Лодки "Флагман"

vdv3

Новичок
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
8
Местоположение
г. Норильск
И Вас, товарищ Александр, с праздниками! И всех остальных товарищей, дам и господ этого форума! :) Ваш ответ, Александр, весьма исчерпывающий, за что огромное спасибо. :) Интернет-адрес оф.сайта Флагмана у меня есть, спасибо. Попробую списаться с ними и уточнить все детали. Насколько долговечно полимерное покрытие? Как оно себя показало в процессе эксплуатации?
 

Oleg7469

Писатель-рыбак
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
107
Местоположение
Новосибирск
Против ножа и арматуры не поможет, а для остального обычного пвх за глаза.
 

vdv3

Новичок
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
8
Местоположение
г. Норильск
Oleg7469 сказал(а):
Против ножа и арматуры не поможет, а для остального обычного пвх за глаза.

С этим согласен. :) Я про камни острые и коряги.... Стоит отдавать 15-17 тысяч за полимер? Он не отслаивается со временем?
 

Oleg7469

Писатель-рыбак
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
107
Местоположение
Новосибирск
на старой пвх 850 гр\м лазил и по камням ногу мотору снес, по камышу. в коряги влетал на полном ходу
 

Oleg7469

Писатель-рыбак
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
107
Местоположение
Новосибирск
сейчас иглу 420 взял. 1050 гр\м , так там ткань ощутимо толще но и тяжелей
 

Oleg7469

Писатель-рыбак
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
107
Местоположение
Новосибирск
это я мневский катфиш гонял, слань углом в одном месте под рассекла пвх об камни и то не насквозь. иглу осенью уже купил, только разок покатал под разными моторами. 8-12-25 лс.
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
vdv3 сказал(а):
.......Насколько долговечно полимерное покрытие? Как оно себя показало в процессе эксплуатации?
??? (vdv3).
Вот испытание полимерного покрытия:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Xp22oEz_Kw
Вещь серьёзная!, но для чего? Если горные, мелководные речки с быстрым течением, то да, можно предохраниться. Если так, на всякий случай, то смысла нет. Ну поцарапаете или порвёте ПВХ, так заклеите и всё. Это же ПВХ!
Кстати, на сайте говорят, что слой полимера можно наносить разный, а значит и вес и цена могут варьироваться. Товарищ ??? (vdv3), скажите Ваши условия мореплавания и я буду более конкретен.
 

Oleg7469

Писатель-рыбак
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
107
Местоположение
Новосибирск
ну если только за авто таскать по асфальту до места рыбалки. :shock:
 

Oleg7469

Писатель-рыбак
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
107
Местоположение
Новосибирск
от плавники интересно он дают какой то эффект на волне к примеру? на гладкой воде даже в ветер и так идет как по рельсам. просто думал их поставить в начале потом решил что длина лодки рулит.
 

vdv3

Новичок
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
8
Местоположение
г. Норильск
Александр, условия - крайний север, реки (кроме горных) в т.ч. Енисей, озера, которые периодически штормят... Высоту волны не скажу, не могу определять на глаз...))
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Oleg7469 сказал(а):
от плавники интересно он дают какой то эффект на волне к примеру? на гладкой воде даже в ветер и так идет как по рельсам. просто думал их поставить в начале потом решил что длина лодки рулит.
Олег (Oleg7469), добрый Вам вечер!
-плавники создают гидродинамическое сопротивление (тормозят), это да.
-эффекта от них (плавники) чуть. Да и клеят их (плавники) все куда попало, без каких бы то ни было расчётов.
-эффективнее на циркуляции лодку удерживает тоннель между баллоном и днищем.
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
vdv3 сказал(а):
Александр, условия - крайний север, реки (кроме горных) в т.ч. Енисей, озера, которые периодически штормят... Высоту волны не скажу, не могу определять на глаз...))
??? (vdv3).
Реки, как реки. Закажите стандартную лодку, с усилением литьём киля и баллоны на метр от концевиков усилить тоже литьём.
Высота волны понятна, тут усиление днища не причём.
 

boot_56

Активный рыбак
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
57
Местоположение
Москва
Рубикон сказал(а):
да, были проблемы с качеством у Флагмана, например в прошедшем сезоне несколько раз отмечалась информация о частичном отклеивании транцевых досок, справедливости ради нужно отметить, что все лодки возращены на производство и проведён гарантийный ремонт. Надо иметь ввиду, что брак предполагается на любом производстве, важно, чтобы % брака был мин. и производитель быстро реагировал на жалобу покупателя, как Флагман.
Плавали, знаем. Починили по гарантии. Но лично моё мнение, что клей надо разгружать на стыке твёрдого и мягкого. Граница транца и баллонов является концентратором нагрузок. Нравится решение Аквилона:

Если не защищено патентом, то уважаемому производителю не грех бы и перенять опыт. Пусть клей будет "герметиком", а нагрузку несут болты, стягивающие пластины.
 

vdv3

Новичок
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
8
Местоположение
г. Норильск
А подскажите по поводу тента (который на всю лодку), имеет смысл его приобретать? или можно ограничиться носовым?
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
vdv3 сказал(а):
А подскажите по поводу тента (который на всю лодку), имеет смысл его приобретать? или можно ограничиться носовым?
??? (vdv3), доброе утро!
Кроме меня тут никого нет, поэтому я и доложу.
Всегда перед тем, как принять решение, задаю себе вопрос: "А зачем?"
Вот и Вы = Товарищ, задайте себе вопрос: "Нужен ли мне (Вам) Тент Носовой (4 500 руб.) ?, или Тент Кабриолет (16 500 руб.)?
А чтобы было легче определиться, надо понимать для каких задач Вы покупаете лодку: туризм, рыбалка, покатушки. Как часто будете находиться на воде? и как далеко удалятся от базы? Ну и на всякий случай, я цену в скобочках указал.
Сам, Тент не имею. У меня Ф-320, рыбачу каждый день. Если весь день идёт дождь, а спиннингом помахать охота (два раза за лето такое было), беру в лодку стояночный тент (кусок плёнки).
 
  • Like
Реакции: vdv3

vdv3

Новичок
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
8
Местоположение
г. Норильск
Александр, а Вы не знаете угол наклона и толщину транца у Флагманов? (на сайте производителя не нашел инфы)

И не могу понять, почему максимальная мощность ПЛМ всего 25 л.с. для Ф420? Для Ф400 - 30 л.с. :roll:
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
vdv3 сказал(а):
Александр, а Вы не знаете угол наклона и толщину транца у Флагманов? (на сайте производителя не нашел инфы)

И не могу понять, почему максимальная мощность ПЛМ всего 25 л.с. для Ф420? Для Ф400 - 30 л.с. :roll:
??? (vdv3), привет Вам!
Информация с оф. сайта:
- Ф - 400 U до 25 л/с;
- ф - 420 5-25 л/с;
Толщину транцевой доски и угол наклона не знаю. Спросите на оф. сайте у Антона (Антон Флагман). Он всё знает и подскажет.
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
boot_56 сказал(а):
Нравится решение Аквилона:

Если не защищено патентом, то уважаемому производителю не грех бы и перенять опыт. Пусть клей будет "герметиком", а нагрузку несут болты, стягивающие пластины.

Сдается мне, что это решение конкретного клиента, которому не хватило жесткости конструкции. На 3х сайтах Аквилонов такая информация отсутствует
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Евгений77 сказал(а):
...
Сдается мне, что это решение конкретного клиента, которому не хватило жесткости конструкции. На 3х сайтах Аквилонов такая информация отсутствует
Если хозяина лодки зовут Кирилл?, то я знаю эту историю = спец заказ.