообществе все что надо - терпели, терпят и будут терпеть.
Т.е. вы готовы при виде рыбака на снегоходе - который вытащил 10-15 штрафных судаков, скрутить его позвонить в рыбнадзор, дождаться их приезда и сдать органам - пусть штрафуют браконьера, забирают снегоход и наказывают по полной?
Или хотите сказать рыбаки не являются терпилами в отношении таких браконьеров - которые клали на законы?
Что-то я не видел радеющих за закон - которые ходят по льду и снимают на фото-видео браков, обычно сидят кучкой и дебранят судачков )))
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
@Dr. Martens, Ну, если есть в трусах что достойное, то почему бы и не показать инспектору, пусть завидует:).
 

Вложения

  • 1358015191_147296259.jpg
    1358015191_147296259.jpg
    36 КБ · Просмотры: 361

SEP

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
488
Местоположение
Новосибирск
@SEP, Сейчас мы имеем возможность (пока) рыбачить свободно и бесплатно. Но если будет массовое препятствование со стороны рыбаков законным проверкам (работе инспекции), то эти действия могут стать причиной введения таких законов и правил, какие действуют в Европе. Заставят нас билет рыбака иметь (сдав экзамены на его получение), обяжут приобретать разрешение на рыбалку, лицензии на отлов каждого вида рыбы и т.д. Поэтому нужно не нарушать правила рыбалки и не препятствовать работе инспекторов. Как говориться - не буди лихо, пока оно тихо.
Все ругают власть , мечтают жить как на западе , но купить лицензию , платить за улов -не не мы не согласны .Однобоко как то получается .
Говорят -выверни карманы , посмотрим что у тебя там .Трудно что ли , что быковать .А мне вот стыдно .Рыбаки или просто прохожие идут смотрят, а меня как бандита , нарушителя шмонают .
был такой случай .на вокзале подходит милиционер .Что у вас в сумке ? и т.д А в чем дело -спрашиваю .Да вот вы и ваша сумка подходит под описания грабителя . Я спокоен, он видит что не пытаюсь убежать и даже смотреть сумку не стал .А вся остановка на нас смотрит .Раз сотрудник возле меня , значит что то не так . Неловко как то.
 

Dr. Martens

Активный рыбак
Регистрация
11.03.2019
Сообщения
58
Местоположение
Нск
Т.е. вы готовы при виде рыбака на снегоходе - который вытащил 10-15 штрафных судаков, скрутить его позвонить в рыбнадзор, дождаться их приезда и сдать органам - пусть штрафуют браконьера, забирают снегоход и наказывают по полной?
Или хотите сказать рыбаки не являются терпилами в отношении таких браконьеров - которые клали на законы?
Что-то я не видел радеющих за закон - которые ходят по льду и снимают на фото-видео браков, обычно сидят кучкой и дебранят судачков )))

Увы, я далек от зимней рыбалки и что там происходит смутно представляю. Да и налоги я плачу не для того чтоб за рыбохрану делать ее работу. Опять же не надо в кучу сваливать законы и здравый смысл. Дед поймавший 20 см судака и дед ставящий сеть не есть одно и тоже, хотя с точки зрения закона - оба браконьеры.
Ну и в общем-то тема не об этом. Тема о о досмотре.
 

РобертНСК

Бывалый рыбак
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
черный патриот по ОВХ ездит. видел из далека, потом еще раз усышал. кто отказывается пройти к ним в машину, выхватывают шуруповерт и тащат к себе. рыбак "на цыпочках" за инспектором.
новый вид наказания?
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
А это на грабеж не похоже? Какие "цыпочки"-заявление в полицию с подписью напарника и соседей по рыбалке,или не так?
 

Dimfom

Бывалый рыбак
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
32
Местоположение
Новосибирск
черный патриот по ОВХ ездит. видел из далека, потом еще раз усышал. кто отказывается пройти к ним в машину, выхватывают шуруповерт и тащат к себе. рыбак "на цыпочках" за инспектором.
новый вид наказания?
Это они у дедушки только так могут сделать.
Они конечно борзые но не больные на всю голову, в кабину они точно не хотят получить.
Тем более сейчас у всех камеры и всё можно зафиксировать тут же.
 

Dimfom

Бывалый рыбак
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
32
Местоположение
Новосибирск
черный патриот по ОВХ ездит. видел из далека, потом еще раз усышал. кто отказывается пройти к ним в машину, выхватывают шуруповерт и тащат к себе. рыбак "на цыпочках" за инспектором.
новый вид наказания?
На насоске видел светлый ещё.
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
черный патриот по ОВХ ездит. видел из далека, потом еще раз усышал. кто отказывается пройти к ним в машину, выхватывают шуруповерт и тащат к себе. рыбак "на цыпочках" за инспектором.
новый вид наказания?
Было уже такое, у парня забрали шуруповёрт. И суд потом был с адвокатом и т. д. Закончилось все это в пользу рыбников. Действуют стало быть по методике.
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
А это на грабеж не похоже? Какие "цыпочки"-заявление в полицию с подписью напарника и соседей по рыбалке,или не так?
Это если не нарушал и боятся нечего. А если действительно наловил недомерков и попался, то шуруповёрт это орудие лова. Соответственно есть у них право его конфисковать.
 

РобертНСК

Бывалый рыбак
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
Было уже такое, у парня забрали шуруповёрт. И суд потом был с адвокатом и т. д. Закончилось все это в пользу рыбников. Действуют стало быть по методике.
нельзя отдавать, забрать назад трудно.
они вроде не ради шурика, а чтоб к себе в машину рыбака затащить.
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
Хотя.. Если у деда заберут бур "кольцевой" возможно есть резон "бодаться"))
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
Это они у дедушки только так могут сделать.
Они конечно борзые но не больные на всю голову, в кабину они точно не хотят получить.
Тем более сейчас у всех камеры и всё можно зафиксировать тут же.
Диман, какая кабина, ты же знаешь, что 90% разбегутся.. А за кабину, это уголовка, ещё и экстримистом признают)
 
Последнее редактирование:

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск