Лодки "Флагман"

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
zloy42RUS сказал(а):
из чего удлинитель румпеля недорого сделать? а то 1.500 в магазине жалко отдавать за него...
Из пластиковой канализционной сантехнической трубы. Они в любом хозмаге есть. Диаметр (40 или 50 мм.) под свой румпель взять. Из обрезков этих-же труб, закрепляя их к транцу китайскими быстроржавеющими дешевыми саморезами, делают спиннингодержатели. Всё это называется "говносливной тюнинг" :D.
 

Oleg7469

Писатель-рыбак
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
107
Местоположение
Новосибирск
Телескопическая ручка старого пылесоса + кусок канализации на 40 мм. два хомута . и ручка весла. румпель удобный и в отличии от магазинного прочный. :D
 

Oleg7469

Писатель-рыбак
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
107
Местоположение
Новосибирск
по говносливному тюнингу, самое смешное он получается очень удобный в отличии от магазинного. вечно болтающийся универсальная хрень с двумя кривыми дырками :D :D :D
 

Oleg7469

Писатель-рыбак
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
107
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте. подскажите почему поперечная раскачка начинается на скорости выше 45-47, ногу двигал по дыркам, сам в лодке развесовку менял, как на пятке пошла начинается раскачка.как вылечить?
 

LVS-1952

Бывалый рыбак
Регистрация
19.05.2016
Сообщения
27
Местоположение
БАРНАУЛ
Я переходник тоже делал сначало из трубы (дерьмо)потом купил готовый пластиковый переходник для деревянных весел с кнопкой (песня) 50руб.
 

Oleg7469

Писатель-рыбак
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
107
Местоположение
Новосибирск
такое?
 

Вложения

  • img_56a2539a61825.jpg
    img_56a2539a61825.jpg
    20 КБ · Просмотры: 1 261

Oleg7469

Писатель-рыбак
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
107
Местоположение
Новосибирск
Специалисты молчат что то.Поперечная раскачка с баллона на баллон как победить? в одного лодка вся вылазит на киль и начинается раскачка. нос перемещением груза опускаю раскачка проходит но и скорость минус. 42 км по нафигатору нет раскачки 45 км начинает качать, загрузка 7 кг на кобылу
 

olegov

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
В общем, была у меня раньше Флагман-350л с тохой 9.8. В прошлом году, по окончании сезона продал (была необходимость). Учитывая, что большую часть времени ходил один, комплект меня устраивал больше чем поуши. Мотор легкий, лодка лёгкая. Спокойно таскала и вдвоем (2 чел. по 80 кг + килограмм 50 всякой хрени). В этом году встал вопрос чего купить... В общем, купил... Флагман-350 (без Л) и NS Marine 9.9. Мотор взял из расчета, что после обкатки отпущу его на все 15 кобыл, как и заложено конструкторами. О том, что эти лишние гребенные 6 кг. в весе мотора (41 у 9,9 против 36 у 9,:cool: сильно подпортили мне настроение писать не буду. Вопрос вот в чём... Мотор, да же не раздушенный, явно мощнее 9.8. Спокойно катает двоих в обкаточном режиме. Румпель больше половины и выкручивать нет смысла (тут надо учесть, что там еще и ограничитель для 9.9 л.с. стоит). Но, что интересно, если и выкручиваю румпель до упора, то визги и брызги имею, а вот особого прироста скорости нет (в спокойном режиме идёт 35, на всю 38-40). Озадачился - не поменять ли на моторе винт на более скоростной ? Учитывая то, что я, прямо скажем, профан в этом деле, хотел бы услышать какие-то советы по этому поводу.
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
olegov сказал(а):
В общем, была у меня раньше Флагман-350л с тохой 9.8. В прошлом году, по окончании сезона продал (была необходимость). Учитывая, что большую часть времени ходил один, комплект меня устраивал больше чем поуши. Мотор легкий, лодка лёгкая. Спокойно таскала и вдвоем (2 чел. по 80 кг + килограмм 50 всякой хрени). В этом году встал вопрос чего купить... В общем, купил... Флагман-350 (без Л) и NS Marine 9.9. Мотор взял из расчета, что после обкатки отпущу его на все 15 кобыл, как и заложено конструкторами. О том, что эти лишние гребенные 6 кг. в весе мотора (41 у 9,9 против 36 у 9,:cool: сильно подпортили мне настроение писать не буду. Вопрос вот в чём... Мотор, да же не раздушенный, явно мощнее 9.8. Спокойно катает двоих в обкаточном режиме. Румпель больше половины и выкручивать нет смысла (тут надо учесть, что там еще и ограничитель для 9.9 л.с. стоит). Но, что интересно, если и выкручиваю румпель до упора, то визги и брызги имею, а вот особого прироста скорости нет (в спокойном режиме идёт 35, на всю 38-40). Озадачился - не поменять ли на моторе винт на более скоростной ? Учитывая то, что я, прямо скажем, профан в этом деле, хотел бы услышать какие-то советы по этому поводу.
Олег (olegov) привет!
-маленькая ремарка - Тошка 9,8 л/с весит 26 кг.!!! (это для многих очень существенно!!!)
-да, надо поменять винт на более скоростной. Обратитесь к Андрею (Сфинкс), он и раздушит и винт порекомендует.
А Вас поздравляю!
 

olegov

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
Рубикон сказал(а):
...
Олег (olegov) привет!
-маленькая ремарка - Тошка 9,8 л/с весит 26 кг.!!! (это для многих очень существенно!!!)
-да, надо поменять винт на более скоростной. Обратитесь к Андрею (Доцент), он и раздушит и винт порекомендует.
А Вас поздравляю!

Да... перепутал немного. В общем, тяжелый этот слон-зараза... Спасибо за совет.
 

Oleg7469

Писатель-рыбак
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
107
Местоположение
Новосибирск
Раздушишь и винт поменяешь на скоростной, отпиши как себя поведет на скорости больше 45 км\ч
 

olegov

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
Oleg7469 сказал(а):
Раздушишь и винт поменяешь на скоростной, отпиши как себя поведет на скорости больше 45 км\ч
В одного, скорее всего, взлетит... Отпишусь
 

Oleg7469

Писатель-рыбак
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
107
Местоположение
Новосибирск
Не взлетит иглу до 52 км разгонял но поперечная раскачка все портит,с 45 начинается
 

olegov

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
Обратите внимание... Раньше носовая ручка для переноски, на этих лодках, была металическая (была на моем предыдущем Ф-350L). А теперь, оказывается, пластиковая (да же не обратил на это внимания при покупке). Я вчера свою (на новом Ф-350) успешно отломал выволакивая лодку на берег. Теперь что-то колхозить надо...
 

olegov

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
Мотор прошел обкатку. Сделал раздушку (Меняется только планка управления дросселем. Планка 800 р., работа 500 р.). Да, на самом конце румпеля чувствуется подхват, но, не сказать, что бы прям другой мотор... Винт... Поставил с шагом 11 - прямо скажем, ощущения не очень. С загрузкой чуть более 250 кг. (Вес пассажиров) не едет от слова "вообще". В одного (мой вес 83 кг.) идёт чуть более 40 км./ч. (По Навителу) и при этом чувствуется, что мотору не очень комфортно. Еще, по самой лодке. Точнее по цвету. Предыдущий флагман был синий с каким-то серым (серой-синий), этот синий с белым... Белый это засада полная :)))

P.S. Oleg7469, лодка не раскачивается.
 

Oleg7469

Писатель-рыбак
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
107
Местоположение
Новосибирск
Олег ручку друг на своём флагмане тоже сломал, косяк производства или борьба за вес. У меня качает после 45 -47 на гладкой воде.