Отчеты по карпфишингу

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Пишем здесь отчеты о рыбалке. Если с платников, то указываем название. А если нет, то под кодовым словом "сикретное место"... ;) :mrgreen:

С вечера пятницы и до обеда воскресенья были с Виталей на Скакунке. Водоем оч.красивый, средних размеров. Стояли напротив бани.
Приехали оч.поздно, пока ставили палатки уже было темно, по этой причине не маркерились, забросились на удачу, ужин и баиньки... Утром встали в 5-30, только сварил кофе и тут началось... Левее сектора, вокруг кустов начались такие плюхи, что стояли как завараженные минут пять. Быстро завтракаем и перезабрасываем удилки(ставлю три снеговика и один тонущий) поближе к кустам, немного кормим... и ждем... Но карпуше явно не до нас - он усиленно размножается...
Периодически перезабрасывая удилки и меняя насадки проходит день - одиночные пики и одна оч.слабая, но долговременная потяжка, видимо какой-то недоросток хотел утащить бойлик... Поскольку интересовал только трофейный размер, даже не пытался подсечь. Ночью и утром воскресенья ничего не изменилось, карпуша наотрез отказался питаться. Причин думаю три: 1. нерест, 2. оч.низкое давление, 3. карп в данном водоеме не приучен к бойлам - не видит он пока в бойле пищу...
Все причины временные, поэтому попытку поймать трофея обяз повторим чуть позже, а то, что он там есть нет ни малейших сомнений - некоторые плюхи были такие, что как будто кирпичи бросали...

Фото чуть позже...
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Отчеты.

Обещаные фото...
 

Вложения

  • DSC02902.JPG
    DSC02902.JPG
    285.2 КБ · Просмотры: 2 533
  • DSC02908.JPG
    DSC02908.JPG
    192.5 КБ · Просмотры: 2 526
  • DSC02905.JPG
    DSC02905.JPG
    204.4 КБ · Просмотры: 2 562

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Re: Отчеты.

Лёш коротко и ясно молодцы :cool:
Мы тут тоже с Сергеем (kornilov-ss) маленько поте-стили снарягу вот немного фоток :mrgreen:
 

Вложения

  • IMGP0024.JPG
    IMGP0024.JPG
    255.5 КБ · Просмотры: 2 512
  • IMGP0031.JPG
    IMGP0031.JPG
    197.9 КБ · Просмотры: 2 523
  • IMGP0037.JPG
    IMGP0037.JPG
    248.1 КБ · Просмотры: 2 520

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Re: Отчеты.

И еще чуть :cool:
 

Вложения

  • IMGP0039.JPG
    IMGP0039.JPG
    219 КБ · Просмотры: 2 568
  • IMGP0052.JPG
    IMGP0052.JPG
    242.7 КБ · Просмотры: 2 510
  • IMGP0084.JPG
    IMGP0084.JPG
    172.1 КБ · Просмотры: 2 506

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Re: Отчеты.

Сергею шары лепить доверять нельзя - см. подпись. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Re: Отчеты.

!andre сказал(а):
Сергею шары лепить доверять нельзя - см. подпись. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Андрей он их нежно в белых перчатках лепил :lol: и всё при-говаривал апельсины :cool:
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Re: Отчеты.

Ну да.
А чего ж ты ему про арбузы не рассказал? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Отчеты.

Юра, а чего только фото?.. :confused: Давай уже расскажи чего и как... :mrgreen:
 

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Re: Отчеты.

Лёш отчёт обещался сделать Сергей к вечеру :cool: а я чёт пока не умею :mrgreen:
 

kornilov-ss

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
256
Местоположение
новосибирск
Re: Отчеты.

юра, красавчик, на меня сразу мазу перекинул, я ему коментарии к фото пообещал, а он уже ОТЧЕТ, молотчик.
 

kornilov-ss

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
256
Местоположение
новосибирск
Re: Отчеты.

так вот, слушайте, и не говорите , что вы не слышали.

Собирались дней 5, я ему платник, он мне-МОРЕ,МОРЕ.Ну да ладно, поехали, приехали в Ордынское, на паром, отдали 300р за переезд на другую часть моря, приехав на место, разложили лагерь (опробывали НОВЕНЬКИЙ 6-ти гранный щатер, который Юра купил, увидев у волжский какрполовов).Я занялса приготовлением всяких вкуснящек, для САЗАН-САЗАНЫЧА, Юра занялся лодкой и мотором, и эхолотом (ВСЕ НОВОЕ!!!!!!!). Садимся в лодку, едем маркироваться, а дно плавнл вниз з 3.5-3.6м, глина, только возле берега 5-15м каменистое.Выставили 2 маркера, закормили дорожку между ними, маркера поставили не по 1линии, а немного по диагонали. Состав прикормки:(так как темп воды +22 то первый дены решил сделать так)
5кг клубничной базы, 1,5 кг пелец сладкий, 2 банки БАНДЮЭЛЬ, 0,5 кг бойлов сладких, чтоб познакомить карпушу со вкусом бойлов, 1 кг конопли (примерно так), закинули 2 удилища, 1 снеговик(ЗАБЫЛ, у Юры листок, где я писал), 2-й (конопля)., легли спать, в 5.30 паровоз, пока проснулся, плтянулся, бойла нет, конопляного бойла на крючке нет, ПОВТОРИЛ, итак целый день подбирал, меняя, через 4-5ч, какие то стончики сигналок были, но не серьезные.К вечеру меняю программу, пробую рыбные вкусы пелетса, конопли, 1 кг сыпухи для щаров, и куку как обычно, на ночь выставляем род под Юрин, на него 2 палки с зиг риг (поп ап розовый какой-то и белый, запахи не помню ), до утра ветер, пара пиков, не серьезных на тонущие оснаски. Утром сбор в обратную дорогу, примерно так, как помню написал, все было БЭНЧ :D
 

Магнум

Старожил
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
648
Местоположение
МО, Красногорск
Re: Отчеты.

Привет всем!
Счастливчики! Мне рыбалка только снится :( ... смог выехать только один раз, в ночь, на реку и не за карпом... да и ловил на фидер, т.к. даже снасти еще не разгреб после переезда... Зато впервые в жизни поймал сома :D ... ну, как сома... сомика на 3 кг.
Теперь, хоть и редко, но буду на связи! Мобильник можно взять у Лехи, который "Водянкин"!
Рад снова быть, хоть мысленно, но с вами!
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Отчеты.

Ну наконец-то наш Револьверчик проявился! :D Юра, давай уже на так долго не теряйся...
Гляжу уже и профиль поменял... :cool: :lol: :lol: Да, за Водянкина ответишь... :cool: Я водянной!!! с маленькой буквы и с двумя буквами "н"... :mrgreen: :mrgreen:
 

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Re: Отчеты.

Магнум сказал(а):
Привет всем!
Счастливчики! Мне рыбалка только снится :( ... смог выехать только один раз, в ночь, на реку и не за карпом... да и ловил на фидер, т.к. даже снасти еще не разгреб после переезда... Зато впервые в жизни поймал сома :D ... ну, как сома... сомика на 3 кг.
Теперь, хоть и редко, но буду на связи! Мобильник можно взять у Лехи, который "Водянкин"!
Рад снова быть, хоть мысленно, но с вами!
Юра привет! а где фото :confused: отчёт не полный ты видал как Лёха наехал на нас с Серёгой так что ждёмс :mrgreen:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Отчеты.

Парни, начиная с утра 30-го материте меня сильно... Жеребьевкав в 9-00 по уральскому времени, а потом старт... И до 3-го, до обеда.
Продую соревы - вы тоже виноватые будете, т.к. материли плохо... :mrgreen: :lol: :lol: шутка...
Победить там будет оч. и оч. сложно, уж больно команды сильные, одна только сборная Росси 2010-го года чего стоит... :shock: Но всяко буду стараться по максимуму. :D
 

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Re: Отчеты.

Лёш с тебя полный отчёт :cool: желательно фото и видео :shock:
Кстати для непосвященных ты далече собрался :confused: Огласи программу ;)
 

gren

Старожил
Регистрация
14.04.2008
Сообщения
1 474
Местоположение
Новосибирск
Re: Отчеты.

Леш материть буду как и обещал, смотри, если икать будешь при забросе, не обессудь :lol:
Юра (Магнум) привет!!! :mrgreen:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Отчеты.

yuriy-72 сказал(а):
Кстати для непосвященных ты далече собрался :confused: Огласи программу ;)
Юр, вот:
Ежегодный командный турнир по спортивной ловле карпа “Кубок Регионов” – “ЕВРАЗИЯ”. Организатор Уральский Карповый Клуб. Водоем - пруд "Соколовский" д. Соколово г. Реж Свердловской области.

Команды участницы:

1. Сборная Алтайского края.
(Барышников А., Дынник А., Илюхин М., Шумакова О., Вотяков А., Шевчук С.);

2. Сборная Кузбасса.
(Лупандин С., Шарафиев М., Романенко А., Усольцев Д., Пятибратов Е., Краюшкин И.);

3. Сборная Курганской области.
(Кузнецов И., Кузнецов В., Дроздов С., Стромов В., Чебыкин В., Сурин А., Летунов М., Печугин Г.);

4. Сборная Новосибирской области.
(Ложников. А., Воробьев. К., Герасимов. А., Герасимова. Е., Кравченя Г., Немчинский А.);

5. Сборная Пермский Край.
(Агафонов И., Болотов П., Климов С., Воронцов В., Алексеев А., Лунгин И.);

6. Сборная Свердловской области.
(Куклинов М., Копотилов Д., Петелин А., Якушев Е., Урванцев А., Маркелов В.);

7. Сборная Челябинской области.
(Гармс А., Хардин Д., Минашин К., Абросимов П., Чайка И., Смирнова А.);

8. Сборная Екатеринбурга.
(Журавлёв Е., Низамеев З., Згирский А., Згирский В., Самойлов А., Кербер Р.);

9. Сборная Магнитогорска.
(Кузнецов И., Кузнецов Е., Бригадир С., Дремин В., Кальченко И., Кожевников Д.);

10. Сборная России 2010 года.
(Архипов А., Архипова Н., Шаповалов Д., Дюков Р., Лапушинский М., Артюхин С.).

Прикидываете какие сильные соперники... Вот и попробуйте у них выиграть... особенно у последних... :shock: Но как уже писал, упираться будем изо всех сил и если сильно-сильно повезет, то не с разгромным счетом продуем... Хотя всегда есть шанс, хоть 1 на мильен, но есть... ;) Короче, надежда умирает последней, иначе зачем ехать... :mrgreen:
 

Вложения

  • kr2011.jpg
    kr2011.jpg
    352.3 КБ · Просмотры: 2 339