Обсуждение фирмы MIKADO

KEF

Новичок
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
23
Местоположение
Новоибирск
Друзья, подскажите достойны ли внимание спинны от этой ПОЛЬСКОЙ фирмы..... Полазив по и-нету так и не нашел отзывов.... так что кто имел опыт их продукции отпишитесь.... желательно по бюджетной линейки(но и общее мнение приветсвуеються) Всем заранее спасибо!
 

ДЖИГФАНАТ

Писатель-рыбак
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
162
Местоположение
Новосибирск
уточни каким способом ловли ловить собираешься: джиг, ультралайт и т.д. я думаю тебе быстрее ответят. А так у данной фирмы ассортимент снастей громадный сложно их обсуждать в общем плане.
 

KEF

Новичок
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
23
Местоположение
Новоибирск
Ну тогда по порядку: Так как я только начинаю ловить на спиннинг то решил не буду много вкладывать денег, а именно на все про все 3 т.р. Приехал в магазин Клевый но там дамачка даж не соизволила встать с кресла , сказав что все на стелаже смотрите и вибирайте.... дааа, подумал я, ну и подход к клиентам... не долго думая развернулся и ушел. Благо рядом Рыболов Премьер сеть БАДИС-Н .... Подош к продовцу , он выслушал меня .... и ДАЛ ПОЛНОЕ ПОЕСНЕНИЕ на все что я сказал.... вобщем думал взять что нибудь из MIKADO, та как они дешевые.... но мне посоветавали Silver Stream.....

Выбрал значит я спиннинг S.S. TSUNAMI T240MH 2,4м (7-35) ( http://www.badis-n.ru/show_good.php?idtov=328432 )
Катушку взял Simano HYPERLOOP 2500FB ( http://www.badis-n.ru/show_good.php?idtov=361122 )
Леску(моно) Mikado 0.26 (вот думаю не слишком ли она толстая , может нужно было 0.22 или вообще 0.20) ....
Приманки(по большей части выбирал не я а продавец):
Блесна: Mepps Aglia #4 , Mepps Aglia long #3 , 2хAiko Lumi 55 по 13g (бронзу и серебро)
Воблеры: 3х Merkuri 90mm 11 g.
Поролон: 3х цветов и груза к ним , чебурашки на 14гр. , 16гр. , 18 гр.
Джиг: 4х цетов и груза к ним с одним кручком, 2 на 14гр. и 1 на 22гр.
Буду еще покупать приманки ... посоветуйте какие есть дешевые и хорошие... да и чтоб для моего спина подходили

Ну что скажите?? .... где что не так ... вообщем приветсвую критику... жду коментариев .... ВСЕМ СПАСИБО!
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
KEF сказал(а):
Ну тогда по порядку: Так как я только начинаю ловить на спиннинг то решил не буду много вкладывать денег, а именно на все про все 3 т.р. Приехал в магазин Клевый но там дамачка даж не соизволила встать с кресла , сказав что все на стелаже смотрите и вибирайте.... дааа, подумал я, ну и подход к клиентам... не долго думая развернулся и ушел. Благо рядом Рыболов Премьер сеть БАДИС-Н .... Подош к продовцу , он выслушал меня .... и ДАЛ ПОЛНОЕ ПОЕСНЕНИЕ на все что я сказал.... вобщем думал взять что нибудь из MIKADO, та как они дешевые.... но мне посоветавали Silver Stream.....

Выбрал значит я спиннинг S.S. TSUNAMI T240MH 2,4м (7-35) ( http://www.badis-n.ru/show_good.php?idtov=328432 )
Катушку взял Simano HYPERLOOP 2500FB ( http://www.badis-n.ru/show_good.php?idtov=361122 )
Леску(моно) Mikado 0.26 (вот думаю не слишком ли она толстая , может нужно было 0.22 или вообще 0.20) ....
Приманки(по большей части выбирал не я а продавец):
Блесна: Mepps Aglia #4 , Mepps Aglia long #3 , 2хAiko Lumi 55 по 13g (бронзу и серебро)
Воблеры: 3х Merkuri 90mm 11 g.
Поролон: 3х цветов и груза к ним , чебурашки на 14гр. , 16гр. , 18 гр.
Джиг: 4х цетов и груза к ним с одним кручком, 2 на 14гр. и 1 на 22гр.
Буду еще покупать приманки ... посоветуйте какие есть дешевые и хорошие... да и чтоб для моего спина подходили

Ну что скажите?? .... где что не так ... вообщем приветсвую критику... жду коментариев .... ВСЕМ СПАСИБО!

Начал с обсуждения микадо, а закончил обсуждением продукции Серебрянного ручья. :mrgreen:
 

KEF

Новичок
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
23
Местоположение
Новоибирск
pavelmikindg сказал(а):
Начал с обсуждения микадо, а закончил обсуждением продукции Серебрянного ручья. :mrgreen:

Приношу извенение.... не хотелось создавать тему.... ну если надо то могу создать... как скажет админ.... ну или пусть перенесет куда нибудь или переименует!
 

KEF

Новичок
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
23
Местоположение
Новоибирск
pavelmikindg сказал(а):
темы вообще не надо создавать....
уже есть темы типа "выбор спиннинга" viewtopic.php?f=21&t=3596&start=1380
туда и надо писать.
а не создавать кучу подобных тем.

Я вас понял... но уже написал что поделаешь :( ... Может лучше про мой выбор что-нибудь скажите ;) .
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Да всё у Вас нормально, и спиннинг, и катушка. Рыбачьте на здоровье. А леска и приманки подбираются не под спиннинг, а под условия ловли (но в пределах теста спиннинга естественно). Так что правильно, что купили разные, пробуйте. А много сразу не набирайте. Потом поймёте, что вам больше подойдёт и понравится.
 

KEF

Новичок
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
23
Местоположение
Новоибирск
Петрович! сказал(а):
А леска и приманки подбираются не под спиннинг, а под условия ловли (но в пределах теста спиннинга естественно)
Вроде как подбор лески одно из самых важных моментов оснасти спиннинга... вот поэтому и парусь.... какого диаметра вы мне посоветуете поставить на спин монолеску (0.2 , 0.22 , 0.24)?
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Да все эти варианты могут успешно применяться. Пока пользуйтесь той, что купили. Ну а потом под мелкие приманки попробуйте взять потоньше, например 0,2-0,22. Пока что у Вас все блёсны и воблеры достаточно крупные, должны нормально забрасываться и с этой леской.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
KEF сказал(а):
Вроде как подбор лески одно из самых важных моментов оснасти спиннинга... вот поэтому и парусь.... какого диаметра вы мне посоветуете поставить на спин монолеску (0.2 , 0.22 , 0.24)?
Потренируетесь с леской потом прикупите шнурок к примеру Power Pro 0.15...Монофилка на мой взгляд неплоха только с железяками....
 

KEF

Новичок
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
23
Местоположение
Новоибирск
alekfish сказал(а):
Потренируетесь с леской потом прикупите шнурок к примеру Power Pro 0.15...Монофилка на мой взгляд неплоха только с железяками....
Мне продавец сказал что на эту катушку не надо ставить плетенку мол она там чето протрет... и всеже какого диаметра купить? И какого производителя, чтоб качество было достоиным?

Добавлено:
PS: Ой пропустил пост Петрович!-а .... спасибо за совет.... но еще мнение не помешает)))

И еще вопросик: как выдумаете мне пару попперов купить каких-нибудь не дорогих или не надо?
И на что мне щас поставит приоритет на блесна , на воблеры или на джиги??
 

dmitriy_sh

Бывалый рыбак
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
35
Местоположение
Новосибирск
ИМХО... леску оставляйте 0,26 а то и потолще чуть купите, если собираетесь рыбачить не на идеально ровном, без коряг травы и камней дне. С 0,2 леской при отсутствии опыта - готовьтесь к регулярным финансовым вливаниям в приманки.. коие будут бесчётно отстреливаться на забросах и отрываться на зацепах.
Проще всего освоить джиг и вертушки с них и начните.
Врядли за один сезон плетёнка сможет чтолибо перетереть у вас в катушке, речь скорее всего о ролике лесоукладывателя.
 

KEF

Новичок
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
23
Местоположение
Новоибирск
dmitriy_sh сказал(а):
ИМХО... леску оставляйте 0,26 а то и потолще чуть купите, если собираетесь рыбачить не на идеально ровном, без коряг травы и камней дне. С 0,2 леской при отсутствии опыта - готовьтесь к регулярным финансовым вливаниям в приманки.. коие будут бесчётно отстреливаться на забросах и отрываться на зацепах.
Проще всего освоить джиг и вертушки с них и начните.
Врядли за один сезон плетёнка сможет чтолибо перетереть у вас в катушке, речь скорее всего о ролике лесоукладывателя.

Вот еще одно мнение.... спасибо.... Ролик вроде из латуни ... мож он про шпулю... не знаю... А вот что скажите про качество лески MIKADO?? А то она какая то дешевая 90 рублей помоему ..... подскажите нормальную качесвенную фирму
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
У меня фидер Микадовский. Чуйка у вершинок средняя, а сам тяжелый. Хотя за свою цену вполне приемлемо. Также на фидере катушка микадовская, так та за свои деньги (1200 вроде) вообще очень даже приличная - намотка ровная, не шумит, ходит мягко..
KEF - отдельные темы есть про шнуры и лески. Там много чего полезного пишут.
 

KEF

Новичок
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
23
Местоположение
Новоибирск
Powder сказал(а):
У меня фидер Микадовский. Чуйка у вершинок средняя, а сам тяжелый. Хотя за свою цену вполне приемлемо. Также на фидере катушка микадовская, так та за свои деньги (1200 вроде) вообще очень даже приличная - намотка ровная, не шумит, ходит мягко..
KEF - отдельные темы есть про шнуры и лески. Там много чего полезного пишут.

Блин дружище все обыскал на форуме про леску на спиннинг не нашел ..... направ меня если не сложно...
 

KEF

Новичок
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
23
Местоположение
Новоибирск

арнольдыч

Писатель-рыбак
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
337
Местоположение
новосибирск
Монофил ставят в основном на У.Л. Плетёнка в результате обойдётся дешевле в плане сохранения приманок .
 

Hanahann

Старожил
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
572
Местоположение
Бердск
KEF сказал(а):
Неее там про плетенки.... а я их пока не хочю брать... дорого ... да и новичок я ..... я так понимаю про монофильные лески тут нет тем.. да?
Берите плетенку не пожалеете хоть и новичок.Рано или поздно прийдете к этому.Я начинал с дешевой плетенки сразу.Монофил только на поводки на классику.И вам сказали правильно сохранность приманок на зацепах выше.