Отчеты по карпфишингу

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 592
Местоположение
Новосибирск
Re: Отчеты.

Алексей! Поздравляю! Молодец, вся команда молодцы!
 

kornilov-ss

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
256
Местоположение
новосибирск
Re: Отчеты.

Леха-большой спец, от мастер-класс точно не открутишься :eek:
 

Магнум

Старожил
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
648
Местоположение
МО, Красногорск
Re: Отчеты.

водянной сказал(а):
Как ты там? На рыбалку ездил?..
А-а-а-а-а... продолжаете издеваться... :( Вот только приехал из министерства.... :( Рыбалка... а что это :shock: скоро вообще забуду. Занимайте очередь на распродажу снастей, господа... (что-то погорячился - прошу не раскатывавать губы - :D )
водянной сказал(а):
подумываю про чемпионат Алтая - в сентябре будет...
Леш (кстати, к остальным парням это тоже относится) впереди еще есть август, там мой День рождения, и ТАМ у меня, возможно :evil: , будет отпуск, который я планирую провести в Пензе. Мое предложение - устроить полноценную сессию, хотя бы на недельку, в Пензенской обл. или на Волге (места я подберу). С вас только бензин на дорогу! Стоимость рыбалки в Пенз.обл. - макс 500 руб. (средняя 150-200 в сутки), на Волге - бесплатно. Харчи, отдых и баня после дороги с Новосиба (и обратно тоже!) - бесплатно, у моих родителей - площади позволят! Можно (даже лучше) ехать с женами. Где-нибудь на берегу разобьем лагерь, поднимем флаг Н-ской обл., порыбачим, отдохнем... Вот он будет и МАСТЕР-КЛАСС от чемпионов Герасимовых и ... праздник мне ... иначе я реально с ума сойду... ВЫРУЧАЙТЕ!!! Подумайте над моим предложением - отдых семьями, новые места, новые эмоции... да о чем я говорю...
МОЙ ОТЧЕТ О РЫБАЛКЕ (второй в этом году... и не карповой):
ловил на спин, вновь поймал "диковинных" рыб - голавлей!!! Удалось порыбалить аж целых 2 часа... мля..
- приобрел свою мечту: чехол Апач и сумку Баровлогикс, все от дядюшки Леши, тьфу блин, от дядюшки Нэша!
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Отчеты.

Ну что могу сказать - сочувствую... это по поводу рыбалки... гляжу совсем одичал, каких-то голавлей ловишь... :mrgreen: Может назад вернешся - поедем, сазанчиков половим... ;)

Спасибо конечно за предложение, заманчиво очень волжких сазанчиков попытаться половить... Но пока не знаю... Сложновато... Как бы уже сезон весь распланирован... А может ты к нам в августе приедешь?.. :confused:
 

Магнум

Старожил
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
648
Местоположение
МО, Красногорск
Re: Отчеты.

Леш, это все обдумываемо... посмотрим. НО... в Н-ске я был, а вы в Пензе или на Волге нет :D ! Бойлов у меня море!!! Ну ты в курсе!!! Что ж мне их самому жрать - приезжайте - угощаю :D !!!!!!!!
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Отчеты.

Все так, но ехать к тебе далече отченно... Сейчас глянул - "Расстояние г. Пенза - г. Новосибирск по автодороге - 2841 км."... :shock: :mrgreen:
 

Магнум

Старожил
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
648
Местоположение
МО, Красногорск
Re: Отчеты.

водянной сказал(а):
Все так, но ехать к тебе далече отченно...
Леш, не ко мне, а к моим родителям, т.е. к месту встречи :D ! Я-то москаль, мне самому туда 740 км лететь!
водянной сказал(а):
"Расстояние г. Пенза - г. Новосибирск по автодороге - 2841 км."... :shock: :mrgreen:
Да по нашим-то сибирским меркам - это 2 дня на собачьих упряжках :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: !!!
А там: природа другая - деревья, трава... рыбы, звери , птицы... ЖЕНЕ понравится!!!!!!!!!!
А если поедите компанией - вот это путешествие! Страну посмотрите, семьями познакомитесь!
 

gren

Старожил
Регистрация
14.04.2008
Сообщения
1 474
Местоположение
Новосибирск
Re: Отчеты.

водянной сказал(а):
Все так, но ехать к тебе далече отченно... Сейчас глянул - "Расстояние г. Пенза - г. Новосибирск по автодороге - 2841 км."... :shock: :mrgreen:


Бляха, заманчиво, во че москали творят... :mrgreen: заманивают...!!! Природа там конечно отличается от нашей..., но туда пилить д на моей... умрешь...!!! Юр, лучше ты к нам, да с распродажей...!!! :mrgreen:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Отчеты.

Вот и обещанный отчет…

Дорога туда.

Ну тут особо писать нечего, стартовали 28-го в 6-20. Задача была проехать по максимуму, ну и проехали 1400 км, ночевали в мотеле. На следующий день часам к двенадцати были в Екатеринбурге. Немного посмотрели город, закупили немного продуктов и воды, выдвинулись на водоем. На водоем прибыли около семи вечера. Там уже были сборная Алтая и еще одна пара из нашей сборной.

Ожидание соревнований.

По прибытии устроили небольшой праздничный ужин. Чуть позже начали подтягиваться команды из других регионов и начались знакомства с собратьями и сестрами по разуму, общение. Естественно общение было в основном о предстоящем соревновании - чем, как и главное сколько кормить, ну и естественно на что ловить. Сделав для себя некоторые выводы, удалились отдыхать.
Утром перед стартом встал оч.рано, еще все спали, видимо сказывалось волнение. Обошел весь водоем… Оч.красивый, особенно противоположная сторона. Постоял в разных секторах, попытался вниктуть в его сущность, так сказать сродниться…
Ближе к восьми утра начали просыпаться спортсмены и подъезжать местные команды. И снова началось активное общение за утренним кофе.
Вскоре подъехала наша третья пара и мы отдалились своей командой, чтобы посовещаться и выработать тактику и стратегию.
В 10-00 всех пригласили на построение. После официального открытия соревнований, был произведен торжественный запуск карпов с бирками, спонсорами соревнований были выпущены два карпа весом около 12 и 20 кг. с названиями «Уголек» и «Масяня». Третьего карпа с биркой «Алтай», выпускали спортсмены Алтайской сборной. Но на этом выпуск рыб не закончился, Гриша с Алексеем подготовили нам сюрприз – подготовили карпа с биркой «сборная Новосибирской области», за что им большое спасибо.
И началась жеребьевка, не совсем обычная, но думаю, справедливая. В мешок вложили девять конвертов с комбинациями секторов, по принцыпу – один сектор плохой, один нормальный и один призовой, по опыту прошедших соревнований и рыбалок. В другой мешок вложили боченки с номерами. Главный судья вытянул первый боченок с порядковым номером регистрации команды на водоеме и капитан этой команды пошел тянуть конверт с комбинацией секторов и номер следующей команды. От нас жребий тянул Саша, своей счастливой левой рукой – наша комбинация В9 А2 С6, согласно записи регистрации Саша с Костей поехали в В9, Гриша и Лешей в С6, ну а мы соответственно в А2.

Соревнования. 1 сутки.

После 12-00 было разрешено заходить в сектор и тут начались некоторые трудности – до нашего сектора мы не смогли доехать метров 150… Хорошо хоть там была достаточно натоптанная и широкая тропинка. Минут сорок пыхтя и обливаясь потом таскали весь шмурдяк от машины в сектор. Далее быстрая сборка снастей. В 14-00 был дан старт и началось маркирование. Т.к. сектор был очень и очень закоряжен, то основная задача была найти чистое место и «дорогу» до берега. С этой задачей справился на удивление быстро, наверное местный водяной, разглядев во мне родственную душу, направлял мои руки в нужном направлении. Маркерюсь на глубине в два метра, на удалении метров 25-30, левее на дне коряги, на поверхности трава, дальше сильные коряги, правее непролазные коряги на дне и тоже на поверхности трава. Забрасываюсь: в основном все вонючки тонущие + вонючки поп-ап, только правое контраст – тонущая вонючка + половинка сладкого поп-апа. Кормить не тороплюсь, смотрю за действиями других команд… Часам к 16-00 меняю насадки, но принцип тот же. Соседи начинают кормит. Забрасываеи 12 шаров сыпуха (рыба) + конпля + рыбный пелетс. И в догонку несколько горстей коброй.
В 18-00 неожиданно пиликнул правый сигнализатор, встаю рядом, жду… и пошел паровозик, подсечка, радостное ощущение бьющейся рыбы и вдруг глухой зацеп… Подождав пару минут, решил что ждать нечего – обрыв, первязка, заброс. Сработал контраст. Все остальное время первых суток прошло спокойно, покормили так же немного до 20-00, ночью чутка коброй, ну и после 8-00 столько же… Пока по нулям, но успокаивало, что по нулям у всех в нашей зоне, зато после нескольких всплесков появилась уверенность, что в секторе у нас явно есть рыба, ее только надо уговорить пойматься. К тому же в зоне С наша пара взяла в 5-30 утра карпа 9.070 и вышла на первое место.

Соревнования 2 сутки.

Весь день прошел спокойно, так же по немногу подкармливали, меняли насадки и терпеливо ждали поклевки. И поклевка случилась… в 12-30 ночи пошел паровоз, подскочив к поду увичел, что тревога ложная – это ондатра таща за собой травину зацепилась за леску, поругавшись с досады и поправив леску снова усаживаюсь в кресло, но не на долго. Через пол-часа снова визг сигнализатора, подсечка… и понимаю, что на том конце МОНСТР, который прет как танк. Нет времени подтянуть фрик, держу шпулю левой рукой и стравливаю по чуть-чуть леску в надежде что Он вот-вот остановится и пойдет к берегу, но завод в коряги и обрыв лески. Колбасило меня после этого минут десять… Меняю шпулю с более толстой леской (надо было дураку сделать это сразу), оснащаюсь, насадка та же – забрасываю в ту же точку. Жду…
В 4-00 снова пищит сигналки и снова виновница шума ондатра, приподнимаю удилища чуть выше (достоинство трехногих подов) снова погружаюсь в ожидание. И ОН пришел, как всегда неожиданно в 5-00, тут уже я не дал ему шанса, после первого пика уже стоял у пода, на втором поднимал удилище, на третьем подсечька. Приятные рывки на том конце лески и через секунду пойманный карпуша бьет хвостом по воде – отлично сработала клипса, во время подсечьки сбросила груз. Не продолжительная борьба и карпуша причаливает в подсак, спасибо Лене, отработала как по нотам. Взвешивание – 4.960! Мы уходим от нуля и временно лидируем в своей группе, ну и благодаря Грише с Лешей и в командном зачете.
Чуть позже соседи слева, команда из Кургана, берут карпушу на 10.400 и оттесняют нас в зоне на второе место, но в командном зачете мы продолжаем лидировать. К тому же в зоне С наши берут вторую рыбу и укрепляют свое положение.
А зона В молчит… Саша с Костей делают все возможное и даже невозможное, но рып определенно не хочет идти в их свим.
Посоветовавшись с капитаном, решаем увеличить количество прикормки раза в два-три. Но состав не меняем, лишь только чуть-чуть, исключительно для запаха добавляю сладкого.

Соревнования 3 сутки.

Наступают последние решающие сутки. В течение дня каждые час-полтора подбрасываю 3-5 ракет резаных бойлов в перемешку с пелетсом и по паре горстей целых коброй. Ближе к вечеру соседи с права из сборной «ЕКК ЕГОиР» берут зеркального карпа весом в 8.480 кг. И оттесняют нас на третье место, что заставляет оч.сильно призадуматься…
В 19-30 забрасываем 25 шаров и пятнадцать ракет, после 20-00 каждые два часа по паре горстей бойлов коброй. Ночью решаю не спать совсем, даже не дремать… Всю ночь либо сижу рядом с подом, либо нарезаю круги по сектору… А ночь выдалась самая холодная…
И опять в районе часа имею ондатровый паровоз… она сволочь, стала плавать чуть дальше отберега, приподнимаю лески еще выше. Около трех ночи оч.резкий паровоз, подсечька и снова не могу остановить МОНСТРИКА, снова завод в коряги, обрыв, трясущиеся от избытка адреналина руки… Беру себя в руки, перевязываюсь, жду.
Часов в шесть снова паровоз, но когда начал подсекать, то сразу нарвался на глухой зацеп – обрыв, нервы, перезаброс…
А вокруг свима и в нем непиодически булькает карпуша… В 8-00 решаю не кормить ни шарами, ни ракетой, дабы не пугать кормящегося там карпа, но увеличиваю кормление коброй – каждый час по паре горстей. И снова мучительное ожидание, а зоне С начались серьезные качели, то и дело следуют вызовы на взвешивание… Но надо отдать должное нашей паре, они никому не дали шанса их обойти.
И вот около десяти утра, только мы собрались попить кофе, пикнул сигнализатор – я уже на изготовке, еще один пик и подсечка, непродолжительное вываживание, попытка скрыться в камышах, но уверенные действия Лены и карп в подсаке. Вызываем судей на взвешивание, а в голове лишь одна мысль – ну хоть бы ОН был не легче 5.450… Разница то с командой Кургана 5.440…
Взвешивание и УРА! наш карп весит 5.760 кг. Мы выходим на первое место в своей зоне с первесом всего в 300 гр. и с надеждой, что все так и закончится. А до финиша еще долгих три с половиной часа… Показавшиеся нам длиннее трех суток, особенно если учесть, что у соседей с права было две не реализованные поклевки…

И… ФИНИШ!!! МЫ ПОБЕДИТЕЛИ!!!

Если честно, то после сигнала, не было сил радоваться, да и чувства победы как-то не было… Оно пришло значительно позже, на пьедестале… Скажу я вам, не самые худшие чувства.

Дорога домой.

Ну тут особо тоже нечего писать… Одно скажу, назад ехать, после нескольких почти бессонных суток было очень тяжело. Но вот мы дома.

Кубок забрали на первые четыре месяца Саша с Костей, следующие четыре месяца он будет у нас с Леной, ну и последние четыре его будут хранить Гриша с Лешей. На следующий Чемпионат Регионов его надо будет вернуть, т.к. кубок переходящий, но на нем навсегда останется граверовка золотом «Сборная Новосибирской области 2011г.»

Все.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Отчеты.

Немного фото...
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    289.6 КБ · Просмотры: 453
  • 2.jpg
    2.jpg
    233.1 КБ · Просмотры: 451
  • 1.jpg
    1.jpg
    198.1 КБ · Просмотры: 451

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Отчеты.

И еще...
 

Вложения

  • 6.JPG
    6.JPG
    270.4 КБ · Просмотры: 442
  • 5.JPG
    5.JPG
    228.4 КБ · Просмотры: 457
  • 4.JPG
    4.JPG
    276.6 КБ · Просмотры: 442

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Отчеты.

И последнее.
 

Вложения

  • 9.jpg
    9.jpg
    175.6 КБ · Просмотры: 453
  • 8.jpg
    8.jpg
    215.8 КБ · Просмотры: 452
  • 7.jpg
    7.jpg
    223.6 КБ · Просмотры: 447

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Re: Отчеты.

Лёш классный отчёт всё ясно и понятно молодцы!
Фото лагеря нету :shock: даваи выкладывай ;)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Отчеты.

Юр, я во время сорев про фотик забыл даже... :roll: Если найду у других, то выложу... :mrgreen:
 

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Re: Отчеты.

водянной сказал(а):
Юр, я во время сорев про фотик забыл даже... :roll: Если найду у других, то выложу... :mrgreen:
Лёш очень интересно чем у тебя занималась супруга :mrgreen:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Отчеты.

Странный вопрос... Весь быт на ней - чай, кофе, посуда... К тому же лепить шары, резать бойлы, заряжать парашют или ракету, наконец подсачивать...
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Отчеты.

ешиванииВот нашел:
 

Вложения

  • 14.JPG
    14.JPG
    523 КБ · Просмотры: 454
  • 15.JPG
    15.JPG
    315.9 КБ · Просмотры: 442
  • 11.JPG
    11.JPG
    457.9 КБ · Просмотры: 442

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Re: Отчеты.

водянной сказал(а):
Странный вопрос... Весь быт на ней - чай, кофе, посуда... К тому же лепить шары, резать бойлы, заряжать парашют или ракету, наконец подсачивать...
Лёш вот это должно было быть изюминкой твоего отчета :mrgreen: всё здорово молодцы :!:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Отчеты.

Интересно получилось, мы и наши соседи слева и справа, все стояли на пьедестале...
 

Вложения

  • 12.JPG
    12.JPG
    242.8 КБ · Просмотры: 447
  • 10.JPG
    10.JPG
    352.1 КБ · Просмотры: 455