Озеро Глухое. (Рыбоводный участок Глухоприобский в окр. п. Приобский)

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
902
Местоположение
Новосибирск
@Летающий_багор, На ложке далеко бросаете или до середины где трава.Классика или метод?
если удастся сесть на козырное место, то кидаю 40 метров, плюс-минус, если сяду на обычное место, то 20-30 м, под травку, еще раз скажу, нехер делать на "ЛОЖКЕ", рыба только с одной точки, ищите другие места, зарекался туда не ехать, но будто медом там намазано, каждый раз еду туда. Одна палка метод, другая простая кормуха ин-лайн.
 
Последнее редактирование:

Телец

Активный рыбак
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
81
Местоположение
Обь
@Летающий_багор, Спасибо за ответ! В принципе и у меня такая же тактика,вот только за беседками пока не могу найти своё место,большие там глубины а за кувшинками сразу тишина ,всплески идут посередине ковра растительности.
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
902
Местоположение
Новосибирск
@Летающий_багор, Спасибо за ответ! В принципе и у меня такая же тактика,вот только за беседками пока не могу найти своё место,большие там глубины а за кувшинками сразу тишина ,всплески идут посередине ковра растительности.
На урез кувшинок кидайте, должен карась клюнуть.
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
На ложке одна точка козырная на пупу,там только постоянно дежурят завсегдатые,ищите новые перспективные места,думаю в конце озера перспективные места.Сам к сожалению за неимением свободного времени не могу часто выезжать на рыбалку.Думаю если пробить дно маркером в нескольких местах,найдете таки аномалию,но на это надо время
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
В конце озера (на самом деле то начало), на урезе кувшинок, где они сходятся, на дне очень много травы. Нужно нащупать грузом место где ее поменьше (терпимо) и кидать туда (почистить этим грузом, с толстым шнуром дно, а можно и не чистить). Прошлые года получалось там в августе нормально ловить
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
979
Местоположение
Новосибирск
@Телец, Доброго дня! Простите длительное молчание, не в сети прибывал... Ловлю на одном месте уже почти шесть лет между 2 и 3 беседками это ложка и единственный "не копанный" окоп, в нем обычно стоит раздвоенный пенек. Кидаю на урез травы на пупу примерно 40-45 метров, снасть FFM, кормлю Фадеевским зеленым методом с добавкой перловки на меду и кукурузой. Субботние поклевки лучше реализовывались на ин лайн монтаж, но бывало что и глухая оснастка с волосом приносила больше плодов. Вес кормушек от 30 до 50 гр. Крючки от 12 до 8 номеров, как правило поводки из тонкого шнура, 0.06 - 0.10. Наживки от поп-апов до сала, вот только на червя у меня не выходит...
 

samael97

Активный рыбак
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
95
Местоположение
Новосибирск

Телец

Активный рыбак
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
81
Местоположение
Обь
@xob, Спасибо коллега за развёрнутый ответ,проанализировав ваши слова делаю вывод:практически слово в слово также и у меня,единственное не пробовал ловить на сало,в ближайшей рыбалке поэкспериминтирую.Я ловлю или на ложке(если есть место)или в конце озера за беседками,где хочется найти свою уловистую точку,чтобы не зависеть от ложки.Между беседками ловите,за беседку платите?Ещё раз спасибо за ответ!
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
979
Местоположение
Новосибирск
Между беседками 4 или 5 окопов, там за беседку денег не берут. Оптимально будет познакомиться, я обычно с супругой торчу на этом месте с вечера пятницы до обеда субботы. Все расскажу и покажу, если интересно конечно...
 

Телец

Активный рыбак
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
81
Местоположение
Обь
@xob, Буду на озере,если увижу вас на этом месте подойду обязательно чтобы познакомится.Интересно послушать ваши советы.Вы ведь ещё и херабуной занимаетесь.
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
979
Местоположение
Новосибирск
@Телец, не вопрос, синий RAV 4, на ложке - это я. ...вот только к херабуне меня Джокер так и не пристрастил.
 

Телец

Активный рыбак
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
81
Местоположение
Обь
@xob, Насчёт херабуны я перепутал,это другой коллега по Глухому ловит.Ну до встречи,обязательно подойду.
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 223
Местоположение
Новосибирск
ДА ЛАДНО!!!
Англы голавля культивируют в закрытых водоёмах.
Форель как бы априори не наших озёр рыба,но как то живёт...
Соглашусь.
Всё же это язь.
Покопался в архивах фото.
Крупная плотва на фото, одна 34 см 670 г, вторая в районе 900-1 кг.
Откуда язь?
В 2012-2014 имели опыт по зарыблению глухого личинкой рыбы с нерестилищ с оби.
Скажу по сикрету, в озере есть лещ довольно приличных размеров.
При отлове производителей сазана попадались экземпляры леща по 3 кг.
Также окунь 1,5-2 кг.
Почему они редкие гости в уловах у рыбаков, загадка.
34 см 670 г.jpg30.04.12.jpg12.jpg
С уважением
Rosinka
 

Влас

Бывалый рыбак
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
29
Местоположение
Новокузнецк
попадались экземпляры леща по 3 кг.
Почему они редкие гости в уловах у рыбаков, загадка.
Конечно же в виду своей малочисленности.
Плотность невысокая,к тому же изрядно выбивается именно маточное поголовье.
Не каждый способен отпускать пойманное.

С уважением,Власов Евгений.
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Был сегодня, немного половил на фидер, поклевки редкие но уверенные, уезжал в районе 11, клевать походу только начинало... С 6 до 10 утра по сути тишина. Мешался на мелассе. Все на опарыша крупного.
123306
123307
 

myxa

Активный рыбак
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
70
Местоположение
Новосибирск
Сегодня. Два фидера. На "ложке". С рассвета до обеда. Крупный опарыш. Уникорм Евгения Середы "Карп". Кидал под травку.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    407.4 КБ · Просмотры: 249
  • 2.jpg
    2.jpg
    395.9 КБ · Просмотры: 257
  • 3.jpg
    3.jpg
    343.8 КБ · Просмотры: 246