Лодки "Флагман"

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Что то тема затихла. Подскажите у кого флагман 400U. думаю себе такого прикупить. крупноват стал для 380 :) И главный вопрос. Поместится такой девайс в короллу поперек? 380 спокойно. По заводским параметрам всего на 3 см. длинна габарита указана больше
Вот зачем вам эксперименты? Купите в Новосибирске у проверенного создателя.
 

sergo-42

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2011
Сообщения
126
Местоположение
Кемерово
Вот зачем вам эксперименты? Купите в Новосибирске у проверенного создателя.
Это у кого? Если не секрет. Так то флагман у меня 8 сезонов отходил. Не сказать что часто катаюсь, но как минимум суток 10 в году.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Это у кого? Если не секрет. Так то флагман у меня 8 сезонов отходил. Не сказать что часто катаюсь, но как минимум суток 10 в году.
Да все нормальные делают лодки. Солар, Аквилон, Гидра, Река и тд......
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@sergo-42, да у нас тут через одного специалисты по всем на свете лодкам и моторам))хотя флагман начал делать лодки когда еще ни авилона ни гидры ни темболее реки небыло в помине) хорошие утилитарные лодки ,по гарантийным обязательствам также нет проблем у них, единственное теряешь время на доставку. Одно время были проблемы с качеством у них, лодку без проблем поменяли. И по цене заметно фламан выигрывает, аквилон390 к примеру стоит сейчас 68500, гидра 72 000, а флагман 400 -56000. да и по компановки кокпита у флагмана нет конкурентов среди всех вышеозвученных. Каждый выбирает сам наиболее выгодное для себя предложение.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@Italian_man, ну ну. Товарищ в прошлом году флагмана взял, через месяц вернул и забрал деньги. Купил реку370.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@Italian_man, Рома а как думаешь почему Азимут ещё дороже? А потому,что качество и клиентоориентированность на высшем уровне,буквально сегодня ещё раз слышал о Илеткине и его отношению даже к мелочам.
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, потомучто факты взорвавшихся донышек, переборок, травящих швов компасов и иже с ними не пиаряться на публику, а замалчиваются, иногда всплывают конечно на русфишинге, но это единичные случае, и почитатели компасов молниеностно закидывают пострадавшего говном, типа сам виноват) обычно это по личкам всё решается. Такие случаи есть абсолютно у всех производителей. С гарантийными обязательствами последнее время проблем ни у кого нет вроде, аквилоновцы даже бесплатно могут починить если и гарантия чуток кончиться и в реке лояльные товарищи и с питерскими производителями проблем не испытывал.
Разница вся в том, что ты слышал, а я видел;) Пускай кто хочет компасы, азимуты, хуязимуты, гидры, хуидры и такдалие покупают, я ж не против. А ктото найдет для себя более выгодное предложение, тут как грится дело хозяйское. У меня вон лодка сколько лет уже неизвестного производителя, как прокатишься на ней охереешь от комфорта!
 

sergo-42

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2011
Сообщения
126
Местоположение
Кемерово
Лодки капец подорожали:( не буду менять свою лодочку
 

sergo-42

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2011
Сообщения
126
Местоположение
Кемерово
Всё же флагмана поменял. ООООчень доволен. Во первых лодка компактнее, на заднюю сидуху короллы спокойненько укладывается. Во вторых идёт совсем по другому, гораздо увереннее и ровнее. В третьих - просторнее. Ну в общем очень меня устроила!
 

boot56boot56

Новичок
Регистрация
26.05.2023
Сообщения
2
У меня Флагман-Игла 420 достаточно давно.
Проблем особых не было, и я бы не хоронил этот бренд.
Очень интересные есть у них новинки.
Например, Игла ДК 430 имеет кокпит 370х90 см, при ширине лодки 150.
Шустро ходит под маленькими моторами.
 

B.AW

Писатель-рыбак
Регистрация
30.06.2016
Сообщения
189
Местоположение
Свердловская область
@boot56boot56, Это моё видео,лодка с расширенным кокпитом сделана по заказу(ширина 90 см длина 330 см).Фанера на транце такой же толщины как у стандартной 27 мм из за этого больше прогибается мотором снизу (из за толстого дна высота в месте установки мотора около 20 см )Сделал накладную рамку в виде коников со стороны кокпита, скоро буду проверять насколько изменится дифферент на ходу. А так лодка нравится ,хорошо идёт при нагрузке(на первом выезде в одного топило нос).
 

boot_56

Активный рыбак
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
57
Местоположение
Москва
Это не помогло бы?
 

Вложения

  • IMG_20230528_143752.jpg
    IMG_20230528_143752.jpg
    132.9 КБ · Просмотры: 61
  • Like
Реакции: B.AW

B.AW

Писатель-рыбак
Регистрация
30.06.2016
Сообщения
189
Местоположение
Свердловская область
Вот именно этими "оттяжками" по две на сторону(одна к нижней поперечине транца,другая к верхней,сходятся в одно крепление на баллоне ) я сейчас и занимаюсь,буду ставить два гибрида (спарку).
 

Clop71

Новичок
Регистрация
15.10.2023
Сообщения
2
Кто бы что не говорил. Лодки флагман и Солар считаю самыми лучшими на рынке России. За рекламу они мне на платят, но лодки у них лучшие. Моё личное мнение