Озеро Глухое. (Рыбоводный участок Глухоприобский в окр. п. Приобский)

Яксель

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
Росинка, спасибо за реакцию на пожелания "трудящихся"!)) Чтобы добавить фото прямо тут - когда пишете сообщения внизу есть кнопочка "Добавитиь вложения" (чуть левее "Настройек") - нажимаете на нее и добавляете фото прямо в сообщение!!!
 

экстрактор

Новичок
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Спасибо,за ответ по поводу рыбалки возле сторожей, специально попробую возле вагончика покидать,так сказать проверить слова Хозяина.Хотелось бы в лице Rosinka видеть Хозяина с большой буквы. Пользую данный водоём лет 20 ,но не как основной источник рыбалки, с тех пор как купил дачу в Иней-1 (это через дорогу,кто не в курсе) и уж поверьте на моих глазах происходило превращение некогда богатого на улов озера в большую загаженную " ёмкость".
Последние годы не возможно было сделать проводку не зацепив сгнившую или свежепоставленную сеть, да и зарослями травы богата. Деревья в этом году поспилили, прыгунов с тарзанки может поменьше будет, много бывает "отвязной",неадекватной после выпитого публики,ну, что ж это наш минталитет. Не мешало бы для легкой тени произвести посадку березок, мостики сделать.
Да, по рыбке - прошлый год 1 щука 1,7 кг , и 4 щучки до кило не дотягивало ,это за всё лето.
 

СергейС

Активный рыбак
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
62
Местоположение
Новосибирск
Я думаю все гениальное просто, может дело просто в проводке я ловил на минимальной скорости , правда кувшинка поднимается и местами очень мешает! А на счет щуки , чистил она вся пустая и думаю должна хватать все что под нос попадет, лишь бы не много было похоже на её основную добычу! Вот как то так!
 

hancock24

Активный рыбак
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
88
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Rosinka сказал(а):
Здравствуйте.
Называется перестарались....
Я поставил задачу инструкторам не разрешать останавливаться на отдых рядом с вагончиком.
Был прецедент.
Отдыхающие расположились с алкоголем на ночёвку.
Утром не совсем приятно было лицезреть, спящих у вагончика, исполняющих на разные лады храп.
Расставленные бутылки, закуска...
Мутные глаза проснувшихся и комментарии, ща поспим и соберёмся.
Чего, мол состояние не понимаете...
Рыбаки бравшие путёвки делали замечания.
Вот.
Поэтому в производственной зоне реализовали запрет на такой отдых.
Извините за причинённые неудобства.
Рыбачить можно на всём озере.
Инструкторов предупрежу.
Ещё раз приношу извинения за неудобства.
С уважением
Rosinka
Благодарю за адекватный ответ,надеюсь на дальнейшее взаимопонимание,думаю ещё посетить Ваш водоём.С моей стороны вышеперечисленного прецедента не будет,не за тем езжу на рыбалку.
С уважением.
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 223
Местоположение
Новосибирск
СергейС сказал(а):
Я думаю все гениальное просто, может дело просто в проводке я ловил на минимальной скорости , правда кувшинка поднимается и местами очень мешает! А на счет щуки , чистил она вся пустая и думаю должна хватать все что под нос попадет, лишь бы не много было похоже на её основную добычу! Вот как то так!
Сегодня испробовал все воблеры, блесны.
Тишина.
Нашёл в ящике такую штуку, как называется даже не скажу.
Блесна (желтая) и твистер с 4 хвостами.
Крючок прячется в этот твистер.
В общем имитация лягушки.
Результат 3 хороших щуки под 1 кг.
Телефон сел не сфотал.
Оставил мне эту штуку брат с Питера.
В наших магазинах не видел или не обращал внимания.
Главное не цепляется за кувшинки и траву (крючок спрятан).
Сфотаю выложу, как выглядит.
Минус - это 1 крючок. Много сходов.
Если найдёте такую штуку, попробуйте.
С уважением
Rosinka
 

Яксель

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
СУдя по описанию - это Mepps timber doodle?
 

Вложения

  • i.jpg
    i.jpg
    6.2 КБ · Просмотры: 533

СергейС

Активный рыбак
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
62
Местоположение
Новосибирск
Яксель сказал(а):
СУдя по описанию - это Mepps timber doodle?
Я видел уже такое играет как колебалочка , по траве можно сверху протащить , так как при быстрой проводке глиссером идет крючком вверх и решение проблем с зацепами! В магазине таких тоже не встречал. Только я видел такую в комбинации с обычным твистером. :D
 

galyley

Активный рыбак
Регистрация
03.09.2010
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
покупал такую блесну в магазине на золотой ниве, к сожалению отсрелил так и не разловив (((
 

СергейС

Активный рыбак
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
62
Местоположение
Новосибирск
galyley сказал(а):
покупал такую блесну в магазине на золотой ниве, к сожалению отсрелил так и не разловив (((
Обязательно навещу этот магазин, тем более рядом, думаю если есть , то цена адекватная! :roll:
 

ksander

Старожил
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск, мкр-н Затон
Только что приехал домой с водоема. Взял 3 щучки по полкило каждая и один сход щучки под килограмм. Ловил на воблера. Особого клева не заметил, может погода, а может сутра приняла и весь день свободна. Оставил в воде на бревне воблер, ярко-желтого с красной головой от Страйк Про, купаться не хотел, поэтому не полез. Может в другой раз, если не снимут до меня :) (воблер ловчий ;) ) Фото нет, потому как давно чесались руки по спиннингу, некогда было :D а дома не формат фотать.
 

alex26

Активный рыбак
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
54
Местоположение
Новосибирск
Погода. С утра там были (с 7 до 13 часов). Ветер, дождь - вообщем мрак. Два схода у берега и все. На 9 мая поеду (там с погодой вроде все норм).
ksander, в какой части озера щучки взяли? У нас сходы были в метрах 700 от сторожки у берега где тополя.
 

ksander

Старожил
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск, мкр-н Затон
alex26 сказал(а):
Погода. С утра там были (с 7 до 13 часов). Ветер, дождь - вообщем мрак. Два схода у берега и все. На 9 мая поеду (там с погодой вроде все норм).
ksander, в какой части озера щучки взяли? У нас сходы были в метрах 700 от сторожки у берега где тополя.

не, я по кустам шарился)))
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 223
Местоположение
Новосибирск
alex26 сказал(а):
Погода. С утра там были (с 7 до 13 часов). Ветер, дождь - вообщем мрак. Два схода у берега и все. На 9 мая поеду (там с погодой вроде все норм).
ksander, в какой части озера щучки взяли? У нас сходы были в метрах 700 от сторожки у берега где тополя.
Предлагаю сделать конкурс.
Фото самой крупной пойманной рыбы (щука, сазан, карась, сорога).
Критерии – сантиметры ( на фоне линейки, рулетки).
Фото нужно будет делать на пеньке, рядом с вагончиком (пенёк сделаем неповторимым : ).
Только чур без фотошопа и привезённой рыбы с другого водоёма.
Победителю бесплатная путёвка.
Период неделя.
Предлагаю начать с 5.03 по 11.03.
Полагаю, что может победить как владелец трофея, так и упорный рыбак в непогоду с небольшой рыбкой.
Как вариант, контроль - путёвка с фамилией и наблюдения инструкторов.
Хочется получить немного соревновательного настроения на Глухом да и посмотреть на то, что выросло из запущенной рыбы.
Полагаю все минусы и плюсы конкурса появятся на грядущей неделе, откорректируем.
Ждём фотографий!
С уважением
Rosinka
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
979
Местоположение
Новосибирск
Хороший PR, поддержу и приеду на выходных!
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 223
Местоположение
Новосибирск
xob сказал(а):
Хороший PR, поддержу и приеду на выходных!
Спасибо!
PR конечно слабенький по бюджету вознаграждений.
Но обязательно приезжайте.
Запущенных щук видели. Сорогу крупную.
Очень хочется посмотреть на сазана и снасти (Тоже хочу взять пару фидеров. Изучав форум по вашей ссылке чуть сума не сошол: мах, болонский, пикер, узлы, кормушки......?????).
3.05. сазанчики прыгали по всему озеру как дельфины, сразу по несколько штук.
Кстати не знаете почему выпрыгивают?
С уважением
Rosinka
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Выкладываю фото, а мне:
"Слишком большой размер вложения.
Максимальный разрешённый размер: 512 КБ."
Подскажите, какие кнопочки нажать чтобы фото отправить.
Спасибо.
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
979
Местоположение
Новосибирск
Рубикон сказал(а):
Выкладываю фото, а мне:
"Слишком большой размер вложения.
Максимальный разрешённый размер: 512 КБ."
Подскажите, какие кнопочки нажать чтобы фото отправить.
Спасибо.
На форуме невозможно загнать файл в формат, нужна прога типа фотошопа и т.п. Файл нужно уменьшить (сжать) либо по объему (КБ) либо по линейным размерам(пиксели, пункты).