Озеро Глухое. (Рыбоводный участок Глухоприобский в окр. п. Приобский)

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
979
Местоположение
Новосибирск
Rosinka сказал(а):
Спасибо!
PR конечно слабенький по бюджету вознаграждений.
Но обязательно приезжайте.
Запущенных щук видели. Сорогу крупную.
Очень хочется посмотреть на сазана и снасти (Тоже хочу взять пару фидеров. Изучав форум по вашей ссылке чуть сума не сошол: мах, болонский, пикер, узлы, кормушки......?????).
3.05. сазанчики прыгали по всему озеру как дельфины, сразу по несколько штук.
Кстати не знаете почему выпрыгивают?
С уважением
Rosinka
Снасти... это прежде всего игрушки для больших мальчишек. Не вопрос, покажу и расскажу.
Про сазана, он так сказать гуляет, это можно назвать и брачными играми и окончательным пробуждением, полагаю что икру еще не мечет. Есть и еще одно объяснение - появились насекомые... Не претендую на истину в последней инстанции - я не ихтиолог.
Для рыбалки отрядил себе два утра, воскресенье и понедельник. В какой день буду у Вас еще не определился, но место менять не буду - правое плечо ложки. Мой телефон у Вас в ЛС.
 

hancock24

Активный рыбак
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
88
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Рубикон сказал(а):
Выкладываю фото, а мне:
"Слишком большой размер вложения.
Максимальный разрешённый размер: 512 КБ."
Подскажите, какие кнопочки нажать чтобы фото отправить.
Спасибо.
Заходите в Пуск-Все программы-Стандартные-Paint-открываете фото в этой проге,нажимаете вкладку сверху Изображение-Изменить размер,меняем проценты на 50-50,сохраняем изображение,получаем размер входящий в рамки 512кб.
 

ksander

Старожил
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск, мкр-н Затон
Рубикон сказал(а):
Выкладываю фото, а мне:
"Слишком большой размер вложения.
Максимальный разрешённый размер: 512 КБ."
Подскажите, какие кнопочки нажать чтобы фото отправить.
Спасибо.

http://www.reduction-image.com/index.php?lg=RU уменьшение размера, там все написано чего куда ;)
 

Rigly_

Новичок
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
18
Местоположение
Санкт Петербург
Вот и у нас в Питере рыба проснулась наконец.
Только вот конкурсов с призами чего то не наблюдается :(
 

Вложения

  • Щучка.jpg
    Щучка.jpg
    451.6 КБ · Просмотры: 461

Rigly_

Новичок
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
18
Местоположение
Санкт Петербург
Rosinka сказал(а):
Нашёл в ящике такую штуку, как называется даже не скажу.
Блесна (желтая) и твистер с 4 хвостами.
Крючок прячется в этот твистер.
В общем имитация лягушки.
Результат 3 хороших щуки под 1 кг.
Телефон сел не сфотал.
Оставил мне эту штуку брат с Питера.
Rosinka
Наконец то пригодилась? :)
У нас тут еще Рапаловские незацепляйки тоже хорошо работают, парочку передам тебе.
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 223
Местоположение
Новосибирск
Rigly_ сказал(а):
Вот и у нас в Питере рыба проснулась наконец.
Только вот конкурсов с призами чего то не наблюдается :(
Привет!
Лан, лан хвастать то.
Ты в отчёты зайди. Посмотри "день пятнистых крокодилов"
https://www.fishingsib.ru/reports/view/35815/
Сибирский ответ северной столице.
 

Nowihok

Старожил
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
536
Местоположение
Новосибирск
конкурс это конечно хорошо-НО у будки вставать нельзя,,контрольная точка лова,, :)
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
На Глухом рыбачил 2,3,4 мая. Первые впечатления-озеро интересное,рядом с городом,цена пока не кусается,видна работа по облагораживанию водоема.Понравилось решение администрации сделать из спиленных тополей оригинальные столы и стулья.Очевидно,сучья тополей тоже используете на мостки и дрова для костров. Мусора около вагончика значительно убавилось,сотрудники сжигают что можно в бочке.Чувствуется рука хозяина.Не сравнить с Плотиной. Рыба плещется,видел сам.Немного критики,чуть,чуть. 1. Место по карте вроде хорошо видно,особенно после первого посещения,но неплохо бы выложить рисунок озера с подъездами. 2. на красном указателе мелкая надпись-продажа путевок.Да я же не за путевкой приехал,озера,рыбы жажду! Думаю,все у Вас получится-и дорогу потихоньку сделаете и березки посадите.И цены поднимете.Жаль только,что мне ,пенсионеру,рыбалка будет не по карману.
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
ksander, hancock24, xob, спасибо.
Вот поймал рыбу 2 мая 12г. о.Глухое
 

Вложения

  • 222.JPG
    222.JPG
    163.8 КБ · Просмотры: 427
  • IMG_7783.jpg
    IMG_7783.jpg
    112.9 КБ · Просмотры: 453

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 223
Местоположение
Новосибирск
БАБ4.. сказал(а):
На Глухом рыбачил 2,3,4 мая. Первые впечатления-озеро интересное,рядом с городом,цена пока не кусается,видна работа по облагораживанию водоема.Понравилось решение администрации сделать из спиленных тополей оригинальные столы и стулья.Очевидно,сучья тополей тоже используете на мостки и дрова для костров. Мусора около вагончика значительно убавилось,сотрудники сжигают что можно в бочке.Чувствуется рука хозяина.Не сравнить с Плотиной. Рыба плещется,видел сам.Немного критики,чуть,чуть. 1. Место по карте вроде хорошо видно,особенно после первого посещения,но неплохо бы выложить рисунок озера с подъездами. 2. на красном указателе мелкая надпись-продажа путевок.Да я же не за путевкой приехал,озера,рыбы жажду! Думаю,все у Вас получится-и дорогу потихоньку сделаете и березки посадите.И цены поднимете.Жаль только,что мне ,пенсионеру,рыбалка будет не по карману.
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
979
Местоположение
Новосибирск
Рубикон сказал(а):
ksander, hancock24, xob, спасибо.
Вот поймал рыбу 2 мая 12г. о.Глухое
Поздравляю с двумя победами! Экий у Вас в руке инструмент интересный, что за палочка, что за катуха? Сто лет не видел спиннингиста с инерционной катушкой...
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
xob сказал(а):
Поздравляю с двумя победами! Экий у Вас в руке инструмент интересный, что за палочка, что за катуха? Сто лет не видел спиннингиста с инерционной катушкой...
Иван (xob), привет Вам! Всё просто, это инерционная катушка "Нельма", и кастинговый спининг "Стандарт" ("Норстрим"). Рыбачу уже на них третий год.
Зря Вы так, до ста лет Нам ещё долеко! :lol:
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
979
Местоположение
Новосибирск
Уважаемый Рубикон, (Александр!) спасибо за ответ. Принял к сведению!
...а пол срока мы почти отмотали.
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
xob- я планирую поездку на Глухое 7 мая.Щучку потрогать и поставить донку на сазанчика,а Вы :confused::
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
979
Местоположение
Новосибирск
БАБ4.. сказал(а):
xob- я планирую поездку на Глухое 7 мая.Щучку потрогать и поставить донку на сазанчика,а Вы :confused::
Почти наверняка - завтра, если обломаюсь поеду и седьмого. За хищником я не ходок, а вот карповых повеселить попробую. ;)
 

gaselvagen

Новичок
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Скажите, как там дорога после дождя. На пузотерке проехать до вагончика можно?
 

ksander

Старожил
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск, мкр-н Затон
Сегодня рыбалка удалась на славу! Хоть погода совсем и не радовала, все же выловил свою трудовую щуку, которая стала личным рекордом! Потянула красавица на 2.70кг, как показали электронные весы фирмы Kosadaka, правда не сфотографировал на весах, но вот фото с рулеткой и на конкурс за бесплатную путевку :D !
 

Вложения

  • imgserver2.php.jpg
    imgserver2.php.jpg
    301.3 КБ · Просмотры: 501
  • imgserver3.php.jpg
    imgserver3.php.jpg
    362.3 КБ · Просмотры: 505

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 223
Местоположение
Новосибирск
ksander сказал(а):
Сегодня рыбалка удалась на славу! Хоть погода совсем и не радовала, все же выловил свою трудовую щуку, которая стала личным рекордом! Потянула красавица на 2.70кг, как показали электронные весы фирмы Kosadaka, правда не сфотографировал на весах, но вот фото с рулеткой и на конкурс за бесплатную путевку :D !
Это точно на путёвку тянет!
11.05 подведём итоги.
Знаю. Есть на Глухом крупнее.
Реально трудовая рыбалка. Плохая погода, ветер.
Никогда не думал, что у нас будет как в сельском хозяйстве.
Есть погода, есть рыбаки. Нет погоды, нет рыбаков.
С уважением
Rosinka
p.s.
Да...
Линеечку то я маленькую прикрутил к пеньку.
: )