Езда на подсосе (с закрытой заслонкой)

жук74

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2011
Сообщения
122
Местоположение
Челябинск
Продолжаю обкатывать свой "Салют" и сталкнулся с проблемкой очень трудного регулирования газа и глохнущих холостых.
связываю это с двукратным количеством масла в бензине в связи с обкаткой, так вот при закрытой заслонке мотор просто идеально работает и слушает газ. (на максимум не вывожу)
Вопрос:- Не повредит ли это двигателю на обкатке?
Ответ прошу дать конкретный и обоснованный. :D
 

pabbllo

Писатель-рыбак
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
233
Местоположение
Омск
Конкретно с салютами не сталкивался, но учитывая сам принцип работы двигателя... закрывая заслону ты просто обогащаешь смесь, соответственно она у тебя обеднена в нормальном режиме. Крути топливный винт..или увеличивай уровень в поплавковой камере. Короче бензина ему не хватает.
 

жук74

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2011
Сообщения
122
Местоположение
Челябинск
Т.е вреда для нового движка нет?
Регулировать буду когда пройду обкатку и смесь будет состоять из масла не на 8% а на 4%
 

pabbllo

Писатель-рыбак
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
233
Местоположение
Омск
жук74 сказал(а):
Т.е вреда для нового движка нет?
Регулировать буду когда пройду обкатку и смесь будет состоять из масла не на 8% а на 4%
А какой вред... просто сейчас должен быть затруднён холодный пуск, ибо нет подсоса..
 

жук74

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2011
Сообщения
122
Местоположение
Челябинск
Н-е-е...как раз с запуском и работой на подсосе проблем нет. Проблемы когда подсос убран.
Вот я и спрашиваю:- вредно-ли ездить на подсосе при обкатке... :|
 

pabbllo

Писатель-рыбак
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
233
Местоположение
Омск
жук74 сказал(а):
Н-е-е...как раз с запуском и работой на подсосе проблем нет. Проблемы когда подсос убран.
Вот я и спрашиваю:- вредно-ли ездить на подсосе при обкатке... :|
Никакого вреда ему нету, ездий не переживай. :D