Надувные ПВХ лодки Пеликан в Новосибирске

Pelican-Nsk

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
105
Местоположение
Новосибирск
я просил успокоиться в теме сравнения ниссана и ривьеры!!!
А что касаемо дуэли,предложил Вам для того чтобы вы решили свои вопросы кто лучше и затухли на эту тему!!!!А по поводу конкуренции и всего остального время еще покажет!!!Исходя из фразы"В настоящее время мы не рассматриваем бренд Пеликан как конкурента, скорее как фон на котором наши бренды покрасуются"получается что вы хотите сказать тот товар которым вы торгуете является более качественным и надежным чем у НАС?!Хах :lol: а после сравнения вы наверняка хотели,позвонив к нам на завод взять пару лодочек чтоб поставить у себя в офисе на задний план :lol: а что касаемо рогов,то я уже заметил вашу упертость :D и если чешутся рога,то ищите другие ворота!!!! :D
 

Сунгари

Старожил
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
617
Местоположение
Новосибирск
"...Цезарь ты нервничаешь-значит ты не прав..." :D
Ладно, срачь устраивать не будем.
Время рассудит.... :D
Только внесите справедливые поправки на своём сайте относительно инициаторов тест-драйва и регулярного подкачивания лодок сотрудниками Сунгари.
Да, лодка ТайменьV-290 пузырила, но её никто не подкачивал, ибо было солнечно и давление поддерживалось нагревом. Её точно не подкачивали, поддували другую лодку, где при стравливании выпустили лишка. Бывает.
Да наши бренды тоже выпускают брак, везде люди работают. И у Пеликанов уключины ломаются. :D
И "Скифами" мы не торгуем, Пеликанов покупать не собираемся, так что дышите ровно.
В общем не нужно было начинать и факты передёргивать. Если называете коллегами, так соблюдайте этику.
Или молчите, или говорите только правду.
 

Pelican-Nsk

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
105
Местоположение
Новосибирск
Ну вы блин даете, уже вмето матов цитаты из классики пошли, ну чтожь: Сунгари-респект за особое внимание к нашей ветке, еще бы: столько реальных, не скрытых ни от кого, видеоматериалов для размышлений выложено, поделись в своей ветке твоим видео вместо пустого ватыкатания?
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Можно взгяд со стороны? ;)

Я внимательно изучил лодки (гребнушки) Таймень и Пеликан. Как и у всех, есть топовые модели и бюджетные. Так, как "бюджет" меня не интересует, скажу по топовым... Лодки примерно одного класса.

Лучшая модель тайменя - Т-290V. Отличная лодка. Была у меня в пользовании. Качество просто супер!.. Рыбачил на ней с товарищем, который до сих пор меня долбит, за то, что я её продал. На пол Тайменя я стелил Аирдек.

У Пеликанов пожалуй лучших 2 модели. Это П-290М и П-300Р. Обводы Пеликана-290М, на мой взгляд, одни из лучших среди гребнушек. Пеликан-300Р очень схож с Тайменем-290V, только чуть крупнее. Качество Пеликанов, при внимательном разглядывании, тоже на высоте... Единственный недостаток - не передвижные сидушки.

Сейчас сказать, какие лодки лучше, Пеликаны или Таймени, я бы например не смог. Обе фирмы делают отличные гребнушки.
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Всем привет. Горячая у вас тут темка. :D
Сунгари сказал(а):
В настоящее время мы не рассматриваем бренд Пеликан как конкурента, скорее как фон на котором наши бренды покрасуются. :) Сунгари больше десяти лет на рынке гребных лодок, и много кого и что пережила. Хвост нам не прищемить, ибо его нет, только рога :D
Вроде бы пишет официальный представитель фирмы... Но настолько несерьёзно... Порой просто читать неприятно. Даже как конкурент Вы могли бы писать поуважительнее и обоснованно. И вообще просто по делу... У Вас цель сравнить лодки или просто нафлудить в теме, любыми способами принизить Пеликаны и расхвалить свои? Давайте вести мирный и просто полезный, в конце-концов, диалог. ))
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
P.Ch сказал(а):
Сейчас сказать, какие лодки лучше, Пеликаны или Таймени, я бы например не смог. Обе фирмы делают отличные гребнушки.
Вот мне кажется правильные слова. У всех лодок есть свои преимущества и недостатки. У один больше, у других меньше. В итоге что покупать всё-равно решает покупатель. Он и есть судья. ))

Я имею Пеликана 280М. По поводу сидушек пожалуй единственный минус у Пеликанов, да и то не для всех. Но вот больше я этих минусов не могу назвать. Непредвзято - ну не вижу их и всё. Про уключины меня очень удивило. Это какую же силу надо приложить что бы её у Пеликана сломать?!

А вот плюсы перечислять можно долго. Отличный ПВХ, правильная геометрия, клапана, складной (удобный в установке и перевозке) настил, отличное качество швов и т.д. Короче я лодкой очень доволен. Рыбаки-земляки не раз ставили ей отличную оценку и многие после пробы на воде решили покупать именно Пеликана. Кстати, если Пеликанчика ещё и дооборудовать всякими причиндалами, то получиться вообще Вещь. )) Только одно кресло сразу увеливает в комфорте раза в два. Рекомендую!

P6166812.jpg

Жаль что пока нет моделей с вклееным транцем, но насколько знаю она уже в проекте.
 

Вложения

  • P6166812.jpg
    P6166812.jpg
    182.4 КБ · Просмотры: 1 837

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Несколько фото Пеликана:

P6166810.jpg

P1030629.jpg

P6166794.jpg
 

Вложения

  • P6166810.jpg
    P6166810.jpg
    193.1 КБ · Просмотры: 1 859
  • P1030629.jpg
    P1030629.jpg
    205.1 КБ · Просмотры: 1 899
  • P6166794.jpg
    P6166794.jpg
    164.6 КБ · Просмотры: 1 817

Сунгари

Старожил
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
617
Местоположение
Новосибирск
Как вы любите надумывать себе и передёргивать. До матов я не опускался, самое резкое слово "срач" в отличии от "затух".
Фирма "Сунгари" уже учёная и не является не чьим представителем, а лишь торговым партнёром нескольких ведущих российских брендов. Продукцией от компании "Мастер Лодок" торгует ещё в Новосибирске одна контора.
И суть моих постов( см. всё с начала) в том, что при равном качестве наши лодки дешевле, и немного выигрывают по стоковой комплектации.
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Ну по качеству МОЖЕТ БЫТЬ, а по комплектации... Пройдите пожалуйста по ссылочке: http://www.ufamercury.ru/shop/CID_32_ALL.html Всё это можно включить в заказ. Ноу проблем, как говорится. ;)

И для примера:

IMG_0587.JPG

Жаль на этом фото не видно усиление днища и нет привального бруса.
 

Вложения

  • IMG_0587.JPG
    IMG_0587.JPG
    88.9 КБ · Просмотры: 1 872

Pelican-Nsk

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
105
Местоположение
Новосибирск
Вот фотки с привальным брусом:
img406_14131.jpg
 

Вложения

  • DSC07249.JPG
    DSC07249.JPG
    36.5 КБ · Просмотры: 1 815
  • img406_14131.jpg
    img406_14131.jpg
    19.1 КБ · Просмотры: 1 777

Pelican-Nsk

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
105
Местоположение
Новосибирск
Усиление баллонов днища:
07062011(005).jpg
07062011(007).jpg
 

Вложения

  • 07062011(005).jpg
    07062011(005).jpg
    25 КБ · Просмотры: 1 769
  • 07062011(007).jpg
    07062011(007).jpg
    31.8 КБ · Просмотры: 1 778

Pelican-Nsk

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
105
Местоположение
Новосибирск
Уважаемые рыбаки :!: :!: :!: :!: :!:
В сентябре стартует акция " Тюнинг 290М в подарок" За ту же цену в комплектации будет и привальный брус и возможность установки эхолота и защелки для подсачника, и сверхпрочная 5л помпа.
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
при покупке Флагмана, думал оснавательно перейду на моторки и продам своего Пеликана 300Р, но передумал, для коротких рыбалок отличная гребнушка :!:
 

telpuxoff

Новичок
Регистрация
06.01.2010
Сообщения
23
Местоположение
Здвинск
Доброго времени суток, У меня Пеликан - 290М второй сезон. Рыбачу на Сартлане, использую с электромотором.Мне сложно сравнивать с другими моделями лодок ПВХ, небыло у меня других, но я доволен и менять не собираюсь.Преимущества: малый вес, легко справляюсь один; из-за большого объёма баллонов можно спокойно сидеть на баллоне или стоя бросать блесну ; с электромотором выдаёт до восьми км. в час по навигатору , лучше чем лодка таеого же объёма с вклеенным транцем и для меня самое главное даже если поставить подвесник - то прав не надо.Кстати прислали почтой, заказывал через инет-магазин в Краснообске.
 

Pelican-Nsk

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
105
Местоположение
Новосибирск
Ganses сказал(а):
при покупке Флагмана, думал оснавательно перейду на моторки и продам своего Пеликана 300Р, но передумал, для коротких рыбалок отличная гребнушка :!:
Ты прав,моторка есть моторка,а гребнушка всегда должна быть=)Мы вон бывает цепляем ее к моторке,загружаем вещами и пошли до места ;) а еще на 300Р зимой задурялись,к снегоходу привязывали и устраивали покатушки :D
 

Pelican-Nsk

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
105
Местоположение
Новосибирск
Усиление баллонов днища и привальный брус на Пеликан 280М:
DSC07312.JPG
DSC07314.JPG
DSC07317.JPG
 

Вложения

  • DSC07312.JPG
    DSC07312.JPG
    53.9 КБ · Просмотры: 1 726
  • DSC07314.JPG
    DSC07314.JPG
    50 КБ · Просмотры: 1 780
  • DSC07317.JPG
    DSC07317.JPG
    40.3 КБ · Просмотры: 1 715

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
Купили в Бадисе Пеликана280м,но что нас удивило это весла.Нам предоставили узкии лопаты и уверяли,что такии весла идут стандартно.Хотя я брал себе прошлый год Пеликана с нормальными веслами. Кто в курсе темы,отпишитесь.
 

Boris2

Новичок
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
2
Местоположение
Berdsk
barin20 пару недель назад купил Пеликан280м.Вёсла тоже узкие и насос лягушка,пришлось взять от старой широкие вёсла и 5-ти литровый насос из ПВХ.Очень неудобный чехол.Узкий чехол,замок с торца-ОТСТОЙ! При пониженой температуре (+3-5 градусов воздуха )лодку при всём желании в этот чехол не уложить,узкие сидения и без протиоскольжения под задн.,книжка тоже.К самой лодке притензий-НЕТ! Качество материала и сварка вполне приличные.Двиг.-Салют 2.Походит-посмотрим.
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
Boris2 сказал(а):
barin20 пару недель назад купил Пеликан280м.... узкие сидения и без протиоскольжения под задн.,....
Можно наклеить наждачку :D , но не советую, серьезно, не видал еще сидений с противоскольжением.