Озеро Глухое. (Рыбоводный участок Глухоприобский в окр. п. Приобский)

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
Приветствую.
Сегодня проснулся с чувством что обязан сделать что то хорошее и до сих пор оно меня не отпускает.
В связи с этим текста будет очень много,но надеюсь что хоть кроха полезной информации в нем найдется.
Уже давно мне не дает покоя негативное отношение общественности к водоему и мифы об отсутствии рыбы.Поскольку с рыбой разобраться пока не могу,принял решение взглянуть на все немного с другого ракурса. Если кого то обижу и покажется что я сую пятак туда куда не надо, простите,я так чувствую)
Пожалуй начнем.
В связи с открытием для себя нового "домашнего водоема" ,Глухое перешло в разряд "Любимое,для души" Поэтому бестолковый выходной решил потратить именно на него,а если точнее посетить водоем "как в первый раз".
Взял два фидерных удилища,два вида прикормки(салапинскую кашу и пакет чесночной сыпухи) стул со всем обвесом,мангал,кИло курицы,жену,собаку(не путать с жену-собаку) и в 5 утра я на пляжУ.Помахал ручкой Багру с Алексом,подготовил прикормки и начал прокидывать акваторию грузом.
Через 15 минут этого занятия я понял, как я встрял. На протяжении порядка 50 метров (до кувшинок и "Такого дерева")(Вон мужик с мотокосой,а вон оно,дерево) меляк и дно густо поросшее какой то не понятно-неприятной травкой ,аля ёлочка.
Представил,как будто я этого не знаю и сел ловить. В первые пол часа влупил два окуня на опарыша (лещевый бутер(белый,красный,белый)). Далее была одна невнятная поклевка и одна ооочень внятная ,поводка 0,15 не стало в секунду. И тишина... до приема пищи с последующим отЪездом восвояси.
Дождавшись ветра со стороны окопов(дабы не травмировать запахом шашлыка нежную психику маньяков,поскольку ожидая карася ,ленивые задницы они б ко мне не принесли),разжег угли в мангале и начал размышлять,чем я могу помочь любимому водоему.
Вспомнив что моя давняя просьба о раскопках берега противоположного от окопов в скором времени начнет воплощаться,решил подкинуть к размышлению Андрею и на суд "Глухого и слабовидящего))))" сообщества,парочку абсурдных идей,не лишенных однако смысла. И всем желающим высказаться предлагаю сделать то же самое,возможно что то,когда нибудь будет реализовано и мы будем об этом с гордостью вспоминать))
Вы подумаете,Алексей хватит лить,давай к сути! Соглашусь,немного понесло))
И что же мне открылось с пляжа?
1)ЕЩЕ ОДИН,А ВОЗМОЖНО ДАЖЕ ДВА ОКОПА ЛЕВЕЕ КРАЙНЕГО ЛЕВОГО. Многие могут возразить что места по карасю не перспективные,соглашусь. Однако не стоит забывать про истребителей плотвы,которой там в количестве и про растущую гвардию "Глухих и слабовидящих"маньяков,а рыбалка @опа к @опе с товарищем стоит дорогого! Считаю идею разумной и перспективной.
2)СПРОСОМ ПОЛЬЗУЮТСЯ ПЕРВЫЕ 3-4 БЕСЕДКИ.Остальные выступают в качестве декорации,платить пол тыщи за избушку в НЕМОДНОМ месте,да еще и триста за рыбалку,да еще и не клюет! В общем так себе идея.
ПРЕДЛАГАЮ для привлечения масс в не засиженную часть водоема ,исключительно ДЛЯ РЫБОЛОВОВ снизить стоимость или сделать бесплатными однозвездочные беседки,пока их не разобрали на дрова.Вангую что народ потянется под халявную крышу с хорошим подходом к воде.
ПЫ/СЫ
Мнение сугубо личное,ни на чем не настаиваю,к общественной казни не готов!
Однако с удовольствием почитаю мнения "Глухих и слабовидящих",обычных рыболовов ,и особо внимательно вчитаюсь и приму критику от руководства водоема.
Всем кто дочитал ,спасибо за терпение.
Ни хвоста ни ЧУ ХУ И!
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Сделать места напротив (оттуда можно будет нормальными удилищами кидать под траву, ну и там кушает сазан) нынесуществующих окопов я думаю первоочередная задача, как и покосить травку в существующих окопах. Очень важно как мне кажется, делая новые места на противоположном берегу, не трогать само дно (рельеф), растительность на нем. Ибо сазан там ходит и кушает и какие то глобальные изменения могут привести к тому что он туда ходить не будет.
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
И по возможности, вторая (а может и первая) задача, вырыть несколько окопов в самом начале озера, начиная сразу за "лифановским" и до места где кувшинки сходятся посередине. Там очень перспективные места и ловил я там не раз хорошо...
 

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
Только не подумайте что мы тут указания раздаем,просто посовещались и решили высказаться,может что то станет полезным и придется по душе.
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Конечно, по возможности... Кто кроме нас, рыбаков, предложения выскажет :)
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
898
Местоположение
Новосибирск
Тоже просьба от ветерана Глухого:), сделать места (ну или траву скосить) от "лифановского окопа", там хорошие места, перспективные, прошлый год весь июнь там карася ловил ;)
 

Serega.Ru

Старожил
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
Приветствую. Сегодня после ночного дождя решил сгонять на Глухое, посидел с 9:00 до 20:00
Улов 9 шт. карася , трёх забрал остальных выпустил подрастать. Размеры и вес на фотках. Кормил немного, салапинкой + немного Фадеев фидер.
Если ловить плотву, то её полно.. на чесночный траппер 4ку с каждого заброса брала...
 

Вложения

  • 20190614_200634.jpg
    20190614_200634.jpg
    347.3 КБ · Просмотры: 244
  • 20190614_200817.jpg
    20190614_200817.jpg
    285.9 КБ · Просмотры: 451
  • 20190614_210059.jpg
    20190614_210059.jpg
    175.8 КБ · Просмотры: 464
  • 20190614_184544.jpg
    20190614_184544.jpg
    421.3 КБ · Просмотры: 239
  • 20190614_131030.jpg
    20190614_131030.jpg
    248.3 КБ · Просмотры: 232

Телец

Активный рыбак
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
81
Местоположение
Обь
@Serega.Ru, Привет коллега!Неплохо посидел,учитывая слабую активность карася.Я в прошлое воскресенье с утра до обеда 2 карасей поймал(700 и 400гр.)Как дорога после дождя и где ловил-на ложке? Тоже думаю на выходных заезд сделать.С уважением Телец.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
@Serega.Ru, здравствуйте!
Уточняйте пожалуйста в своих сообщениях, что за трапер, ибо это наименование польского производителя. Я так понимаю, это поп бафф? Или всё же бойлы?
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
898
Местоположение
Новосибирск
@Serega.Ru, здравствуйте!
Уточняйте пожалуйста в своих сообщениях, что за трапер, ибо это наименование польского производителя. Я так понимаю, это поп бафф? Или всё же бойлы?
@Serega.Ru, здравствуйте!
Уточняйте пожалуйста в своих сообщениях, что за трапер, ибо это наименование польского производителя. Я так понимаю, это поп бафф? Или всё же бойлы?

Так вы же профессионал в рыбалке, подбирайте ;)
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
898
Местоположение
Новосибирск
Вы же Александр, учили людей в том числе и меня (года 4 назад), как рыбу ловить на Глухом, так вперед, импровизируйте, ищите, ловите.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
@Летающий_багор, профессионалы в морях тралами рыбачат, мы с вами все тут любители с разным опытом;)
Спросил, как продажник. Ибо иногда приходится очень подробный опрос проводить, что же клиенту надо)))
Пример. Есть такой известный дядька на сайте, как д.Коля. Заядлый спиннингист. Как-то на форуме написал, есть у меня воблер какойто модели, убийца щук... Не поверите, на следующий день пришел чувак, и начал требовать убийцу щук той модели)))