Брак спиннинга, как вернуть деньги

Romhik

Активный рыбак
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
81
Местоположение
Новосибирск
Всем добрый день. 20 дней назад купил в ОРТ НR boat jig force 10-40. Сегодня при вываживании первой!!! же рыбы (карась на покило) отломился кончик на третьем кольце, рыбу не поднимал, даже к берегу не подвёл ещё. Есть ли шанс вернуть деньги, были ли у кого такие прецеденты, всё таки не самая дешёвая палка. Заранее благодарю всех кто откликнется.
 

nikmail

Новичок
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
Re: Брак спина, как вернуть деньги

Обычная "магазинная" гарантия по "чеку" 14 дней.., но производитель может давать гарантию и более, обычно написано в прилагаемой к спину "нотации", если есть, то шансы есть. Посмотрите ещё на сайте производителя.
А так, только в ремонт, за свои.
 

Romhik

Активный рыбак
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
81
Местоположение
Новосибирск
Re: Брак спина, как вернуть деньги

Разве реально "отремонтировать" пополам сломаный хлыст? Как то не могу себе представить как это возможно)
 

Romhik

Активный рыбак
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
81
Местоположение
Новосибирск
Re: Брак спина, как вернуть деньги

Может подскажите магазин гда пошукать?
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Брак спина, как вернуть деньги

Где взять хлыст? Его, скорее всего, заказывать надо отдельно.В тех магазинах, которые Хёртиками торгуют- ОРТ, Клёвый, Мир рыболова- а где конкретно- обзвоните их и спросите по возможностям, ценам и срокам.
 

Romhik

Активный рыбак
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
81
Местоположение
Новосибирск
Re: Брак спина, как вернуть деньги

Спасибо за подсказку, буду пробовать искать хлыст.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: Брак спина, как вернуть деньги

Romhik сказал(а):
Спасибо за подсказку, буду пробовать искать хлыст.
Обратись сначала туда, где покупал спин-должны разобратся, если брак производителя-поменяют. Если проигнорируют-обратись к Дмитрию Шабалину, это его тема-он их возит в Россию- как минимум закажешь вершинку 100% http://www.fishing-shop.ru/
 

lodochik

Новичок
Регистрация
26.04.2011
Сообщения
10
Местоположение
Spb
Re: Брак спина, как вернуть деньги

Romhik сказал(а):
Всем добрый день. 20 дней назад купил в ОРТ НR boat jig force 10-40. Сегодня при вываживании первой!!! же рыбы (карась на покило) отломился кончик на третьем кольце, рыбу не поднимал, даже к берегу не подвёл ещё. Есть ли шанс вернуть деньги, были ли у кого такие прецеденты, всё таки не самая дешёвая палка. Заранее благодарю всех кто откликнется.
Попробуйте обратиться в магазин, по поводу брака, велика вероятность, что удилище поменяют. У меня друг так поменял свой сломанный спиннинг, который сломался на забросе приманки в половину заявленного номинала, признали гарантийным случаем и заменили.
 

Natyralist

Бывалый рыбак
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
35
Местоположение
Новосибирск
Re: Брак спина, как вернуть деньги

А обычно какой срок гарантии на спиннинг?
 

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
Re: Брак спина, как вернуть деньги

natyralist сказал(а):
А обычно какой срок гарантии на спиннинг?
До первой рыбалки))))))))) Обычно поломку списывают на перегруз или неосторожность покупателя
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Re: Брак спина, как вернуть деньги

Читайте закон "о защите прав потребителей", звоните в Администрацию, в соответствующие отделы, Вас проконсультируют без проблем, а также в различные комитеты по данным делам. То что магазины пихают ерунду про 14 дней по чеку, все это ерунда.
У меня тоже случилась поломка палки неделю назад, вот на 100 % знаю, что поломка не по моей халатности (те кто меня знают, могут подтвердить, что с палками я обращаюсь очень аккуратно, даже с бюджетом), а поломка вообще случилась на 5-6 рыбалке, причем поломка на небольшой рыбе 1.5-2 кг, ломанулся комель), гарантия официальная (магазинная) еще есть, но я чек потерял. Всех кого надо обзвонил, вопросы на соответствующих форумах позадавал и закон почитал. Вывод для себя сделал, магазин задавить без проблем, даже если чека нет, только это может стоит нервов и времени.
Нашел даже контору лицензированную, которая может сделать независимую экспертизу поломки спиннинга в Новосибирске, если дойдет до крайностей. Так что пробуйте через другие пути замены или возврата денег, если магазин отказывается. И обязательно напишите притензию на магазин, с отметкой о получении на 2 экз. Если откажуться принимать, тогда на нужно притензию отдать администрации ТЦ, повильона и т.п., короче тем у кого берут помещение в аренду под магазин (в случае аренды).

ДА БУДЕТ С НАМИ ЗАКОН!!!!!!!!!!!!
 

Cthutq40

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
703
Местоположение
Новосибирск
Re: Брак спина, как вернуть деньги

Алексей62 сказал(а):
Вполне реально, делают. Но и новый хлыст лучше взять.Он должен быть дешевле половины спиннинга.
я считал , что хлыст дороже половины спина.... :shock:
 

Natyralist

Бывалый рыбак
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
35
Местоположение
Новосибирск
Re: Брак спина, как вернуть деньги

Altayec сказал(а):
До первой рыбалки))))))))) Обычно поломку списывают на перегруз или неосторожность покупателя

Значит, если первая рыбалка прошла без поломки - дальше уже ничего не предъявишь :) . Товар был годный.
 

tuanhettlennysm

Новичок
Регистрация
22.11.2022
Сообщения
1
Re: Брак спина, как вернуть деньги

Читайте закон "о защите прав потребителей", звоните в Администрацию, в соответствующие отделы, Вас проконсультируют без проблем, а также в различные комитеты по данным делам. То что магазины пихают ерунду про 14 дней по чеку, все это ерунда.
У меня тоже случилась поломка палки неделю назад, вот на 100 % знаю, что поломка не по моей халатности (те кто меня знают, могут подтвердить, что с палками я обращаюсь очень аккуратно, даже с бюджетом), а поломка вообще случилась на 5-6 рыбалке, причем поломка на небольшой рыбе 1.5-2 кг, ломанулся комель), гарантия официальная (магазинная) еще есть, но я чек потерял. Всех кого надо обзвонил, вопросы на соответствующих форумах позадавал и закон почитал. Вывод для себя сделал, магазин задавить без проблем, даже если чека нет, только это может стоит нервов и времени.
Нашел даже контору лицензированную, которая может сделать независимую экспертизу поломки спиннинга в Новосибирске, если дойдет до крайностей. Так что пробуйте через другие пути замены или возврата денег, если магазин отказывается. И обязательно напишите притензию на магазин, с отметкой о получении на 2 экз. Если откажуться принимать, тогда на нужно притензию отдать администрации ТЦ, повильона и т.п., короче тем у кого берут помещение в аренду под магазин (в случае аренды).

brillx.bid

ДА БУДЕТ С НАМИ ЗАКОН!!!!!!!!!!!!
Полностью согласен. Поддерживаю!