ЧАНЫ

1r

Писатель-рыбак
Регистрация
24.06.2003
Сообщения
115
Местоположение
Новосиб
Для тех, кто интересовался в вестях. На западе говорят, что один карась идет. Вчера поузнавал, аборигены дня 3-4 назад ездили 2 дня подряд в район от Шипягина по направлению к Шаитику, по льду уходили далеко - там практически один окунь.
 

Molotok

Писатель-рыбак
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
364
Местоположение
Новосибирск
Почему уходили? Разве на машине по льду не проехать? Там пешком много не набегаешь.
 

1r

Писатель-рыбак
Регистрация
24.06.2003
Сообщения
115
Местоположение
Новосиб
"Уходили" на УАЗике-таблетке.
 

Molotok

Писатель-рыбак
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
364
Местоположение
Новосибирск
1, поехали на Чаны. Сами на месте все и проверим. Окунь там всю зиму идет.
 

1r

Писатель-рыбак
Регистрация
24.06.2003
Сообщения
115
Местоположение
Новосиб
Да по-моему тоже практически всю зиму окунь берет, но искать надо. Только весной в начале апреля плохо окунь ловился, но тогда уже карась и сазан здорово брали. Я на новогодние снова уматываю в деревню к родственникам, там сотка до Чана всего по асфальту, тада и проверю всё. Мне в этом смысле проще, приехал - живи сколь времени есть, торопиться ненадо никуда, семья рядом, погода плохая - можно подождать (хотя плохой погоды по-моему не бывает) мужики соберутся, еду с ними пока с собой берут. Из города не ездил никогда, товарищ у меня пробовал, но в барабинской стороне чето похуже клёв, бывало ваще он пустой с Чана приезжал, у меня пока такого не было. Как-то по льду в барабинскую сторону Чана ездили - не фонтан (мож так попали просто), действительно на западе и юго-западе клёв лучше (ИМХО).
 

Molotok

Писатель-рыбак
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
364
Местоположение
Новосибирск
1, Отчего же это Барабинская сторона плоха? В Квашнино вообще окуневый край. И летом и зимой. Летом прямо на дамбе на поплавочную снасть великолепно окунь клюет, зимой ближе к островам (о.Шулдиков, о.Лежан). Местные на санях аккурат к острову подвозят (весьма недорого).
 

Alex_Hunter

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
490
Местоположение
Новосибирск
Molotok, я на праздниках где-то с3 по 5 буду в барабинске, так что если поедишь можно состыковаться, я бы за компанию тоже сгонял, зимой там правда ни разу не был. Если не против напиши в мыл.
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Molotok, А что, в Квашнино на машине нельзя выехать на лед? Был в Белово и Староярково - там выезжают. Про то, что в Квашнино пешком не наловишься - наслышан.
 

Molotok

Писатель-рыбак
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
364
Местоположение
Новосибирск
Alex Hunter, я с удовольствием хоть сегодня. Дело в том, что из Новосиба никто не хочет ехать. Одному туда зимой что-то не очень.

Поручик, я не знаю. Не был там зимой ни разу. Но очень хочется. Если летом там классная рыбалка, то почему зимой нет? Обурили же омичи весь запад, нам сам бог велел с севера и с востока зайти.
 

Borisych

Новичок
Регистрация
25.12.2005
Сообщения
5
Местоположение
Омск
[ Если летом там классная рыбалка, то почему зимой нет? Обурили же омичи весь запад, нам сам бог велел с севера и с востока зайти.[/quote]

Вот-вот! Сам Бог! Тем более, что опыт зимней ловли судака у вас богатый. Я в 80-е жил в Академгородке, часто на Обское море зимой выходил, знаю. Сейчас судак на Чанах в основном уходит на восток и северо-восток - к вам поближе.
 

Alex_Hunter

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
490
Местоположение
Новосибирск
Molotok, ну ищи компанию, я бы вас на посту ДПС барабинском на машине встритил и съездили бы, правда мороз висит на праздники, но может еще погода образумится, время есть еще. Снега там нынче мало, так что проехать я думаю можно куда хошь.
 

KSD1

Новичок
Регистрация
15.03.2006
Сообщения
2
Местоположение
г.Новосибирск
Большая просьба . Кто знает телефоны баз на Чанах ? Поделитесь .Заранее благодарен.
 

Molotok

Писатель-рыбак
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
364
Местоположение
Новосибирск
КСД, нет там никаких баз. Дикий народ, дикие нравы. На рыбака с удочкой смотрят как на идиота, а чтобы использовать в целях обогащения мощное движение туристов (рыбаков) - пока никому в голову не приходит.
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Molotok,
возле Квашнино есть пионэрлагерь, зимой там пускают рыбаков, тел не знаю....
 
A

adm2inttt23

Guest
Михалыч,
Пионерлагерь принадлежал ОАО "Карачинское" (которое вода). Теперь на паях с нефтяниками из Сургута там строят мощную здравницу. Никого не пускают. Мне, во всяком случае, на постой не удалось встать.
 

Molotok

Писатель-рыбак
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
364
Местоположение
Новосибирск
Дожили, блин, переночевать в сараюшке - по блату! Вроде это уже было и прошло?
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Molotok,
эт не сараюшка, а нормальное теплое спальное помещение, кухня рядом, единственное неудобство - удобства во дворе.
 

Molotok

Писатель-рыбак
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
364
Местоположение
Новосибирск
Михалыч, единственное неудобство - что туда не попадешь. Летом нас не пустили, понятно, там дети - нельзя! Но зимой то лагерь пустует. Говорят, раньше из Новосиба ходил на выходные целый автобус с рыбаками. Какая-то турфирма организовывала. Я прошерстил практически всех туроператоров и по сайтам и по обьявлениям в газетах. Никто этим не занимается. Кроме султана в Монголии мне предложили эксклюзивный тур по Нилу за крокодилами. Как мог вежливо отказался.