Озеро Глухое. (Рыбоводный участок Глухоприобский в окр. п. Приобский)

Serega.Ru

Старожил
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
@ridik73,
8 913 385 5203 телефон инструкторов, перезвоните может не слышали, а так они всегда на связи.
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
898
Местоположение
Новосибирск
Всем привет, сегодня с 12 до 16-30 рыбачил ближе к лягушатнику, на «ложку» не смог доехать, машину стаскивает либо в поле, или в озеро. Фидер, червь, опарыш, трапер чесночный, поплавок тоже самое, не увидел не одной поклёвки. Кормил карассио от VDE, с добавлением чеснок.
P.S. Прошлый год в этих числах карась уже активно клевал, этот год вообще ?‍♂️
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
898
Местоположение
Новосибирск
Вопрос для Росинки, почему не скашиваете траву вдоль берега с беседками, к воде не подойти, получается рыбалка только на "ложке", так вы всех клиентов растеряете, кроме отдыхающих за смешную оплату. Зачем держать озеро и не делать на нем ничего ?????
 

Телец

Активный рыбак
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
81
Местоположение
Обь
@Летающий_багор,, Привет коллега по озеру Глухое!Прочитал вашу весть,я с другом был в этот день с утра с 6.00 на ложке.Ловили на 2 фидера каждый.Дорога ещё до ложки была нормальная.Ловили до 10.30,с началом дождя уехали.Результат у меня 2 карася-700гр.и 300гр,друг поймал 3 карасей среднего размера,поклёвки на червя и чесночный трапер,очень аккуратные.Про траву вы правильно Росинке вопрос задали,надо стричь,а то скоро к воде не подойдём.Как то так.С уважением Телец.
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
898
Местоположение
Новосибирск
@Телец, Добрый день, как то странно в этом году с рыбалкой, не понятно отметал карась икру или собирается. Прошлый год в этих числах, карась хорошо клевал.
 

Телец

Активный рыбак
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
81
Местоположение
Обь
@Летающий_багор, Из двух карасей мною пойманых один был с икрой,второй покрупнее с молоками.Охранник сказал когда приехали,что клёв плохой,вода ещё плохо прогрелась.А отнерестился карась или нет пока определённо не понятно.Подождём улучшения погоды.
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
"Во субботу, чуть не плача, вся Канатчикова дача ..." на рыбалку собралась. Однажды я уже начинал свою "информашку" с этих слов, надеюсь, Владимир Семенович меня извинит.
Иногда достаточно не обязывающей фразы: "Может и еще кто из наших подтянется..." и мероприятие начинает воплощаться в жизнь. Подчеркну, никаких обязанностей, ролей и функций, просто встреча единомышленников, товарищей, коллег по увлечению и местом и фидером.
Итак по порядку: около пяти утра мы все, по очереди, поздоровались с ночующим на ложке alecs-ом. Выяснили тренды и динамику, он стал для нас «контрольным ловцом». Первым заглубился Летающий_багор встав на плите, за сортиром обосновался я,Посмотреть вложение 102480 далее в десяти метрах ego. Между Алексеем и мной втиснулся наш штатный Гаврила-дубинщик и по совместительству мой зять Юра. Подтянулся Serega.Ru и двинулся к Летающему_багру. Алексей прокидал акваторию, я наблюдал за результатом – стол, а точнее ВПП шириной не менее 40 метров и глубиной 5+, чуда никто не ждал. Фантастический набор прикормок, от Робин ред, до Фадеев черный карп через Миненко от чеснока к ананасу, все известные наживки... Алексей поймал селедку на перловку. В одиннадцать наш арьергард поехал на другую рыбалку.
Рыбка утром плескалась, но размером не удивляла, эхолот тоже показывал ее присутствие. Любые выводы преждевременны, еще не раз попробуем, но фидер, а в особенности метод, пока кажутся не перспективными.
Ребята, Глухоманьяки, спасибо за сессию, классно потестили и отписались!
Вопрос для Росинки, почему не скашиваете траву вдоль берега с беседками, к воде не подойти, получается рыбалка только на "ложке", так вы всех клиентов растеряете, кроме отдыхающих за смешную оплату. Зачем держать озеро и не делать на нем ничего ?????
Приветствую.
Пользуясь мнением экспертов, в том числе и Вашим.
Веду работу по благоустройству "ложки".
Насколько понял именно на "ложке" лучшие результаты по ловле.
Сейчас запланировал сделать проходимым место напротив "окопов".
Неправильное планирование?
С уважением
Rosinka
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
@Телец, Добрый день, как то странно в этом году с рыбалкой, не понятно отметал карась икру или собирается. Прошлый год в этих числах, карась хорошо клевал.
Активного, нереста ещё не было.
Снова другой год.
Снова другое поведение рыбы.
С уважением
Rosinka
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
898
Местоположение
Новосибирск
Приветствую.
Пользуясь мнением экспертов, в том числе и Вашим.
Веду работу по благоустройству "ложки".
Насколько понял именно на "ложке" лучшие результаты по ловле.
Сейчас запланировал сделать проходимым место напротив "окопов".
Неправильное планирование?
С уважением
Rosinka
Добрый день.
Андрей, про "ложку" все понятно, ну как быть когда активно начнет клевать карась, и все окопы будут забиты "дубинщиками", мест не будет, и куда ехать? остаются места за беседками, но там не порыбачишь, так как все в траве. Прошедший год в июне я хорошо там (ближе к лягушатнику) ловил карася.
"Сейчас запланировал сделать проходимым место напротив "окопов".
Неправильное планирование?"
Планирование правильное, было бы очень хорошо )
И траву скосить, тоже было бы хорошо )
 

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
@Rosinka, Ура! Это то место которое я много лет прошу сделать рыбабельным? Спасибо. Порадовали.
 

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
@Летающий_багор, Что то мне подсказывает что "Активно" клевать карась не начнёт))
Вы че батенька, озверину обкушались?
Берёшь нож, лопатку и делаешь себе хорошо.
 

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
Надо бы спасибо сказать чо хоть что то делается, поскольку ни для кого не секрет что при таких условиях которые предлагает Росинка, денег они на благоустройство водоёма зарабатывают вряд ли:rolleyes:
 
  • Like
Реакции: xob

skert

Писатель-рыбак
Регистрация
10.06.2016
Сообщения
140
Местоположение
Новосибирск
@ego, к примеру, один горнолыжный склон в НСО, в конце осени привлекает народ, чтобы подготовить склоны к зиме - убирают бревна, спиливают деревья и т.д., а за это им дается скидка на проживание зимой, а так же бесплатное проживание в домике на время субботника и горячий обед, или карта постоянного клиента, дающая другие привилегии. Думаю, при желании администрации озера, здесь можно сделать что-то аналогичное, т.к. у озера есть постоянные клиенты, которые помогли в благоустройстве, а за это получили какие-нибудь преференции.
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
898
Местоположение
Новосибирск
@Летающий_багор, Что то мне подсказывает что "Активно" клевать карась не начнёт))
Вы че батенька, озверину обкушались?
Берёшь нож, лопатку и делаешь себе хорошо.
Алексей батькович, будто ты первый год рыбачишь тут, вспомни 2-3 года назад, траву скашивали, кувшинки убирали. Ну не ужели я не прав по поводу травы !?
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
Приветствую досточтимое сообщество!
И я на днях порыбачил, заехал к вечеру воскресения, свернулся около десяти в понедельник. Мой первенец этого сезона порадовал: слопал поп-ап 12 мм тутти -фрутти, соблазнившись на Фадеевскую смесь метода и черного карпа. Длинна от рыла до основния хвоста - 20см., вес 1050гр.
Все остальное, кроме общения с Анатолием и Росинкой было плохо и грустно. Ночью не единой поклевки, утром три малька на те же 12 мм поп-апы, причем на тот, что уже был во рту у карася "баре" клевать не желали. Итог 4 хвоста чуть больше 2 кг.
 

Вложения

  • DSC_0127.JPG
    DSC_0127.JPG
    193.6 КБ · Просмотры: 362
  • DSC_0126.JPG
    DSC_0126.JPG
    410 КБ · Просмотры: 486
  • DSC_0125.JPG
    DSC_0125.JPG
    215.8 КБ · Просмотры: 487

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Половил сегодня утром немного на фидер на ложке. Червь и опарыш. Карась от среднего до небольшого 7 штук. Плотвы штучек 20. Карась не очень активен, ну а плотва как обычно, можно наловить сколько хочешь...
 

Вложения

  • IMG-20190612-WA0011.jpeg
    IMG-20190612-WA0011.jpeg
    298.7 КБ · Просмотры: 434

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
898
Местоположение
Новосибирск
Всем привет, и я тут был, приехал в 5-15, подготовил два фидера, на одном оснастка инлайн, вторая палка, метод. Замесил прикорм, в 6-15 закинулся, в 7-08 клюнул хороший карась, грамм 600, потом замучила плотва, метод с поп-апом молчал, в 12 засобирался домой, поднялся ветер. Улов на фото
 

Вложения

  • A56C64BB-265C-41D7-8B19-EF1986C55AE3.jpeg
    A56C64BB-265C-41D7-8B19-EF1986C55AE3.jpeg
    588.2 КБ · Просмотры: 489
  • 1B6F6405-53D1-4C1C-A009-646C78966201.jpeg
    1B6F6405-53D1-4C1C-A009-646C78966201.jpeg
    521.4 КБ · Просмотры: 449