Лодки "Флагман"

vbnzq

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
132
Местоположение
Новосибирск
Друзья, не обессудьте, купил солара 330, хоть и не в тему флагмана, но результатом не мог не поделиться. Тяжеловат, но шкуру один поднимаю. Жена ( смотреть ездили вместе) высказала свое авторитетное мнение " мне нравиться - берем".
Дима DmG, спасибо за дельные советы!
Петру P.Ch отдельное спасибо ( общались восновном по телефону) за конструктив, терпение и помощь.
До встречи на воде!
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
vbnzq сказал(а):
Друзья, не обессудьте, купил солара 330, хоть и не в тему флагмана, но результатом не мог не поделиться. Тяжеловат, но шкуру один поднимаю. Жена ( смотреть ездили вместе) высказала свое авторитетное мнение " мне нравиться - берем".
До встречи на воде!
Ну,вот и молодец..."Бывалые" ..авно не посоветуют... :mrgreen: Теперь бери Мерка-15,чтобы от меня не отстать ,и я возьму тебя с собою на рыбалку... Жена не помеха... :D
 

vbnzq

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
132
Местоположение
Новосибирск
Яков РЫБАНУТЫЙ, мотор уже куплен Я8, больше мне не нужно.
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
vbnzq сказал(а):
Друзья, не обессудьте, купил солара 330, хоть и не в тему флагмана, но результатом не мог не поделиться. Тяжеловат, но шкуру один поднимаю. Жена ( смотреть ездили вместе) высказала свое авторитетное мнение " мне нравиться - берем".
Дима DmG, спасибо за дельные советы!
Петру P.Ch отдельное спасибо ( общались восновном по телефону) за конструктив, терпение и помощь.
До встречи на воде!
Дмитрий (vbnzq), ну я Вас поздравляю!
 

Pelt

Бывалый рыбак
Регистрация
05.03.2007
Сообщения
38
Местоположение
Академогород
Поздравьте! С рук купил Флагмана-320L (год б/у, купленный когда-то в Бердске), к нему новый Suzuki-4 4-такта (будет 6).
99% рыбалка на ОВХ. В основном один, иногда с сыном, иногда троллинг. Во мне 70кг, у сына 20кг. Сдается мне, комплект в самый раз.
Вот так и зачеркиваем с сыном дни на календаре
 

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
Поздравляем с обновкой. :D
Мы все, с нетерпением ждем начала сезона.

P.S
Е Мае. Когда же лето :D
 

Plus.nsk

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
177
Местоположение
Новосибирск
Pelt сказал(а):
Поздравьте! С рук купил Флагмана-320L (год б/у, купленный когда-то в Бердске), к нему новый Suzuki-4 4-такта (будет 6).
99% рыбалка на ОВХ. В основном один, иногда с сыном, иногда троллинг. Во мне 70кг, у сына 20кг. Сдается мне, комплект в самый раз.
Вот так и зачеркиваем с сыном дни на календаре

Поздравляю. Лодка хороша))) Не подводила ни когда.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Pelt сказал(а):
Поздравьте! С рук купил Флагмана-320L (год б/у, купленный когда-то в Бердске), к нему новый Suzuki-4 4-такта (будет 6).
99% рыбалка на ОВХ. В основном один, иногда с сыном, иногда троллинг. Во мне 70кг, у сына 20кг. Сдается мне, комплект в самый раз.
Хотелось бы внимательно ознакомиться с процессом превращения 4 в 6... :mrgreen: Смею Вас уверить,что простым изменением топливного жиклера Вы не измените сколь-существенно мощность 4-ткт двигателя...Нужно существенное вмешательство в работу ЦПГ,а именно-изменение параметров впуска и выпуска,что можно осуществить только заменой распредвала и последующей настройкой...Изменение главного топливного жиклера приведет лишь только к переобогащению топливной смеси+чрезмерному расходу топлива=>к различным проблемам,которые могут стать и необратимыми=>капитальный ремонт... :confused:
Нужно было сразу 6-ку брать !
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Pelt сказал(а):
Поздравьте! С рук купил Флагмана-320L (год б/у, купленный когда-то в Бердске), к нему новый Suzuki-4 4-такта (будет 6).
99% рыбалка на ОВХ. В основном один, иногда с сыном, иногда троллинг. Во мне 70кг, у сына 20кг. Сдается мне, комплект в самый раз.
Вот так и зачеркиваем с сыном дни на календаре
Да и молодцы!!!
 

Pelt

Бывалый рыбак
Регистрация
05.03.2007
Сообщения
38
Местоположение
Академогород
РЫБАНУТЫЙ: да на здоровье http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=18888
Никто и не утверждал, что все упирается в замену только жиклеров, хотя это и является необходимым.Маркировка каждой детали у 4л.с и 6л.с сравнивались по соответствующим каталогам, так что не пугайте меня предположением о замене распред.вала.
Нужно было сразу 6-ку брать !
Нужно было сразу 15-ку брать !
Нужно было сразу Флагман-380 брать !
Нужно было сразу.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Pelt сказал(а):
Нужно было сразу.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Да, нужно было сразу, сдуру, накупить, как Яша, несколько лодок и моторов, и положить все это в гараж! :lol: А ездить только на одной лодке и одном моторе! :lol: Удачное вложение денег! :lol:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Pelt сказал(а):
РЫБАНУТЫЙ: да на здоровье http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=18888
Никто и не утверждал, что все упирается в замену только жиклеров, хотя это и является необходимым.Маркировка каждой детали у 4л.с и 6л.с сравнивались по соответствующим каталогам, так что не пугайте меня предположением о замене распред.вала.
Нужно было сразу 6-ку брать !
Нужно было сразу 15-ку брать !
Нужно было сразу Флагман-380 брать !
Нужно было сразу.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Читайте сами...у меня времени столько нет... :mrgreen:
Заменой карба Вы тоже не увеличите мощность в полтора раза на 4-ткт двигателе-я не буду с Вами спорить-экспериментируйте сами... :lol:
Только скажу единственное-чтобы поднять мощность с одного рабочего обьема нужно впихнуть в цилиндры бОльшее количество смеси за единицу времени...Это можно сделать только двумя путями:увеличить время впуска(другими словами-изменить конфигурацию кулачка распередвала),или использовать дополнительный наддув(что на ПЛМ-бред).Ставя другой карбюратор,Вы только изменяете обьем камеры подготовки смеси,и все...Гореть нормально бенз будет также только при лямбда=1,другими словами 1 к 13 частей бенз-воздух...Чтобы вывести правильную лямбду будете увеличивать диффузоры жиклеров,ваакум на впуске все равно останется постоянным,если оставите прежние размеры тарелок клапанов... :lol:
Удачи Вам...в этом нелегком деле ;)
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ,

Яша, Суза-4 - это задушенная 6-ка. Скорее всего её придушили каким-нибудь простейшим способом.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
РЫБАНУТЫЙ,

Яша, Суза-4 - это задушенная 6-ка. Скорее всего её придушили каким-нибудь простейшим способом.
Петя,это совсем другое дело-молодец !!,я про это и не подумал... :confused: это вполне возможно... ;) :p
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
......я про это и не подумал... :confused: это вполне возможно... ;) :p
Эх, Яша, Яша! А зачем ты тогда даешь советы людям, если сам ни черта не знаешь про моторы и даже не думаешь??? :lol: :lol: :lol:
 

Plus.nsk

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
177
Местоположение
Новосибирск
Приветствую.
Кто нибудь пользовался ходовым тентом? Удобно? Вот думаю есть ли смысл брать. Для рыбалки конечно он вряд ли подойдет. А вот для походов??
Может у кого есть ненужный для Ф380(на продажу) или может изготовление можно заказать по вменяемой цене?
 

Plus.nsk

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
177
Местоположение
Новосибирск
Plus.nsk сказал(а):
Приветствую.
Кто нибудь пользовался ходовым тентом? Удобно? Вот думаю есть ли смысл брать. Для рыбалки конечно он вряд ли подойдет. А вот для походов??
Может у кого есть ненужный для Ф380(на продажу) или может изготовление можно заказать по вменяемой цене?
Видимо кроме меня вопросом ни кто не задавался)
 

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
Plus.nsk сказал(а):
Кто нибудь пользовался ходовым тентом? Удобно? Вот думаю есть ли смысл брать. Для рыбалки конечно он вряд ли подойдет. А вот для походов??
Может у кого есть ненужный для Ф380(на продажу) или может изготовление можно заказать по вменяемой цене?
Волкеру в личку постучитесь. У него есть тент.
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Поклонникам Флагмана, посвящается! ;)
Здравствуйте, Товарищи!
Вот пожалуйста. Пока одни ждут СПЕЦ. ЗАКАЗА, из другого города, другие клеят ЗАПЛАТКИ на всё днище :lol:, а ребята купили Ф-320, мотор 9,8 л/с и в апреле уже на воде (обкатка нового мотора). Молодцы!
 

Вложения

  • Ф-320 апрель 5.jpg
    Ф-320 апрель 5.jpg
    79 КБ · Просмотры: 429
  • Ф-320 апрель 7.jpg
    Ф-320 апрель 7.jpg
    75.8 КБ · Просмотры: 434
  • Ф-320 апрель 6.jpg
    Ф-320 апрель 6.jpg
    74.5 КБ · Просмотры: 426
  • Ф-320 апрель 1.jpg
    Ф-320 апрель 1.jpg
    104.8 КБ · Просмотры: 426