Лодки "Флагман"

makarovkosmos

Писатель-рыбак
Регистрация
15.07.2010
Сообщения
184
Местоположение
новосибирск
Естественно скорость больше за щет того, что 3.50 длиннее, следовательно огрузка меньше. Что составляет сопротивление мотору - это сопротивление воды. Лодка 3.20 с одним и тем же шкипером сидит глубже, значит сопротивление воды больше. :D
 

kea-1972

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 454
Местоположение
Бердск
Pelt сказал(а):
Скажите, в приведенной по ссылке сводной таблице результатов теста, это опечатка или на самом деле скорость Флагмана-350 под 2..6 л.с выше, чем на Флагмане-320 ?

http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur- ... a-008.html
380-я ещё лучше пойдёт, и больше груза на глисс вытянет.
 

makarovkosmos

Писатель-рыбак
Регистрация
15.07.2010
Сообщения
184
Местоположение
новосибирск
Нет 3.80 тяжелее и под 2.5 она быстрее не пойдет, как говорится каждому свое.Посчитайте вес лодки + рулевого на тягу мотора и сопротивление воды.
3.50 самое оптимальное. :mrgreen:
Лодка Флагман 3.50 под мотором Ямаха 2.5 показала скорость больше чем Флагман 3.20 под Мерком 3.3 :lol: л/с вот в чем загвоздка!
В помощь могу предложить "Справочник по малотонажному судостроению" раздел второй "Ходовые качества малого судна" и раздел третий "Движетели" пункт 8.6 "Расчет гидродинамических характеристик гребных винтов и .......
 

Pelt

Бывалый рыбак
Регистрация
05.03.2007
Сообщения
38
Местоположение
Академогород
ту makarovkosmos: Ну,. да будет так! А что там в ентом справочнике пишется по поводу не состыковки теста с прочим Suzuki-6 4-такта с двумя мореманами 65+90кг под Флагманом-350L - 23.2км/ч (глисс?), а под Флагманом-320L - 26.2км/ч ? Какие-то "яйца" получаются, когда 2+3=5, а 3+2=???. В моем случае интересует именно Suza и именно 4-такта под Флагманом.
 

makarovkosmos

Писатель-рыбак
Регистрация
15.07.2010
Сообщения
184
Местоположение
новосибирск
Если уж следовать строго науке, то Суза имеет иное передаточное число редуктора, т.е. винты вращаются с разными скоростями, чем у Ямаха и Мерка, поэтому сравнивать , их нельзя. Еще У них разное лобовое сопротивление редукторов.Да вес Ямахи 2.5 -9.8кг, а вес Сузы-6 25 кг. И что вы все в кучу валите? разговор,то шел о моторе 2.5 л/с. А чем мощнее мотор тем коэффициэнты разные, учите теорию. :mrgreen:
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
makarovkosmos сказал(а):
Естественно скорость больше за щет того, что 3.50 длиннее, следовательно огрузка меньше. Что составляет сопротивление мотору - это сопротивление воды. Лодка 3.20 с одним и тем же шкипером сидит глубже, значит сопротивление воды больше. :D

А как тогда объяснить, что крошечная пайольная лодка Адмирал-290 под М-5 бегает 30,6 км/час (шкипер 65 кг), а Флагман-350 - всего 27,1 км/час (тот же шкипер)? У А-290, с малюсенькими баллонами, осадка значительно больше, чем у Ф-350. ;)

 

smirnov

Писатель-рыбак
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
156
Местоположение
г. Новосибирск
Петр, добрый день!
Хорошая таблица, но мелко и не увеличивается. Обрезана по правому краю, как раз на моторе Ямаха 3 л.с.. Имею данный мотор в качестве докатки на П-4. Подумываю про доп.комплект к нему (основной мобильный Ф-380 + Я-15). Поглядываю в сторону Ф-350L. Кста, сейчас на сайте продается. Какова будет скорость перемещения. На глисс не расчитываю. Мой вес 70-75. Либо на какую другую лодку посмотреть?
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
smirnov сказал(а):
Петр, добрый день!
Хорошая таблица, но мелко и не увеличивается. Обрезана по правому краю, как раз на моторе Ямаха 3 л.с.. Имею данный мотор в качестве докатки на П-4. Подумываю про доп.комплект к нему (основной мобильный Ф-380 + Я-15). Поглядываю в сторону Ф-350L. Кста, сейчас на сайте продается. Какова будет скорость перемещения. На глисс не расчитываю. Мой вес 70-75. Либо на какую другую лодку посмотреть?

Табличку переделал. Теперь она увеличивается.

Мотор Я-3 для лодки Ф-350 это примерно то же самое, что мотор от мопеда на внедорожнике. Ехать будет, но очень тяжело... Сейчас флагманцы разрабатывают облегченную модель в размере 300 см. Вот она подойдет.
 

smirnov

Писатель-рыбак
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
156
Местоположение
г. Новосибирск
Спасибо. Посмотрю на Флагманском сайте. Немного ранее ошибся в тексте. Посматривал на Ф-320L.
 

smirnov

Писатель-рыбак
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
156
Местоположение
г. Новосибирск
Петр, добрый день! На сайте пока нет никакой инфы по разработке Ф-300 под ПЛМ (300 NT и HT в расчет не берем, навесной транец как-то не очень). Если есть куда подглядеть - буду признателен. А что можете сказать о размере 280 с транцем?

С ув.,
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Ветерок дунет, и будет Славке оверкиль :lol:
 

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
Воин сказал(а):
как и у 320й, откуда инфа, что 300 лучше будет :lol:
Тебе найти фото компаса с ОФИГЕННОЙ КОБРОЙ от вашего боевого товарища с русфишинга. Ник напомнить? На ветку компаса выложить? Написать что Компасы все кобрят? Что ты чушь городишь?
По еме...Я лично ездил на Максовском(ты ведь знаешь про кого я говорю) 320. Нет там кобры. А прижелании или без мозгов любую лодку перевернуть можно.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
slider сказал(а):
Тебе найти фото компаса с ОФИГЕННОЙ КОБРОЙ от вашего боевого товарища с русфишинга. Ник напомнить? На ветку компаса выложить? Написать что Компасы все кобрят? Что ты чушь городишь
....
 

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
Воин сказал(а):
давай, выкладывай, ищи, только не забудь к этому добавить и мое видео :lol: как его снимали видели все, кто был тогда, да и Игорь так же фото делал, у него и видео есть :!: , а вот у Слаффки как лодка "идет" тоже все видели :lol: напомнить еще у кого кобрят дуром 320е? или вспомнишь сам :mrgreen:
жду фото-видео :lol:
Так я собственно об этом и говорю... При желании любую лодку можно заставить кобрить. Но я в отличии от тебя не леплю посты везде о том что ваши лодки кобрят. А ты не упустишь возможности подчеркнуть, что это от неопытности или специально, а конструктивная особенность. У тебя к сожалению, уже паранойя лодочная. Разосрался уже с своими уже бывшими друзьями- Волкером, Колей Ларисой, Петром Чернобровцевым. А по сути из за чего? Только потому, что они позволили себе критику в адрес твоего любимого производителя. Смешно, честное слово.... По твоему вопросу.... 1. Напомни (Как я понимаю ты уже ищешь все посты и фото, что бы ткнуть ими мне.) Могу приехать на ваши покатушки и проехать на кобрящих 320 что бы убедиться или опровергнуть сей факт. 2 Не буду я ничего искать и доказывать (ты сам все видел)особенно тебе- так как бесполезно. Имел "счастье" читать твои терки с различными персонажами.
 

хаос

Новичок
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1
Местоположение
Вологодская обл.
slider сказал(а):
Тебе найти фото компаса с ОФИГЕННОЙ КОБРОЙ от вашего боевого товарища с русфишинга. Ник напомнить? На ветку компаса выложить? Написать что Компасы все кобрят? Что ты чушь городишь?
Сударь! Это моя кобра (свечка)! Сделана специально!!! Просто потому, что я так умею и потому что так захотел!!! Рассказать в чем отличие моей "свечки" от "кобры"? Перечитайте ветку на РФ, я там всё давно разжевал.
Собственно вот то, что Вы назвали "коброй". Порой лучше молчать, чем пороть чушь не зная сути, умнее будете выглядеть.
 

Вложения

  • Кобра.JPG
    Кобра.JPG
    187.7 КБ · Просмотры: 509

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
Еще раз для тех кто на бронепоезде!!!!!! Я знаю что вы это делали специально!!!!!
Хаос зови остальных. на свежее мясо :mrgreen: :mrgreen:
в чем отличие вашего фото и фото никулина?
 

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
хаос сказал(а):
Рассказать в чем отличие моей "свечки" от "кобры"? Перечитайте ветку на РФ, я там всё давно разжевал.
Собственно вот то, что Вы назвали "коброй". Порой лучше молчать, чем пороть чушь не зная сути, умнее будете выглядеть.
Другу своему расскажите. Он выставил фото свечки, а назвал ее коброй. ну про умнее тоже можете рассказать. В дальнейшей перепалке не участвую...