Лодочные насосы

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Сфинкс сказал(а):
в центре насадки тогда должна быть некая холобуда, которая будет нажимать на клапан...

При покупке насоса Браво во Фрегате купил набор насадок (в виде снежинки) с разными диаметрами. На насадках есть перемычки, которые и давят на шток клапана, открывая клапан. Вот одна из таких у меня стоит стоит на улитке (поднятие баллонов и скачивание лодки), а вторая стоит на Браве.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
А скачивать-то лодку зачем? :shock: Если клапан открыть, то из неё разве воздух под давлением сам не выныривает? :shock: [/quote

Нет. Полностью не выходит, и тогда скатать лодку для упаковки в чехол не получается. Поэтому улиткой скачиваю лодку и тогда она сворачивается так, как надо. При встрече покажу.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
При встрече покажу.
А я, при встрече, постараюсь показать тебе всю бестолковость твоих лишних телодвижений, с ОТСАСЫВАНИЕМ воздуха из лодки! :lol: Только..., не забыть бы! :mrgreen:
 

СомоЛов

Писатель-рыбак
Регистрация
27.08.2016
Сообщения
109
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Нет. Полностью не выходит, и тогда скатать лодку для упаковки в чехол не получается. Поэтому улиткой скачиваю лодку и тогда она сворачивается так, как надо. При встрече покажу.
Подтверждаю, практически любая лодка не сдувается полностью, просто на мелких лодках народ это не сильно замечает, а такие как моя матрацы, не то что в пакет, в машину не влазят, поэтому до основания выкачивать приходится.
 

okyne4ek

Писатель-рыбак
Регистрация
02.02.2008
Сообщения
145
Местоположение
Бердянск
Лодку нднд 3,50м сворачиваю ручками один в сверток меньше, чем от изготовителя получал баркас. Параллельно обычно два тельца танцуют вокруг одной надувной фигни со шлангами, чтобы высасать насосом воздух из баллонов. Я гружу всё в машину и уезжаю, а два чела продолжают танцевать со шлангами. Вопрос, что я делаю не так?
 

wh86

Активный рыбак
Регистрация
23.04.2016
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск
Летом без насоса ещё более менее компактно получается свернуть, а вот весной или поздней осенью при минусовых температурах когда ПВХ дубеет, мне кажется не реально.
 

okyne4ek

Писатель-рыбак
Регистрация
02.02.2008
Сообщения
145
Местоположение
Бердянск
И как плотность пвх карелируется со способностью его удерживать воздух в баллонах, вопрос?
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Забыл добавить: плотность материала баллона 1100. :D
А когда ты откачаешь воздух и стенки баллонов слипнуться, то тогда у тебя плотность будет 2200! :lol: А я же укладывать баллоны, стягивая их к центру, начинаю с наличием воздуха в них. Ткань катается как по маслу. А теперь прикиньте если на улице +5... легко-ли будет укладывать "потолстевшие" в два раза стенки баллонов?
Сложно это описывать, это нужно ручками прощупать. Как говорится - Не доходит через голову, дойдёт через руки! :lol: Я все эти эксперименты прошёл. :mrgreen:
Компас-380S, вклеен усиленный пол, приклеена доп защита днища и баллонов. Ткань не помню, то-ли 1150, то-ли 1350... :roll:
Я тебе, Володя, свою на тест дам поупражняться! ;)
Про презервативы из 850гр при +30 на улице, речь не ведём! :!: Они как угодно в колбаску сворачиваются.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Спорить ни с кем не буду. Лодку сворачивал и с воздухом, и полностью откаченной. Второе мне удобнее - свёрток получается компактнее, легко ложится в сумку.
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
okyne4ek сказал(а):
И как плотность пвх карелируется со способностью его удерживать воздух в баллонах, вопрос?

Учим матчасть, менее плотное пвх не держит форму и выдавливает остаточный воздух сминаясь само собой, более плотное держит форму и без помощи хрен когда полностью сдуется.
 

Baumaster

Бывалый рыбак
Регистрация
20.04.2013
Сообщения
45
Местоположение
Новосибирск
Мне очень не нравилось, что на моём насосе нет ничего для контроля зарядки аккумулятора, только по нагреву можно было что-то понять. Неделю назад я его разобрал, отпаял провода от аккумулятора, припаял разъёмы и вставив в цепь амперметр включил на зарядку. Зарядный ток оказался больше 3 ампер, что для свинцового аккумулятора емкостью 1,3 ампер-часа недопустимо. У разных производителей максимально допустимый зарядный ток от 0,3 до 0,39 А. А классический все знают- 1/10 емкости. Вот теперь голову ломаю как лучше и удобнее сделать. Есть в продаже электронные модули для зарядок, которые как новогодняя ёлка светодиодами сияют, а может по старинке: амперметр, вольтметр,потенциометр. Приборы можно цифровые, компактные. И скорее всего зарядку придется сделать выносной.
 

Вложения

  • P1010531.JPG
    P1010531.JPG
    85.9 КБ · Просмотры: 1 102

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Ну, и...? :confused:: Какой-то незаконченный пост получился и смысл обрывается... :roll:
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Baumaster сказал(а):
Мне очень не нравилось, что на моём насосе нет ничего для контроля зарядки аккумулятора, только по нагреву можно было что-то понять. ... И скорее всего зарядку придется сделать выносной.

На моей "улитке" аккумулятор давно "накрылся". Отдал её "в руки" электрику, удлинил питающий провод, и с тех пор питание только от внешнего источника питания. Кстати, никакого сожаления в содеянном, так как система работает без сбоев.
 

Baumaster

Бывалый рыбак
Регистрация
20.04.2013
Сообщения
45
Местоположение
Новосибирск
Андрей, а смысл в том, что такой насос, я думаю, есть у многих. У кого-то аккумулятор уже пришел в негодность, у других еще работает. Есть у него и провод для подключения в прикуриватель или от другого источника питания. Но когда насос работает со штатным аккумулятором все таки удобнее. Вот я и хочу к его родному зарядному устройству добавить три детальки, что-бы аккумулятор нормально заряжался. С помощью амперметра и резистора выставляешь ток, вначале можно 0,3 А,а по мере роста напряжения на вольтметре, ток уменьшаешь. При 14,4 вольта зарядка заканчивается. При такой зарядке аккумулятор проработает не один год, а значительно больше.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Хернёй не занимайся. Пройдёт пару лет и сам будешь ржать над своими телодвижениями и умозаключениями! :lol: Лучше потрать это время на то, в чём ты профи, то есть на зарабатывание денег по-профессии! ;) :)