Лодки "Флагман"

Dixon

Писатель-рыбак
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
118
Местоположение
Тулун
Читал я эту критику :D Критика это не самое плохое, если критикуют значит задумываются, ну как минимум читают :)
 

Dixon

Писатель-рыбак
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
118
Местоположение
Тулун
Я вообще использую флагман 320 с тохатсу 3.5 дак в одного вполне быстро идет с гидрокрыллом и поднятым транцем вполне. На следующий сезон надеюсь пополнить конюшню еще и восемью кобылками.
 

boot_56

Активный рыбак
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
57
Местоположение
Москва
Гидрокрыло интересно https://www.youtube.com/watch?v=kRD8Nch-Mr0
Я чайник и новичок, пока под впечатлением того, что есть и впервые в жизни https://youtu.be/cv4ldC_I_-Q
Надувное дно мне нравится, длина лодки тоже. В водоизмещающем режиме вчервером вполне можно идти.
 

Dixon

Писатель-рыбак
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
118
Местоположение
Тулун
Я на свой маленький моторчик крыло делал из композита алюминий+капрон+алюминий есть фото несколько сообщений назад, кто то может сказать при мощности 3.5 сил нет смысла в крыле я же засчет него избавился от прохвата воздуха при более высоком расположении двигателя и небольшой прирост скорости.
 

Zhuk54

Новичок
Регистрация
28.08.2015
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Oleg7469 сказал(а):
нет у них других расцветок кроме серо-синих, хотя бы просто серую делали.

насчет цветов флагмана
их пока в живую видел всего четыре!
Серо-синий, серый, светло серый и...
Ф1.jpg
ф2.jpg
 

Вложения

  • Ф1.jpg
    Ф1.jpg
    148 КБ · Просмотры: 1 007
  • ф2.jpg
    ф2.jpg
    137 КБ · Просмотры: 1 010

Oleg7469

Писатель-рыбак
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
107
Местоположение
Новосибирск
Я взял серую целиком иглу 420. в начале писали что только сине серые делают.
 

Dixon

Писатель-рыбак
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
118
Местоположение
Тулун
Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста какое расстояние у флагман 320 от банки до пола в накачанном состоянии. Моя лодка уже упакована на зиму и тревожить ее на хотелось бы на улице -35
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Dixon сказал(а):
Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста какое расстояние у флагман 320 от банки до пола в накачанном состоянии. Моя лодка уже упакована на зиму и тревожить ее на хотелось бы на улице -35
??? (Dixon), Вам привет!
У Ф-320, высота от низа баночки до палубы = 31 см.
 

Dixon

Писатель-рыбак
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
118
Местоположение
Тулун
Спасибо! Сумка высотой 30 см в самый раз будет.
 

poligon54

Активный рыбак
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
66
Местоположение
Столица Сибири
Добрый день всем коллегам по увлечению!Хочу узнать у вас про лодку Флагман 320 заказал себе в магазине "без хорька" очень понравилась при долгом выборе,скажите что-нибудь про нее(хорошее или не очень)хочу выслушать мнение?
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
poligon54 сказал(а):
Добрый день всем коллегам по увлечению!Хочу узнать у вас про лодку Флагман 320 заказал себе в магазине "без хорька" очень понравилась при долгом выборе,скажите что-нибудь про нее(хорошее или не очень)хочу выслушать мнение?
??? poligon54, я тоже рад Вас слышать! Лодка, Ф-320, очень хорошая!
С радостью отвечу на дополнительные вопросы.
 

poligon54

Активный рыбак
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
66
Местоположение
Столица Сибири
Скажите каким весом нужен якорь(для матушки Оби),буду ставить Hidea 9.8 FHS ,как будет управляться и как правильно настроить положение мотора?Разъясните некоторые понятия (кобра,рыскливость,)?(Не судите строго за вопросы,под мотором ни разу не ходил,пытаюсь теоретически подготовиться)Всем спасибо :!:
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
poligon54 сказал(а):
Скажите каким весом нужен якорь(для матушки Оби),буду ставить Hidea 9.8 FHS ,как будет управляться и как правильно настроить положение мотора?Разъясните некоторые понятия (кобра,рыскливость,)?(Не судите строго за вопросы,под мотором ни разу не ходил,пытаюсь теоретически подготовиться)Всем спасибо :!:
??? (poligon54), доброго Вам утра!
1) 3-5 кг., длинна якорного конца 20-30 м. (у нас ещё море есть);
2) управляться будет хорошо;
3) стандартная загрузка лодки:
- шкипер (это Вы);
- ПЛМ (мотор) + бензобак;
- две баночки;
- якорь;
- вёсла;
Поочерёдно меняете угол наклона ноги ПЛМа. Отверстия считаем от транца, 2-ая или 3-я "дырочка", "методом научного тыка".
Некоторые понятия:
"кобра" - резкий подъём носа (выход из водной среды) и перемещение центра величин в корму лодки, во время старта. Устраняется изменением угла наклона ноги ПЛМ и грамотной развесовкой;
"рыскание" - самопроизвольная способность лодки резко и часто изменять курс во время движения. Как правило, происходит на больших скоростях, при не грамотной установке ПЛМа;
Вопрос: Ваш ПЛМ прошёл обкатку?
Судить не входит в мои полномочия, а желание человека получить знания всегда вызывает Уважение.
 

papa81

Писатель-рыбак
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
110
Местоположение
Новосибирск
poligon54 сказал(а):
Скажите каким весом нужен якорь(для матушки Оби),буду ставить Hidea 9.8 FHS ,как будет управляться и как правильно настроить положение мотора?Разъясните некоторые понятия (кобра,рыскливость,)?(Не судите строго за вопросы,под мотором ни разу не ходил,пытаюсь теоретически подготовиться)Всем спасибо :!:
Добрый день! у меня тоже 9.8 только нисамари и лодка такая же, перепробовал все варианты, лучшим считаю третье отверстие от транца на моторе, была пятерка мотор и тоже самое, на третьем лучшие показатели были. Управляться будет супер! в одного вообще сказка! не забывайте истину, что для выхода на глисирование расчет 30 кг на 1 лошадиную силу и никакие примочки вам не помогут. то-есть на вашем моторе после обкатки (290кг это максимальный вес при котором возможен выход на глис) это вес всего вместе! (Лодка, мотор, все вещи, бензин, люди и так далее).
 

poligon54

Активный рыбак
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
66
Местоположение
Столица Сибири
Спасибо за внимание и расшифровку,советы,все учтем,лодка для двоих с женой.
 

poligon54

Активный рыбак
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
66
Местоположение
Столица Сибири
Думал посетить весенние покатушки,с целью обмена опытом,то есть для его приобретения,если успею пройти обкатка.Вопрос можно ли за один два раза обкатать мотор,не вредно ли это?
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
poligon54 сказал(а):
Думал посетить весенние покатушки,с целью обмена опытом,то есть для его приобретения,если успею пройти обкатка.Вопрос можно ли за один два раза обкатать мотор,не вредно ли это?
??? "poligon54".
1) Покатушки ... .
2) не вредно, если хватит сил и времени (по инструкции этот процесс занимает 10 часов). И после обкатки ТО.
 

vdv3

Новичок
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
8
Местоположение
г. Норильск
Господа, приветствую всех! Помогите с выбором лодки и мотором. Со вторым еще более-менее определился, а вот лодку не могу выбрать. Рассматриваю комплект Флагман 420 + Тохатсу 2-х такт. 18 л.с. В теме выборочно почитал (77 страниц я не осилю) что были проблемы с качеством у Флагмана? Я правильно понял, что лодки производят в разных городах? Хватит ли Тох.18 для этой лодки? (2 чел.х110 кг, бенз 50л., немного шмоток) Как лодка ведет себя в волну? Насколько 420к лучше 420? (понимаю, что неправильно сравнивать катамаран и килевую лодку....но все-же)
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
vdv3 сказал(а):
Господа, приветствую всех! Помогите с выбором лодки и мотором. Со вторым еще более-менее определился, а вот лодку не могу выбрать. Рассматриваю комплект Флагман 420 + Тохатсу 2-х такт. 18 л.с. В теме выборочно почитал (77 страниц я не осилю) что были проблемы с качеством у Флагмана? Я правильно понял, что лодки производят в разных городах? Хватит ли Тох.18 для этой лодки? (2 чел.х110 кг, бенз 50л., немного шмоток) Как лодка ведет себя в волну? Насколько 420к лучше 420? (понимаю, что неправильно сравнивать катамаран и килевую лодку....но все-же)
Отвечу я Вам ??? (vdv3), только Господином не обзывайте, Товарищ! :D
1) хоть с ПЛМом и определились, но промолчать не смогу, хороший выбор!
2) да, были проблемы с качеством у Флагмана, например в прошедшем сезоне несколько раз отмечалась информация о частичном отклеивании транцевых досок, справедливости ради нужно отметить, что все лодки возращены на производство и проведён гарантийный ремонт. Надо иметь ввиду, что брак предполагается на любом производстве, важно, чтобы % брака был мин. и производитель быстро реагировал на жалобу покупателя, как Флагман.
3) нет! Товарищ, Вы поняли неправильно! Лодки Флагман производятся только в г. Ленинграде. Если нужен адрес сайта, задайте вопрос в моей личке что бы не сочли за рекламу, отвечу там.
4) по ТТХ, мах. мощность ПЛМа 25 л/с, но это для максимальной загрузки, уверен Тох. 18 л/с будет в самый раз. Есть такой Товарищ - DIVER 41, так у него Ф-420 + Я 9,9 л/с в 15 л/с, спокойно морячит по Тихому океану в три-четыре человека. Очень доволен. Желаете с Ним поговорить, ко мне в личку.
5) Ф-420 с катамараном сравнивать не хочу, лодка это лодка!, а катамаран это "спецтехника", т.е. для спец. условий и спец. задач. Вы не озвучили не спец. условия, не спец. задачи.
С Праздниками Вас, Товарищ! :D
 
  • Like
Реакции: vdv3